Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 17583 раз)

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Нужна помощь
« Ответ #15 : 15 Января, 2014, 21:15:23 pm »
На самом деле муж (нас тут двое и мы оба постим), который писал самый первый пост, упустил одну важную деталь с лапкой - лапка частично парализована, она не просто проскальзывает, она кажется ничего не чувствует -при прикосновениях нет реакции. Походка у крысы странная- нарушена координация движений, ее шатает, попа вихляется, крыска когда вылизывает бока, иногда падает. В общем, все очень серьезно, как бы ее не парализовало окончательно, на полное восстановление мы уже и не надеемся...(     Есть подозрение, что Атовегин и офтан катахром очень слабые препараты от которых просто нет толку (актовегин дают при эшемических инсультах, но похож на гомеопатию, прописывают даже детям при черепно-мозговых), придется переходить на более тяжелые. Подскажите, кто-нибудЬ самостоятельно колол крысе уколы ? Как технически это делать? Ей капли-то закапать проблема, так как очень сильно крутится, а тут уколы -боюсь иглу сломать или проколоть ее насквозь...
Завтра будем звонить рекомендованным Вами врачам!
Огромное спасибо за инфу про МРТ и переноску  (сТошка) и инфу про специализации врачей (Самайн) -это очень ценные сведения для нас.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО, БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА КРЫСКУ...

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Нужна помощь
« Ответ #16 : 15 Января, 2014, 21:18:07 pm »
С терапией я бы выбрала Новикову или Польшкову... Малышева всё же онколог и хирург, а Санникова- дерматолог по основной специализации.

Если поедете к Польшковой задавайте вопросы. Сама она до конца никогда не расскажет=)
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Нужна помощь
« Ответ #17 : 15 Января, 2014, 21:22:36 pm »
при прикосновениях нет реакции. Походка у крысы странная- нарушена координация движений, ее шатает, попа вихляется, крыска когда вылизывает бока, иногда падает.
Парез, парестезия, проблемы со зрением,- уверена, что инсульт или внутричерепное новообразование.
К врачам (рекомендованным крысоводами, а не из Бетховена) обязательно съездите. Поясните, что случай экстренный, и необходимо показаться в ближайшие дни, а то и часы, без очереди. Будьте готовы к тому, что вам радикально поменяют схему лечения и набор препаратов. И деньги не забудьте,- тыщи три, не меньше.
Колоть учитесь, пока можно на куриной тушке. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=24.0
"Член- не глава"

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Нужна помощь
« Ответ #18 : 15 Января, 2014, 21:36:33 pm »
Спасибо. Я тоже к этому склоняюсь... Увы..
Единственное, что странно -при инсульте паралич у людей насколько я знаю наступает мгновенно. А у нее уже около месяца медленные постепенные ухудшения. Значит скорее всего еще страшнее-какая-нибудь опухоль или гематома внутричерепная. Оперировать вряд ли будут, процесс необратимый (( Хотя, может быть есть какие-то лекарства...
Спасибо за ссылку на технику уколов! Подкожно не так страшно, как внутримышечно, думаю, справлюсь.
Буду завтра тренироваться.

Добавлено 15 Января, 2014, 19:38:26 pm
Парез, парестезия, проблемы со зрением,- уверена, что инсульт или внутричерепное новообразование.
К врачам (рекомендованным крысоводами, а не из Бетховена) обязательно съездите. Поясните, что случай экстренный, и необходимо показаться в ближайшие дни, а то и часы, без очереди. Будьте готовы к тому, что вам радикально поменяют схему лечения и набор препаратов. И деньги не забудьте,- тыщи три, не меньше.
Колоть учитесь, пока можно на куриной тушке. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=24.0
Спасибо большое, буду иметь ввиду. Составлю список вопросов.

Добавлено 15 Января, 2014, 20:39:45 pm
Парез, парестезия, проблемы со зрением,- уверена, что инсульт или внутричерепное новообразование.
К врачам (рекомендованным крысоводами, а не из Бетховена) обязательно съездите. Поясните, что случай экстренный, и необходимо показаться в ближайшие дни, а то и часы, без очереди. Будьте готовы к тому, что вам радикально поменяют схему лечения и набор препаратов. И деньги не забудьте,- тыщи три, не меньше.
Колоть учитесь, пока можно на куриной тушке. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=24.0
Парез, парестезия, проблемы со зрением,- уверена, что инсульт или внутричерепное новообразование.
К врачам (рекомендованным крысоводами, а не из Бетховена) обязательно съездите. Поясните, что случай экстренный, и необходимо показаться в ближайшие дни, а то и часы, без очереди. Будьте готовы к тому, что вам радикально поменяют схему лечения и набор препаратов. И деньги не забудьте,- тыщи три, не меньше.
Колоть учитесь, пока можно на куриной тушке. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=24.0
Если поедете к Польшковой задавайте вопросы. Сама она до конца никогда не расскажет=)
Alekca,

Добавлено 15 Января, 2014, 21:41:55 pm
Какие-то глюки в системе, хотела еще раз поблагодарить Alekca и Самайн !
Жаль, что не зашла на форум с самого начала, а позвонила в Бетховен.
Была уверена, что у крыски просто растяжение лапки (так сказали в колцентре), упустили время...

