Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1051315 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3570 : 02 Апреля, 2016, 13:44:06 pm »
Насколько я помню, камни по цветам различаются. Я как-то по неведению купил красный, получил по башке от Вороны, и теперь покупаю только белые.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3571 : 02 Апреля, 2016, 15:09:47 pm »
Белые тоже часто бывают соленые, состав смотреть надо. Я еще, на всякий случай, перед тем, как повесить камень в клетку, пробую.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3572 : 04 Апреля, 2016, 13:02:47 pm »
Как говаривал незабвенный Уинстон Черчилль, кто к старости не стал консерватором - у того нет ума. Это я к тому, что меняя вещи, которые стали уже привычными для автоматизма, надо планировать очень много времени н разъяснительную работу.

До сих пор я готовил исключительно ферганский плов, а вчера решил сделать самаркандский. Основное отличие в том, что в самаркандском плове мясо готовится крупными кусками, а потом режется на кусочки уже при формировании порции. При этом мясо лежит на дне, и на порцию кладется сначала рис со всеми составляющими, а потом со дна извлекается мясо, режется, и добавляется.

Первой жертвой стала Аня.
- Пап, плов отличный, но почему-то я мяса так и не нашла.

Откопал, показал. После этого устроил супруге подробную лекцию с объяснением, что такое самаркандский плов и как его едят.

Как вы думаете, в каком виде я обнаружил сегодня мясо в плове, который мне положили с собой на обед?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3573 : 04 Апреля, 2016, 13:27:44 pm »
Видимо нивкаком))))
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3574 : 04 Апреля, 2016, 14:18:58 pm »
Всё мясо съели дамы. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3575 : 04 Апреля, 2016, 14:22:47 pm »
Не досталось мяса? ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3576 : 04 Апреля, 2016, 15:05:47 pm »
Нет, мясо досталось, но в виде целого куска - ровно как его вытащили из казана.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3577 : 04 Апреля, 2016, 15:22:24 pm »
Уфф, ну хоть досталось! ))
С моих бы сталось повытащить все цельные куски и радостно сожрать. )))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3578 : 04 Апреля, 2016, 15:42:14 pm »
Это вам повезло. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3579 : 04 Апреля, 2016, 16:39:35 pm »
Меня спас Великий пост -))))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3580 : 05 Апреля, 2016, 11:51:27 am »
Лишний раз убедился, что мы живем в стране чудес. В общем, есть такая модная за океаном штука, как тарельчатая колонна. Используется для производства так называемых ароматных дистиллятов типа шнапсов, бренди и прочего. Поскольку законодателями мод в этой области являются американцы, то естественно, что наиболее известные производители в этой области именно их, в том числе компания СтиллДрейгон.

Изделия американцев давно и успешно копируют китайские товарищи, а их изделия не менее успешно завозят в Россию наши бизнесмены. Основным признаком, по которым классифицируются эти колонны, является из диаметр в дюймах, чем больше, тем дороже. Так вот, за те деньги, которые наши просят в 3-дюймовую колонну здесь, можно заказать 4-х дюймовую напрямую из Китая. Но это еще не все чудеса. Если заказывать через европейское представительство оригинальный СтиллДрейгон, то с учетом разницы в стоимости доставки он обойдется в те же деньги, что и копия, заказанная в Китае. Таким образом имеем расклад, при котором китайская копия у наших предпринимателей выходит дороже оригинала.

Но и это еще не все. Увеличение диаметра колонны нужно главным образом для того, чтобы поднять скорость отбора за счет подаваемой мощности. Так вот, для того, чтобы получить все преимущества 4-х дюймовой колонны, к ней надо подвести мощность от 7 до 10 кВт. Вы можете мне подсказать квартиру, проводка которой потянет такую нагрузку? А на стандартных для квартиры 3-х кВт 3-х дюймовая и 4-х дюймовая будут работать абсолютно одинаково! А для квартирного использования есть решения российских разработчиков, которые стоят примерно втрое (!) дешевле.

Но люди, которые ведутся на сказки и легенды, обычно предпочитают не вдаваться в технические подробности ...
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3581 : 05 Апреля, 2016, 12:05:51 pm »
А на сегодня вечером у меня запланировано шоу под названием "Открой собственный почтовый ящик". У нас в подъезде недавно сделали ремонт, после которого замок на ящике категорически отказался открываться по причине того, что его залили краской. Так что вечером беру из крысиной аптечки шприц, закачиваю в замочную скважину растворитель, и пробую открыть замок.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3582 : 05 Апреля, 2016, 13:14:19 pm »
Моей кузине, живущей в Америке, итальянцы-рабочие при ремонте все розетки краской замазали. Так что наши не оригинальны. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3583 : 05 Апреля, 2016, 14:02:12 pm »
Поскольку эти люди по внешнему виду сильно напомнили мне испанцев, я решил обратиться к ним на родном языке, и спросил, что возможно, они не заметили красный свет. Что на языке оригинала звучит как "эль хуэлле пида росса?"
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3584 : 05 Апреля, 2016, 15:17:09 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.