Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 17565 раз)

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Нужна помощь
« Ответ #30 : 21 Января, 2014, 11:12:14 am »
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным?

1. Есть ли шанс затормозить рост опухоли (аденома гипофиза)? Что нужно принимать?
2. Есть ли у нее боли, нужно ли обезболивающее ? Какое?
3. Будет ли мучатся? Стоит ли думать об эвтаназии ?


Следуйте назначениям врача. Аденома гипофиза - довольно распространенный диагноз. Врач, наверняка, назначил то, что нужно.
Обычно, пока животное ест и пьет - значит борется за жизнь, с эвтаназией не стоит спешить. Если ляжет тряпочкой, тогда будете думать. И опять же врач вам в помощь.
Удачи вам!
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Natasha

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Re: Нужна помощь
« Ответ #31 : 21 Января, 2014, 11:21:54 am »
У меня были два зверя с аденомой гипофиза, на преднизолоне мы протянули около месяца, последние пару недель кормились из шприца.
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Нужна помощь
« Ответ #32 : 21 Января, 2014, 11:48:19 am »
У меня сейчас крыса с аденомой гипофиза. Лечимся у Новиковой, кстати. Уже 3 месяца на лекарствах - крыса бодра и весела, а когда начинали лечение лежала "тряпочкой" и не могла сама ни есть, ни пить. Прислушайтесь к опытному доктору! И забудьте про Бетховен.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Нужна помощь
« Ответ #33 : 21 Января, 2014, 12:07:28 pm »
Видимо, будем делать МРТ и пытаться замедлить рост опухоли таблетками. Преднизолон уже принимаем, также ципромет (от отита)...
Не надо самодеятельности! Выбросите деньги, а результат никто не прочтёт, ибо никто из врачей этих результатов никогда в глаза не видел. От себя скажу, если бы  Новикова аденому гипофиза вам "поставила" как диагноз, она бы и лекарства определённые выписала. А этого нет. И, поверьте, из жалости к хозяевам, диагнозы не скрывают. Если крысе не становится лучше, идите к ней раньше (можно в "живую очередь").
Посмотрела, до четверга Новиковой не будет. Но крыса у вас даже по клетке лазить начала, значит ей не хуже.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2014, 12:22:48 pm от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нужна помощь
« Ответ #34 : 21 Января, 2014, 21:52:44 pm »
У меня крыса с аденомой гипофиза и нарушенной координацией прожила шесть месяцев. На жидком питании, сушняк есть не могла. Но жила полноценно, просто зубы периодически подрезать приходилось. Так что аденома гипофиза - не приговор скорой смерти. С этой опухолью крысы могут тянуть долго.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Нужна помощь
« Ответ #35 : 21 Января, 2014, 21:58:09 pm »
Вообще-то наша пока может и твердый корм есть. Семечки грызет нормально.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нужна помощь
« Ответ #36 : 21 Января, 2014, 22:12:58 pm »
Значит, у вас все не так уж и плохо. У моей все было гораздо серьезней, она в начале лечения вообще тряпочкой лежала, и лапками корм брать не могла. И то жила долго. Удачи вам в лечении!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Нужна помощь
« Ответ #37 : 21 Января, 2014, 22:15:37 pm »
Спасибо. Да невозможно быть уверенным в поставленном диагнозе. Может, там что-то другое.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Нужна помощь
« Ответ #38 : 22 Января, 2014, 06:26:20 am »
Спасибо. Да невозможно быть уверенным в поставленном диагнозе. Может, там что-то другое.
Насколько я понимаю, диагноз вам поставили - отит. От него и лечат пока. Всё остальное, т.е. аденома гипофиза, - это как возможный вариант, т.е. то, что не исключают. Ещё раз повторю: если бы доктор склонялась к аденоме, вам бы выписали другие лекарства. Не паникуйте раньше времени! Лечитесь!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Нужна помощь
« Ответ #39 : 22 Января, 2014, 18:58:03 pm »
Диагноз к сожалению двойной - и отит и аденома (так в карте написано). Помимо антибиотиков был изначально также прописан Преднизолон. Я так понимаю, он именно от аденомы.

Добавлено 22 Января, 2014, 19:04:49 pm
В пятницу и субботу действительно были улучшения...
В воскресенье и понедельник были ухудшения, во вторник позвонили Новиковой, сказали про них. Сказали, что склонны думать, что все-таки аденома. Она по телефону велела принимать Берголак и увеличить дозу Преднизолона. Заказали в аптеке Берголак, сегодня привезли -первый раз дали.
Завтра едем к Новиковой опять (уже неделю назад записались на осмотр).
Послушаем, что скажет.
Спасибо всем большое за посты и поддержку!
Стрелка - вопрос к вам :
1) какие вы ей лекарства давали ? (просто сравнить хотим с нашими)
2) полноценной жизнью - в смысле двигалась, видела , т.е. все как обычно  только есть не могла ?
Мы просто боимся, что нашу парализует - она стала совсем часто падать, совсем плохо двигается, на коробку даже не  может залезть (коробка не высокая),зрение не возвращается, очень вялая,...Но каши ест, а так же фрукты и семечки. ТОЛЬКО ОЧЕНЬ МАЛО ПЬЕТ, что странно

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нужна помощь
« Ответ #40 : 22 Января, 2014, 19:04:55 pm »
Нет, про отите его тоже ненадолго назначают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Нужна помощь
« Ответ #41 : 22 Января, 2014, 19:06:48 pm »
Да, и еще вопрос к Стрелке - Вам диагноз только по симптомам ставили ? Не делали МРТ ?
Вдруг это не аденома, еще что...Хотя по симптомам очень на нее похоже

Добавлено 22 Января, 2014, 19:07:49 pm
Да, и еще вопрос к Стрелке - Вам диагноз только по симптомам ставили ? Не делали МРТ ?
Вдруг это не аденома, еще что...Хотя по симптомам очень на нее похоже
Спасибо !

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нужна помощь
« Ответ #42 : 22 Января, 2014, 19:08:43 pm »
В Самаре до МРТ пока не доросли. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нужна помощь
« Ответ #43 : 22 Января, 2014, 21:30:57 pm »
У меня у крысы абсцесс в ухе был- симптоматика как у отита. После того как он вскрылся- появилась симптоматика огм. Все, что появляется в голове, близко к мозгу, дает схожие симптомы. Сейчас мы лечим и абсцесс, и отит,  и огм- антибиотик, капли в уши, лактостоп и ковинан. Надеюсь, поправимся.
Так что и вы- боритесь, слушайте Новикову, если что непонятно- лучше лишний раз переспросите, уточните. Не стесняйтесь. Поправляйтесь!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Нужна помощь
« Ответ #44 : 23 Января, 2014, 08:54:31 am »
У меня у крысы абсцесс в ухе был- симптоматика как у отита. После того как он вскрылся- появилась симптоматика огм. Все, что появляется в голове, близко к мозгу, дает схожие симптомы. Сейчас мы лечим и абсцесс, и отит,  и огм- антибиотик, капли в уши, лактостоп и ковинан. Надеюсь, поправимся.
Так что и вы- боритесь, слушайте Новикову, если что непонятно- лучше лишний раз переспросите, уточните. Не стесняйтесь. Поправляйтесь!

Подскажите, а какие у вас симптомы ?

У нас просто совсем легкое покраснение в ухе, но слепота и отказывают задние лапки, уже вторая... Сильно нарушена координация движений...

Вы тоже поправляйтесь обязательно! У нас к сожалению с диагнозом аденома гипофиза шансов поправиться полностью нет (если только диагноз ошибочный), но мы постараемся прожить подольше  ...