Автор Тема: *НЕСК*олько хвостов - 2  (Прочитано 244697 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1470 : 27 Апреля, 2013, 10:45:55 am »
Очень приятно снова вас видеть! :) И откуда эти очаровательные тушканчики? ;D
Чишуля очаровательная! А Жан с крысами, думаю, не общается? Он кастрирован?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1471 : 27 Апреля, 2013, 10:51:41 am »
Привет, Мышка!!!  :)
Я забыла пароль на этом форуме, вела дневничок на Буме, теперь оттуда сюда перетаскиваю по порядку :)
Сейчас всё расскажу!
Крысята народного разведения - всегда хотела чг сиама, вот на Авито нашла  :blush:. На удивление славные парни, ручные, общительные, крупненькие!
Жану 7 месяцев, планируем кастрировать, но свекровь хочет после лета, ей так её любимый ветеринар посоветовал. Таксеныш её, так что ей решать. Я свою Теську кастрировала до первой течки, так что у нас с ней вообще нет проблем! Больше всего радует, что она трепетно относится к крысам   :wub:
Таксу к крысам не подпускаем, он вообще в другой комнате живет  :poke:


Продолжу...

Тут деткам около 1 мес. по моим подсчетам (исходя из того, что яйки проявились дня через 2 после того, как я их усыновила)
Освальд 117 гр.
Харис 102 гр.

22 февраля весили 46 и 55 гр.  ???

Харис




Освальд





Фото через неделю.

Посоны растут и темнеют

Харис








Осики







Ещё через 10 дней...

- Я скажу тебе на ушко: ты зеленая лягушка!







Пока думали, какую клетку прикупить, нам подогнали б/у Савик Кембридж.
Пластиковые полки сменили на решетку и вуаля!



« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 11:16:08 am от Неск »
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1472 : 27 Апреля, 2013, 11:29:37 am »
А три дня назад в нашем топике в ЛВ появилось сообщение с просьбой пристроить ребенка неизвестного пола, которого принесли на съедение офисному крокодилу... :rat10:. Один сотрудник забрал крысенка, принес домой жене, которая и обратилась за помощью к нам.
Пол малыша был не известен, ребенок мал и тощ. Я взяла  :blush:


Ребенок весил всего 39 грамм!

Джамбо оказалась девочкой  :)







Джамбо за сутки прибавила 6 грамм (всего стала весить 45 гр.)
    Я нашла таблицу веса крысят до 35 суток, весит она как 22-дневный крысенок.
   Буду считать её трехнедельной и от этого отталкиваться в дальнейшем.
    Всё-таки в месяц крысята должны весить 70-90 грамм.

И это ещё не всё...  >:D
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 23:11:59 pm от Неск »
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1473 : 27 Апреля, 2013, 12:02:37 pm »
Поясню - парней я изначально собиралась кастрировать, так что пол ребенка нам был не принципиален.

Совершенно бесцельно начала просматривать объявления о пристройстве крысят, чисто знать, что в мире делается  :rolleyes:, и наткнулась вот на это:
Детки сфинксы ищут дом.
И не смогла пройти мимо  :P
Дочка давно вспоминала Янку добрым словом и хотела такого же лысика. Единственная свободная девочка оказалась как раз такой же сфинксом на рексе. Наверное ребенок нас дожидалась  :rat22:



Назовем лысинку Мормышка Руби

мормышки


и мор-мышки  ;D


Руби - потому что дочка смотрит сериал "Сверхъестественное"  :blues:

[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1474 : 27 Апреля, 2013, 12:16:17 pm »
Мышки и мормышки похожи. ;D
Мой Тимка в месяц весил 21гр. Ничего, отьелся. ;) А Джамбо, похоже, с характером. Или Джанго? 8)
Мальчишки замечательные - нежные, красивые.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1475 : 27 Апреля, 2013, 13:10:22 pm »
А Джамбо, похоже, с характером. Или Джанго? 8)
Мальчишки замечательные - нежные, красивые.
Лилипутик изначально спасителем был назван "Джанго освобожденный"! Поскольку фильм этот я ещё не посмотрела, и сие упущение только сейчас собираюсь исправить, совместив просмотр с варкой борща на обед  :D, то слово на языке не удобное и не запоминающееся. Путались с дочкой между Джанго и Джамбо, в результате решили переименовать в Джамбо (созвучно слову дамбо). Поскольку копировала инфу со второго дневничка, то просочилось старое имя  :rolleyes:

Джамбо на удивление не ведет себя как кормовая мышь. Вполне себе играет фкрысу у входа в клетку, от рук не шарахается. Правда, очень текучая и быстро куда-то прыскает из рук, обычно обратно в клетку хочет.

Мальчишки по-прежнему разные совсем - Харис спокоен и вообще не играет фкрысу, а Оська с превеликим удовольствием! Уже один раз на пару открыли клетку и пороняли на пол всё вокруг неё  :roll2:

А Тимка твой сейчас сколько весит, сколько ему уже? Сделаю дела, схожу посмотрю у вас, что за зверь вырос :)


Джамбо уже 50 грамм весит!




Подросшие мальчишки:
3 мес.


Харис 320 гр.


Освальд 360 гр.




« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 13:16:47 pm от Неск »
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1476 : 27 Апреля, 2013, 13:26:14 pm »
Тимке пошёл второй год, и весит он где-то в районе 600-650гр. :D
Если заглянешь в дневник Морче, увидишь, что кормовые крысы - это фикция. У неё практически все такие мальчики ручные не хуже питомниковых. Кстати, Тимка тоже отобран у змеюки, и тоже милый ласковый парень.
А Джамбо, судя по фото, откормится весьмя скоро. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1477 : 27 Апреля, 2013, 14:43:33 pm »
Мышка, ты меня успокоила!
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1478 : 29 Апреля, 2013, 07:08:00 am »
Мормышка уже 40 гр.! Догоняет Джамбика :)

(стырила фотку из темы про крысят  :blush:)
Мормышище
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1479 : 29 Апреля, 2013, 08:00:35 am »
Пока уши больше неё. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1480 : 30 Апреля, 2013, 08:23:45 am »
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1481 : 30 Апреля, 2013, 08:27:01 am »
Мальчики нормальные. А Мормышка лысик, они немножко другие.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1482 : 30 Апреля, 2013, 08:48:59 am »
Это которая Джамбо дабл-рекс взвешена. Они обе будут Мормышки - Мормышка Джамбо и Мормышка Руби  :rolleyes:
Попросила Настю взвесить завтра Руби, сфинксам как раз месяц исполнится. А вот у Джамбика возраст приблизительный. Думала по весу сначала, что ей недели 3, потом сравнила фото с трехнедельными сфинксами - все-таки она старше выглядит. На форуме КДК мне тоже написали, что она похожа на месячную мелкую.
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1483 : 30 Апреля, 2013, 09:05:40 am »
А, ясно. :D Может, девочка просто миниатюрная. Это не страшно, лишь бы здоровье было крепкое.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: *НЕСК*олько хвостов - 2
« Ответ #1484 : 30 Апреля, 2013, 09:59:36 am »
Если Джамбо планировали крокодилу скормить, то явно не заботились о её питании и росте.
И родители наверняка, как у этих сфинксов - близкие родственники младшего возраста  :rat01:
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс