Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1047876 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1530 : 28 Ноября, 2014, 09:23:02 am »
Инна вчера констатировала факт, что Удо тощий как глиста. За сим все эксперименты по вторичному сселению, за исключением совместных прогулок, отложены до выполнения условия "дай ему хотя бы откормиться".
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1531 : 28 Ноября, 2014, 11:43:16 am »
Только что до меня дошло все коварство плана своего капюшонистого тирана. Явно Тай решил избавиться от Удо, но очень быстро понял, что если его просто загрызть, то крупного разговора со мной ему не избежать. Следовательно, надо сделать, чтобы "оно само так и было".

Этот гений убийства очень быстро сообразил, что без еды и воды загнется любая крыса. Поэтому он начал терроризировать Удо таким образом, чтобы в конце концов загнать его в щель на первом этаже, где нет ни того, ни другого. Как только Удо пытался выйти оттуда, Тай, где бы он ни находился, тут же пулей летел на первый этаж, и Удо приходилось тут же отступать в свое убежище. Если он этого не делал, тут же следовало нападение, неизбежно заканчивавшееся опять таки бегством в укрытие. Чтобы усыпить мою бдительность, Тай трепал Удо таким образом, чтобы на том не видно было следов.  И ему долгое время удавалось водить меня за нос таким образом.

Но оставалось еще дневное время, когда Тай спал, и  Удо партизанскими тропами добирался до еды и питья. И вот я обнаруживаю, что если раньше Тай всегда спал либо в домике, либо в гамаке, то сейчас он вдруг стал спать на втором ярусе, прямо над домиком, на крыше которого прятался Удо. Рассчет очевиден - чтобы добраться до еды, которая располагалась на втором уровне, Удо по-любому пришлось бы как минимум проходить мимо Тая, а то и перешагивать через него.

Целенаправленность действий Тая стала очевидна тогда, когда мы стали ставить для Удо отдельную кормушку сначала рядом с крышей, а потом и непосредственно в щель. Тай появлялся в течение пары секунд, и в первом случае начинал есть из кормушки для Удо сам, а во-втором сбрасывал кормушку с крыши и садился рядом.  После этого стало ясно, что одиночная камера - это единственный вариант, который не позволит ему довести задуманное до конца.

Вопрос теперь в том, как объяснить теперь Таю, что в случае его возврата в общую клетку он опять окажется в одиночке, если подобное повторится?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1532 : 28 Ноября, 2014, 12:02:49 pm »
AmonRat, Тиля - со снятыми швами!
Удо - с четырехмесячьем!
Мира! Мира! Мира!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1533 : 28 Ноября, 2014, 12:08:16 pm »
его возврата в общую клетку он опять окажется в одиночке, если подобное повторится?
при нарушении режима "условное освобождение" сразу переводить в НЕусловное.

Удо подкармливать вкусняшками питательными.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1534 : 28 Ноября, 2014, 12:20:44 pm »
Тогда получается план действий примерно такой.  В течение недели контачить Удо с Таем на моих руках, чтобы Удо перестал его панически бояться. Дальше условное освобождение осуществить утром в субботу, когда я буду дома. При нарушении условий условного освобождения - сразу возврат за решетку. Следующая попытка - еще через неделю и т.д.

Только Тай может перейти в режим армейской дедовщины - днем, когда офицеры в казарме, "жизнь по уставу". А ночью, когда все ушли спать - террор и репрессии.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1535 : 28 Ноября, 2014, 12:50:08 pm »
Да, ситуация у вас очень непростая. Тай видит в Удо соперника. И пытается его убрать. Я бы лично в таком случае подумала о кастрации именно Удо, чтобы убрать раздражитель. Но 100%-й гарантии, что это поможет, конечно, нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1536 : 28 Ноября, 2014, 20:51:14 pm »
Ох, удачно добиться мира!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1537 : 28 Ноября, 2014, 21:41:23 pm »
Сегодня вор время гуляния взял Удо на руки и свел нос к носу с Таем. В первый раз Тай недовольно фыркнул, мол, глаза б мои на тебя не глядели, и ушел в коробку. Во второй раз нюхались некоторое время, Удо пискнул, Тай тут же поставил шерсть дыбом. Но все куда спокойнее, чем дня три назад.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1538 : 28 Ноября, 2014, 21:47:28 pm »
Пусть ужо успокоятся, а...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1539 : 29 Ноября, 2014, 09:24:11 am »
Вчера немного подстудил спину, по случаю чего перед сном был намазан вьетнамской мазью Кобратоксан. Из чего мазь - по названию понятно, что из яда кобры. Когда зашел в комнату с крысами, они все застыли в тех позах, в которых я их застал, и уставились на меня такими взглядами, как будто были под гипнозом. Решил зверей не нервировать, и по-быстрому отвалил.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1540 : 30 Ноября, 2014, 11:30:21 am »
Гыыыы! Кто запасается гречкой, кто айфонами, а я вот решил заготовить впрок крысиного корма. Заказал коробку Крысуни, 12 пакетов по 800 грамм, и 15 упаковок Грызунчика разных видов. Учитывая, что дома уже есть недоеденные крысами две коробки Little One и коробка кедровых шишек, голод моим мохнатым не грозит.

Кстати, о заготовках. Поинтересовался возможными источниками фруктов в Переславле в качестве сырья для браги в сезон. Человек, с которым я общался, говорит: да я сам в этом году полтонны яблок скотине скормил! Вот так вот в нашей матушке-России, в наши маркеты всех мастей яблоки тащат через половину земного шара, а в 140 км от Москвы их скотине скармливают тоннами. Где логика, где разум?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1541 : 30 Ноября, 2014, 11:34:39 am »
Искать в России логику? Даже не думайте.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1542 : 30 Ноября, 2014, 11:42:23 am »
Ну, почему же. Логика есть, только она отлична от нашей, и вполне может определяться тем фактом, что с импортных яблок конверт толще, чем с отечественных.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1543 : 30 Ноября, 2014, 12:55:12 pm »
Этот год очень яблочный! Очень. У нас до сих пор несколько мешков стоит: соседи лошадкам наотдавали. Но у нас не очень умеют их хранить, а реализовать в магазин частнику очень сложно. Поэтому так.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн rodinad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Нет предела крыссовершенству! И крысомножеству!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1544 : 01 Декабря, 2014, 00:42:16 am »
Крысожрачку на балкон!!!! А то моль полетит!!! Некоторые наполнители тоже этим страдают! Кукурузные с зерном котоые
[Верунчик,Иришечка,Даффа-Даша,Гаша-Тяпа,Элиса-рэт Тейли,Мелони Вассер,Феликс,Церера, Шакти,Ситатэру, Скарлет-О'Рэт,Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна, Барселорэтта, Эся с Юсей... в сердце моем... навсегда...]
Крысосчастье мое полосатое:
  Момиджи-гари, Сиавасё и Сакитама-химэ