Автор Тема: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)  (Прочитано 53753 раз)

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
До сих пор не могу привыкнуть, что смогла так радикально поменять свое мнение...

Диких крыс ненавидела и боялась сколько себя помню. Смысла в декоративных не понимала, хвост считала уродством. Но однажды увидела фото у Натальи Качуры в ФБ и... ПРОПАЛА!) Фото и рассказ были такие теплые, искренние, все было описано и сфотографировано с такой любовью. Я заразилась крысоманией и крысолюбовью.
Уговаривала свою силу воли. Долго. Ограничивалась крысотерапией дважды в день после работы. В Папо Карло на Профсоюзной и в Бетховене на Адмирала Ушакова.
6 мая с 10 тысячами подаренными на ДР в кармане в очередное посещение Бетховена я увидела ЕГО. Точнее ОН обратил на меня свое внимание. Подбежал к стеклу, поднялся на лапки. стал стекло лизать, скрести лапками и показывать КАК сильно он хочет выбраться из клетки. Всю ночь мне снился это малыш. 7 мая я пошла его просто навестить. Уехала домой с почти 7 тысячными покупками, Мистером Фродо и Сэром Мартином.

« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2014, 10:37:11 am от Sailis »

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
По приезду домой нужно было сделать целую тонну важных вещей) Собрать клетку, повесить-поставить поилку-миску-домики-гамачок. Насыпать наполнитель. Положить сушку, овощи-фрукты, вкусняки.
Пока я все это делала в комнате, мои новые квартиранты стояли рядом. Их переноску я на всякий пожарный сразу же везла в сумке для тепла и хоть какой-то шумо-изоляции. После завершения новых и приятных хлопот, возник вопрос КАК перенести малышат из переноски в временную клетку? Дело в том, что за сутки моего Фродочку словно подменили! Сначала у меня чуть сердце не остановилось. когда я прибежала в Бетховен. а на месте мальчиков-крыс сидели хомяки. все аквариумы были сдвинуты, чтобы втиснуть туда хорька. Я вцепилась в продавца с истерикой "где же мой малыш обогимывсеумремжизньболь"))) оказалось. что клетка со всеми мальчиками в подсобке. вынесли ее в зал. МОЙ Фродо заныкался в самый удаленный угол. Продавец никак не могла его вытащить. Он вопил благим матом, растопыривал все 4 лапы и хвост, цеплялся за все, что только можно. Еле поймали.( В компанию ему я хотела взять малыша по правилам. засунула руки в клетку и стала ждать судьбой назначенного малыша. Угу. Щазз. никто не проявил ни малейшего внимания к моей руке. Продавец посоветовала взять самого упитанного парня и я согласилась... С ним хлопот было еще больше. Он проделывал все тоже самое, что Фродо, только еще и кусался дай боже! И вот когда пришла пара дома их пересаживать... Как-то я... Может толстые варюжки... Ай. ладно. сыграю в храброго и бесстрашного Клинта Иствуда!) Сыграла. Марти тяпнул ого-го как.
В клетке оба молодца сразу же побежали по трубам ныкаться


Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Добро пожаловать! С дневничком!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Классные имена :)
С дневником и мальчишками. Не очень понятно кто из них кто?)
И я так понимаю по Бусинку и Криса Ри рассказ еще будет?

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Добро пожаловать! С дневничком!!!

Спасибо большое! Давно собиралась... Еще с момента покупки. Тем более на форуме две экс-владелицы моих парней

Добавлено 24 Мая, 2014, 19:12:55 pm
Классные имена :)
С дневником и мальчишками. Не очень понятно кто из них кто?)
И я так понимаю по Бусинку и Криса Ри рассказ еще будет?

Имена сама тащусь) Мистер Фродо фаззик, а Мартин упитанная плюша. Я до сих пор даже прочитав раз пицот про разновидности. так и не смогла в них разобраться. Поняла только. что у Фродо сплошной окрас. т.е. селф, а Мартин вроде плащ. На этом мои скромные познания закончились)
Про Бусинку и Криса Ри да, все будет. С 7 мая накопилось столько всего, что хочется рассказать...

