Автор Тема: Жизнь и приключения скандинавского бога Torra - воплощение в голубого фазза  (Прочитано 12926 раз)

Оффлайн Светлана45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • мы в ответе за тех, кого приручили!
Всем привет! Наш Торик аля братва отказываются выходить на прогулки. У них личная комната в которую остальные хвостатые и безхвостые не допускаются, но выходить из всегда открытых клеток ребятки категорически отказываются, если вытащишь то сразу же прут назад, это при том что клетки стоят на столе рядом открытая коробка с кормом(их это не прельщает, они ждут пока им под нос в клетку положат), а над клетками обалденные полки с кучей интересных книг и статуэток. Что с ними делать ума не приложу?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Свет, ничего не делать))) мои тоже пока жара никуда не хотят. Попрохладеет - ещё спрашивать будешь как отловить  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Светлана! Торр наш братик. Мои Ромик и Юлик из клетки выходят, гуляют, но только ближе к вечеру, часиков так в 21-22. А дем могут целый день сидеть с открытой клеткой и никто ни разу не выйдет. ну а если вечер, и я прихожу и сажусь рядом с клеткой, тогда они выскакивают как пули, любят по мне полазить. Я ложусь на кровать и они ходят по мне, вьют гнездо у меня  на голове- короче кайф! :crazy:

Оффлайн Светлана45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • мы в ответе за тех, кого приручили!
Всем привет! Вчера у нас был вечер взвешивания! Тор самый фигурный - 240гр. Кузя(шило в одном месте) - 325гр. Старушка Статика (поесть горазда, но все все отбирают)- 350гр. Ну и самый великан у нас, ленивец Тихон -380гр. Мораль той басни такова - сиди тихо и будешь самый счастливый, сытый и не битый!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Мораль той басни такова - сиди тихо и будешь самый счастливый, сытый и не битый!
Философ, однако  ;D

А Статика - умничка! Здоровьечка ей! У неё же, если мне память не отказывает, где-то как раз в районе трёхлетия?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Светлана45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • мы в ответе за тех, кого приручили!
Философ, однако  ;D

А Статика - умничка! Здоровьечка ей! У неё же, если мне память не отказывает, где-то как раз в районе трёхлетия?
Была освобождена и удочерена из вивария в начале июля 2011 года. Мы хоть и пытаемся хорошо выглядеть, но опухоль прогрессирует, правда медленно, под ручкой уже с фасолину, а под ножкой сантиметра 3 в диаметре, уже на пузико пошла, так что скоро, наверное, надо будет задумываться (как это не печально  :'( :'( :'() о том надо ли дальше мучить крысяву. :'(

Добавлено 16 Июня, 2014, 16:56:27 pm
Ромику и Юлику пламенный привет от братишки и всей его банды, мои вылазят только когда я вечером приношу еду- включаю свет а вся кодла уже на клетке весит и счастливо машет лапами: грузи мол, не томи... :rat12:

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Ромик и Юлик уже гуляют на полу. чему безмерно рады. Если выпустить на диван ровно через  2 секунды они уже на ковре! ;DПередают привет братику Торру :rat13:

Оффлайн Светлана45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • мы в ответе за тех, кого приручили!
Не на пол мы не ходим! горький опыт прощания с тюлью (300 уе) домашним кинотеатром, холодильником и дорогим постельным бельем, (прочие мелочи в виде пледов, покрывал и одежды не рассматриваются) показал что на полу без очень тчательного присмотра им гулять "не нравится" они "любят" гулять там где нашкодить не получается

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Светлана, вы на выставке будете в субботу?  Наши кроме плинтуса пока ничего не испортили. ;D

Оффлайн Светлана45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • мы в ответе за тех, кого приручили!
С выставкой не получилось, постараемся попасть на осеннюю. А горький опыт накопился в общении с тремя поколениями грызущих. Поэтому четвертый раз мы на эти грабли наступать пока не очень хотим

Оффлайн Светлана45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • мы в ответе за тех, кого приручили!
Наш красавчик отличился на выставке: ВОВ взрослый самцы дамбо . Приехал домой и давай сразк всех избивать и показывать какой он главный и важный. Братаны прифигели от такого напора, еще пару недель тому назад Тор сидел тихо в гамачке и не отсвечивал, а тут приехал важный такой дипломом машет, на кубок все время намекает и пресует не по детски. На крупного и тихого Тишу так вообще сверху залазит и прыгает, Тихон орет благим матом и тикает. Так что не верьте что диплом не помогает-еще как помогает, даже крысе!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Поздравляю! :tort:
Надеюсь, зазнайку скоро поставят на место. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Светлана45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • мы в ответе за тех, кого приручили!


Добавлено 12 Февраля, 2015, 11:52:24 am
Мы все под впечатлением от его регалий, поэтому ему как Юпитеру все позволено в отличие от прочих"быков" он самый большой из банды и его слабое место отсутствие шубы, раньше братья Кузики этим пользовались-царапали несчадно, а теперь он так осмелел что царапки уже не помогают.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А на вид такой ангелочек!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Statics

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8