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Нужна помощь
« Ответ #19 : 16 Января, 2014, 07:22:28 am »
делают. в киеве делали крысе моего разведения
но сделать недостаточно, еще надо уметь правильно оценить результаты исследования
В Москве тоже делают. Даже в двух местах. Стоит это порядка 8 тысяч. Только никто результатов не видел, поэтому нет гарантии, что они вообще читабельны.

Добавлено 16 Января, 2014, 07:30:11 am
С терапией я бы выбрала Новикову или Польшкову... Малышева всё же онколог и хирург, а Санникова- дерматолог по основной специализации.
Позвоните в "Ласку". Вроде бы Новикову можно на дом вызвать. Сайт клиники - http://www.laska-vet.ru/
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Нужна помощь
« Ответ #20 : 18 Января, 2014, 11:42:41 am »
Вчера были у Новиковой, диагноз неожиданный - Отит. Правда опухоль и кровоизлияние в мозг она также 100% исключить не может, но без томографии тут уже не обойтись. Очень обрадовались такому диагнозу, но показалось странным, так как крыса не видит. Неужели такое возможно из-за отита ? (нарушение координации движений действительно бывает при отитах). Кто-нибудь сталкивался с подобным-крыса точно не видит, при этом глаз реагирует на свет. Такое может быть из-за отита ?

Даем антибиотики, мне показалось, что есть улучшения - крыска более активна, с координацией получше -меньше падает во время хотьбы и вылизывания. Вчера залезла по прутьям на верх клетки, чего с ней давно уже не было. Муж склонен думать, что улучшений пока нет, я просто себе это внушила, так как переживаю.

В любом случае большое спасибо за контакты Новиковой - доктор явно профессиональный, очень чуткий и внимательный. Мы от нее в в восторге, а прием стоит всего 550 рублей, по сравнению с Бетховеном это просто копейки.  Возили в переноске на такси. В следующий четверг опять записаны на контрольный прием.


Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Нужна помощь
« Ответ #21 : 18 Января, 2014, 11:48:07 am »
Это первичный приём 550 р, а все последующие уже 250 р. Что немаловажно. ;)
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Нужна помощь
« Ответ #22 : 18 Января, 2014, 13:31:34 pm »
Вчера были у Новиковой, диагноз неожиданный - Отит. Очень обрадовались такому диагнозу, но показалось странным, так как крыса не видит. Неужели такое возможно из-за отита ? (нарушение координации движений действительно бывает при отитах).

На самом деле радости здесь мало, отит не легко лечится. Удачи вам!

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Нужна помощь
« Ответ #23 : 18 Января, 2014, 14:59:10 pm »
marish, из двух зол - отит меньшее! Но расслабляться не надо.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Нужна помощь
« Ответ #24 : 20 Января, 2014, 18:50:01 pm »
Похоже, муж не полностью прочел диагноз.
В субботу перепроверяла дозировки лекарств, помимо отита написано аденома гипофиза .... (((((
И судя по всему, это уже не лечится, можно только законсервировать рост опухоли и увеличить время жизни, иногда до 8 месяцев... Слушала беседу с доктором (муж записал на диктофон), она видимо не хотела нас пугать, сказала, что опухоль не исключает, не более того...А в карте написан этот страшный диагноз...
В четверг повторный прием ....
По симптомам действительно очень похоже.... Видимо, будем делать МРТ и пытаться замедлить рост опухоли таблетками. Преднизолон уже принимаем, также ципромет (от отита)...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нужна помощь
« Ответ #25 : 20 Января, 2014, 18:56:03 pm »
Удачи вам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Нужна помощь
« Ответ #26 : 20 Января, 2014, 19:00:28 pm »
А врач из Бетховена так и не позвонил, хотя обещал ....

Добавлено 20 Января, 2014, 19:00:59 pm
А врач из Бетховена так и не позвонил, хотя обещал ....
Удачи вам.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ :)!

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Нужна помощь
« Ответ #27 : 20 Января, 2014, 21:55:46 pm »
 Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным?

1. Есть ли шанс затормозить рост опухоли (аденома гипофиза)? Что нужно принимать?
2. Есть ли у нее боли, нужно ли обезболивающее ? Какое?
3. Будет ли мучатся? Стоит ли думать об эвтаназии ?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нужна помощь
« Ответ #28 : 20 Января, 2014, 21:58:45 pm »
Думаю вам подскажут препараты в Ае, на след.приёме.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Нужна помощь
« Ответ #29 : 21 Января, 2014, 09:07:53 am »
Думаю вам подскажут препараты в Ае, на след.приёме.
:rolleyes:В Ласке. Новикова в Ласке. В Ае Малышева-Волкова-Санникова.

Добавлено 21 Января, 2014, 09:09:37 am
Стоит ли думать об эвтаназии ?

Рановато вы гроб кистями обиваете.
"Член- не глава"