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Вот я смотрела на фото и думала фазз или лысик?) Мартин капюшон наверное. Будет больше фото - подскажут)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Ну, наконец-то дневничок! Недолго пришлось уговаривать  :P С почином! Ждем продолжение и обещанную тонну фоток  ;)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Ну, наконец-то дневничок! Недолго пришлось уговаривать  :P С почином! Ждем продолжение и обещанную тонну фоток  ;)

Недолго, да, бгг))) Все будет. Материала столько!!! Много кароче)))

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Сразу же после покупки Фродо и Мартина у меня крыто съехала крыша. Хотелось купить самую большую клетку и завести минимум 20 крыс. Спасти вагон из вивария и из зоомагазина. сидеть у камина на шкуре долгими зимними вечерами с целым крысо-стадом... Всех целовать-миловать, муслявить, тискать и жамкать, а они будут лежать у меня на коленях, делать груминг, маникюр-педикюр и с восторгом относиться к телячим нежностям...
Мда...
Пока я изучала ТРИ форума (Бум, Ратманию и Ратфорум) и с ума сходила от того. какой Фродо тощий, мне попались две темы с малышами. http://rat.ru/forum/index.php?topic=57743.0 и http://rat.ru/forum/index.php?topic=57708.0
Отлично же! Из предполагаемого стада в 20 крысотушек начну вот с этих двух. И будем мы сидеть у камина долгими зимними вечерами...
Хорошая новость в том, что Jasinta при личной переписке вправила мне мозг по поводу стада... навязчивые мысли отпустили. Новость другая чуть позже.
Пока же я пыталась откармливать Фродо, у которого сквозь голую тушечку слегка покрытую пушком просвечивали все позвонки. Восхищалась пропорциональным телосложением Мартина. Пыталась выводить малышат на прогулку. Кормила их всякими блюдами. намного лучше чем себя кормлю. Ждала когда мы сможем уже сидеть у камина...
Прогулки не шли вообще. Малыши норовили тут же залезть в домик-гамак и сидеть там час-два-три-четыре...
"Ой, все это временно. Приедут два социализированных малыша и все будет по-другому")))










Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Яйки Мистера Фродо :D

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #10 : 24 Мая, 2014, 23:07:36 pm »
Яйки Мистера Фродо :D


самый же смак ;D :blush: :applause: :aga: :clap3: :censored:

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #11 : 24 Мая, 2014, 23:10:21 pm »
С дневничком. :) Но продавцам за подсунутую вам клетку голову оторвать мало, она же хомячья. >:(
*подпись съедена*

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #12 : 24 Мая, 2014, 23:12:13 pm »
С дневничком. :) Но продавцам за подсунутую вам клетку голову оторвать мало, она же хомячья. >:(

Спасибо!
Клетка временная. Я сразу же заказала на Крысоте две больших. Форум то не зря рыла. Все знала про плодильщицу с Петровско-разумовской, клетки и расчет площади, наполнители, кормление, прикорм)

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #13 : 24 Мая, 2014, 23:25:16 pm »
Наша жизняка с Фродо и Мартином шла своим чередом. Я все грезила про камин и зимние вечера. Фродо рос и менял цвет. Позвонки стали не видны. На голом тельце едва покрытым пушком стал проявляться неземной красоты цвет серебристо-голубой, потом появилась шерстка, потом цвет стал серо-бежевым и он весь покрылся жестким кудрявым коротким мехом.
Мартин был такой же задницей с идеальным телосложением. никаких рук. никаких прогулок, забудь про камин)
Оба раскапывали носом сушку. выбирали вкусняки и все остальное зарывали в нпполнитель. для верности писали и какали на это место. А то коварная хозяйка норовила НЕвкусняки достать и положить снова в миску...
В первый день оба зоомаговских пацана набросились на бумажный наполнитель. Я испугалась, что заворот кишок будет! Они его ели так, как никогда и ничего!) Набивали щеки. и снова, и опять. Хорошо, что это бумажная вакханалия длилась только неск.часов...
Я ко всему относилась с милой улыбкой. Я же помнила, что вот приедут новички и все будет по-другому.
Первым приехал Бусинка... Еще в дороге он буянил в переноске. Она ходила ходуном. Сселился легко. Никто ни на кого особо не обратил внимания. И пошло-поехало. Так же как и деды он стал игнорить яблоки, набрасываться на морковку, писать и какать везде, кроме миски, вырываться из рук, не гулять, не давать взвешиваться, не давать себя фоткать. Мне разрешалось либо молчать (идеальный вариант), либо иногда разговаривать шепотом. Я потихоньку начала сомневаться в долгих зимних вечерах у камина












Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #14 : 24 Мая, 2014, 23:29:28 pm »
С дневничком.  :) И фотки и рассказ замечательные.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая