Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1048749 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1815 : 01 Февраля, 2015, 19:38:36 pm »
Сегодня явно обозначилось разделение вкусов в двух клетках. Молодежь Грызунчик-1 метет только давай, а их сиятельство складывали его под фальшдно. Зато сегодня, когда вскрыл Грызунчик-2, ситуация поменялась зеркально - их сиятельство схомячили ... пардон, скрысили практически все, а молодежь крутит носами. Видимо, придется выдавать каждому в соответствии с предпочтениями.

А еще вчера купили в Ашане банановые чипсы, так Инна их грызет с крысами наперегонки.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1816 : 01 Февраля, 2015, 19:42:00 pm »
И я её понимаю. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1817 : 01 Февраля, 2015, 19:52:58 pm »
И я ее понимаю! Тоже их люблю. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1818 : 01 Февраля, 2015, 21:53:33 pm »
перемешай все грызучики в одной емкости и выдавай всем
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1819 : 02 Февраля, 2015, 09:40:13 am »
Я их подмешиваю в сушку, так что логичнее выглядит решение с двумя банками и каждая банка для своего потребителя.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1820 : 02 Февраля, 2015, 10:09:39 am »
Разглядывая шестимесячных Удо и Тиля, я вспоминаю, что примерно таким же к нам попал Тай. С поправкой на то, что на зоомагазиновских харчах он был тощим по сравнению с этой парочкой. Похоже, что с определением возраста мы не ошиблись.

Вообще, конечно, если сравнивать Тая образца мая-июня и декабря-января, то действие озверина кончилось, но не до конца. То есть на руку, дающую корм и убирающую клетку, он уже не кидается, и даже иногда дает себя немного почесать и погладить, но его решение о том, что территория должна быть его и больше ничья, остается непоколебимым. Да и доверие к людям полностью не восстановлено. Ну что же, будем принимать его таким, какой он есть.

Вчера обсуждали с Инной, что будем делать, если он вдруг заболеет и ему придется делать уколы. Тилю-то полностью ручному, и то усилия требовались, а тут полудикий крыс.

Кстати, Тиль научился сам разбираться со своими зубами, так что подрезка вроде бы не требуется.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 10:20:30 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1821 : 02 Февраля, 2015, 12:06:14 pm »
почаще Тая трогайте, пробуй брать в руки - на локоть, на предплечье - достал из клетки, посадил и - отпустил сразу - чтобы он привык - ты его не задерживаешь, он волен уйти.. Постепенно, зная это, он не будет сразу убегать.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1822 : 02 Февраля, 2015, 12:59:42 pm »
Да он и сейчас не убегает, даже некоторое время гладиться дает и холку чесать. Но это секунд 20-30 не больше. Потом делает такое характерное движение, из которого следует совершенно прозрачный намек: не уберешь руку - укушу!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1823 : 03 Февраля, 2015, 10:05:04 am »
Оборудование в клетках уничтожается методично и последовательно. Пару недель назад в помойку отправился еще один, второй по счету гамак, сегодня обнаружил, что и у Тая в клетке он  переживет еще максимум одну стирку. Молодежь отгрызла крепления туалета - как ни странно, постарался тихоня Тиль. Плюс на выгуле Тай превратил в лохмотья полотенце, которым он накрывался.

В выходные введу в дело стратегический резерв - два гамака, купленных на выставке 6 декабря. Плюс устрою ревизию в крысоящике комода, может, там осталось чего после стирки. Вот интересно, успеют они сожрать этот резерв до Зоопалитры 28 марта?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1824 : 03 Февраля, 2015, 10:25:18 am »
Это ещё средняя скорость погрызания. :) Мои зубастые барышни иногда за сутки превращают в хлам гамаки, сделанные с такой любовью и заботой. Потому и шью в промышленных масштабах. :P Так что, если припрёт и до выставки не дотяните, обращайтесь.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1825 : 03 Февраля, 2015, 10:29:40 am »
У нас тоже гамаки - это расходники. Поэтому обшиваю своих, крыс друзей, еще и на заказ остается) Так что тоже готова снабдить, если есть желание)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1826 : 03 Февраля, 2015, 11:00:15 am »
Записал. -)) А то недостаток гамаков под фуретовские размеры уже ощущается - молодежь живет пока с одним вместо обычных двух.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1827 : 03 Февраля, 2015, 11:15:10 am »
AmonRat, могу ещё наводку дать: если есть поблизости магазин "фикс прайс", то там посмотрите салфетки под горячее (плотные, одна сторона цветная, другая однотонная) - они точно по размеру Фурета. Гамак получается одноярусный, но всё лучше, чем никакой. И съедается не так быстро, ибо многослойный. Да и цена радует.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1828 : 03 Февраля, 2015, 11:22:55 am »
tush, точно! А в качестве крепления шторные "крокдильчики", которые не с колечками, а с крючками. Многоразовые, несъедабельные и очень удобные.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1829 : 03 Февраля, 2015, 11:37:28 am »
Тигромышка, спасибо! Буду знать. Я-то всё колечки пришиваю. :D
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html