Автор Тема: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)  (Прочитано 55872 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #45 : 31 Мая, 2014, 09:52:36 am »
Почтой, конечно, можно, но боюсь по деньгам это будет достаточно нагрузительно... Вот как раз сегодня пойду на почту отправлять обещанный Вольхин бортжурнал в Могилёв - заодно узнаю расценки.
Будем пробивать поляну с проводниками. Давно уже пора... А то вроде как и поезд беспересадочный есть, и крысы московские до нас периодически "долетают", правда, всё какими-то окольными путями... Пора налаживать бесперебойный канал))) Думаю, это будет дешевле, чем с почтой связываться...

Ну и до пятницы у нас ещё есть время) Пока не теряем надежды)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #46 : 31 Мая, 2014, 10:06:11 am »
Ну и до пятницы у нас ещё есть время) Пока не теряем надежды)

Я прямо ВСЕ свои пальцы буду держать скрещенными до пятницы)))

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #47 : 02 Июня, 2014, 14:08:10 pm »
Аня, ну как у вас дела с весом? И ростом... Керчь уже в длину почти доросла до взрослой Сольки из плодильни  :rolleyes:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #48 : 02 Июня, 2014, 16:34:39 pm »
Аня, ну как у вас дела с весом? И ростом... Керчь уже в длину почти доросла до взрослой Сольки из плодильни  :rolleyes:

Я не знаю, что у меня с весами. 30 мая еще раз взвесила Криса. 215 гр... Рост не знаю. Нереально померить. Он как ртуть. И в главкрысу не получается играть. Не признает меня ни в какую и на спине не лежит(
Снова жара на носу. Помимо бассейна и бутылок со льдом попыталась им всем сегодня отмыть хвосты. Все крайне отрицательно отнеслись к этой процедуре

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #49 : 02 Июня, 2014, 16:46:50 pm »
Вот 215 - это в самый раз! А рост действительно не померить, они резиновые  :D Я просто Керченьку рядом с Соэль увидела, аж ахнула - ну и вымахала девочка!

А зачем его переворачивать, если он ничего дурного не сделал?  :) Хотя некоторым нравится - перевернуть и чесать пузо. И владельцам, и крысам. А от хвостомытия никто не в восторге, я своих в этом плане и не трогаю, только к выставке.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #50 : 02 Июня, 2014, 16:50:23 pm »
Sailis, в таком возрасте еще ничего криминального на хвосте не наросло. ;D

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #51 : 02 Июня, 2014, 17:02:47 pm »
Sailis, в таком возрасте еще ничего криминального на хвосте не наросло. ;D

Ну я подумала, что лучше пусть у них будет идеальная терморегуляция. Кондей мне в этой жизни не светит, так что использую все наработки)

Добавлено 02 Июня, 2014, 17:04:06 pm
А зачем его переворачивать, если он ничего дурного не сделал?  :)

Где-то видела, что им надо периодами показывать кто главкрыса. А то будет потом в гормональный период мне сюрприз)

Добавлено 02 Июня, 2014, 17:08:38 pm
Я до сих пор не могу к ним подстроиться ??? Недавно увидела у Бусинки царапки. либо сам где-то отирался, либо кто-то так поиграл. В испуге взяла всех проверять. Каждый миллиметр просмотрела. Глазки, ушки, носики, хвостики, яйки осмотрела-ощупала. все тело промяло нет ли чего. В итоге нашла у всех точечки на шее и подбородке.  :rat07:В ужасе, что у всех блохи стала КАПСОМ писать Кристине (экс-владелице Буси). Она меня успокоила, что это отверстия под вибриссы. И блохи всех в одно место так ровно не кусают.

После этого у парней просто обида-обида. Со мной никто не разговаривал. зато потом... Мои руки теперь вызывают ажиотаж. Любопытство зашкаливает. Грызут ногти и ресницы. Просятся на плечо и запазуху. ВСЕ гуляют по крыше клетки. Прогулки проходят почти на ура. не понимаю... Когда я с ними как с сахарными. они капризничают. тут и ощупала и сфоткала и взвесила. Любовь-любовь ??? ??? ???

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #52 : 02 Июня, 2014, 17:17:58 pm »
Sailis, кстати да, я тоже первый раз нащупала на подбородке у одной своей девчонки странную точку и запаниковала. Но потом пожмякала на этот предмет всех и сделала логическое заключение, что так оно и должно быть, раз у всех одинаково :)

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #53 : 02 Июня, 2014, 17:19:32 pm »
Sailis, кстати да, я тоже первый раз нащупала на подбородке у одной своей девчонки странную точку и запаниковала. Но потом пожмякала на этот предмет всех и сделала логическое заключение, что так оно и должно быть, раз у всех одинаково :)

вот видите) у Вас логика включилась. А у меня - нет(((

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #54 : 02 Июня, 2014, 17:23:00 pm »
Если на каждую странную точечку панику-панику устраивать, никаких нервов не хватит. ;D
Ничего, через некоторое время логика сама будет включаться. ;)

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #55 : 02 Июня, 2014, 17:25:10 pm »
Если на каждую странную точечку панику-панику устраивать, никаких нервов не хватит. ;D
Ничего, через некоторое время логика сама будет включаться. ;)

Первые крысы в жизни. У меня ПОКА паника-паника по всему. Едят, не едят, гуляют, не гуляют, много весят, мало весят, чистые хвосты, грязные хвосты, есть бутылка со льдом, нет бутылки со льдом...

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #56 : 10 Июня, 2014, 22:16:22 pm »
Ну вот и ДР!

Моему питомниковскому Принцу Крису Ри 09.06.14 исполнилось ДВА месяца)))
Он по-прежнему дает отпор задире Сэру Мартину, начал есть обои со страшной силой. На "Крис, нельзя" не реагирует вообще. Научил меня играть в лифт и опускать/поднимать его куда он скажет. Категорически возражает против возвращения его в клетку даже после 4 часового выгула, растопыривает все лапы и не дает его через дверцу просунуть.





10.06.14 ориентировочно ДР малыша-фаззика Бусинки. Тоже ДВА месяца. У него потихоньку начала пропадать шерсть на голове. Он теплый, мягонький, невозможно оторваться. Научился отгрызать пуговицы у халата. Не ест единственный вообще перепелиный яйца. Меньше всех любит гулять. Последний из клетки выходит и первый приходит. Единственный терпеливо реагирует на мои игры азазепу и фкрысу.


Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #57 : 10 Июня, 2014, 22:40:43 pm »
Ну вот, а переживали, что гулять не хотят  ;)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #58 : 10 Июня, 2014, 22:48:33 pm »
Ну вот, а переживали, что гулять не хотят  ;)

Бусинка так и не хочет) Мистер Фродо гуляет спрятавшись и соорудив норку для сна.

Добавлено 10 Июня, 2014, 22:56:36 pm
Еще информация) Пюре с индейкой и творожок Тёма чуть не съели вместе с моими пальцами!!! К 4 видам салата отнеслись прохладно. Гамаки из Ашана (которые накидушки для табурета) используют только как перевалочный пункт. Барак оба-мы понравился. Карусель от Каа - нет. Влюбились как маньяки в треугольный гамак из Питера вроде и точно из Питера летний открытый гамачок мягенький. Сегодня первый раз давала куриные кости. Крис Ри унюхал самый первый и утащил самую большую косточку))) А вообще для них это скорее игра. Как еда - без восторга. Поставила в клетку два яруса из Фикс прайс. Как двухъярусную детскую кроватку. Пробовала стелить мягонькие летние полотенчики и резиновые коврики крошечные. Все прописано-прокакано вдрызг! И второй этаж никому особо не по нраву. Сэр Мартин начал вообще ВСЕ пробовать на зубок. Обои, плинтуса, коробки, гамаки, домики, халат, пуговицы от халата, волосы, ресницы.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #59 : 11 Июня, 2014, 05:56:22 am »
С Днями рождения малышей! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.