Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1051328 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3600 : 07 Апреля, 2016, 00:22:47 am »
Представляю эти глаза! Мои так смотрели еще в вагончике, когда я им зерносмесь в корыте замешивала. Там не спрятаться от них было. ))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3601 : 07 Апреля, 2016, 11:54:46 am »
Причем, что характерно, этот взгляд никак не зависит от количества съеденного вот только что -)))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3602 : 07 Апреля, 2016, 14:20:54 pm »
Само собой! Все приходит и уходит, но кушать хочется всегда. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3603 : 08 Апреля, 2016, 08:00:51 am »
Вот интересно. В магазинных зерносмесях мои мохнатые категорически отказывались есть овес. Забыв об этом, я купил на рынке несколько килограмм разного зерна, в том числе и овса. Вчера вечером весь овес остался в мисках, и я вспомнил про имевшую место проблему. А сегодня утром я потыкал пальцем в миску - от него одна шелуха. Следующий шаг - распробовать неочищенную гречку, пока только граф разобрался, что сие есть такое.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3604 : 08 Апреля, 2016, 09:06:45 am »
Мои неочищенный едят, но неохотно. А вот голый метут только так.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3605 : 08 Апреля, 2016, 09:55:34 am »
Вот и странно. Обычно для крыс что-то пошелушить - это только давай.

Хотя мои всякие Грызунчики, особенно палочки, когда я им их в миску с кормом клал, демонстративно выкидывали. Сейчас те же палочки даю как лакомство по штуке в лапы - так чуть ли не в драку.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3606 : 08 Апреля, 2016, 10:41:25 am »
У меня раньше Грызунчик основным кормом был. А теперь он стоит, как самолёт, и тоже идёт в качестве лакомства. Лопают не хуже дропсов. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3607 : 08 Апреля, 2016, 12:49:03 pm »
Когда мои попытались воротить нос от овса, получили полные миски чистого, но нечищенного овса и игнор голодных взглядов. На этом, собственно, привиредничание и завершилось. Я злая, да. ))))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3608 : 08 Апреля, 2016, 13:57:23 pm »
У меня немного не так. Они знают, что каждое утро миска досыпается так, чтобы в ней было определенное количество зерна. Соответственно, во-первых, если зерно не доедено, его никто менять не будет, и они это знают, а во-вторых, чем больше съешь, тем больше будет свежака.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3609 : 09 Апреля, 2016, 20:38:06 pm »
Эпизод из серии "Виски фатале".

В общем, подошло время,  когда у меня в одном бочонке дозрел виски. А поскольку бочка не может стоять пустой, то когда с нее сливается готовый продукт, надо тут же залить на выдержку следующий. Для этого варят сусло, сбраживают его, и делают две перегонки, после которых вискарный спирт отправляется в бочку.

В начале, при попытке сварить сусло, у меня накрывается клапан в заторном кубе, и залитая туда вода просто тонкой струйкой бежит на пол. Пока разобрался с поломкой, варку сусла пришлось отложить на неделю.

Сусло я в итоге сварил, и настало время первой перегонки. А надо сказать, что зерновая брага нормально живет только под гидрозатвором, а без него скисает за сутки. То есть ровно через 24 часа после снятия гидрозатвора мы имеем уксус, из которого что-то гнать совершенно бессмысленно. И вот я подключаю к кубу парогенератор, и когда начинает идти пар, выясняется, что у меня лопнул паропровод. И горячий пар медленно и печально фигачит в окружающую среду, вместо того, чтобы греть куб. А секундомер тикает, и заканчивать перегонку надо сегодня, потому что завтра гнать будет нечего. За два часа покупаю новый шланг, срезаю со старого двухслойную теплоизоляцию, перекидываю на новый шланг, и заново собираю систему с новым паропроводом.

Вроде бы все пока тип-топ, но завтра вторая перегонка на другом оборудовании. Я уже просто боюсь этого "счастливого" затора.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2016, 20:40:35 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3610 : 10 Апреля, 2016, 14:33:25 pm »
Ох, ничего себе квест... Удачи завтра с перегонкой!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3611 : 10 Апреля, 2016, 15:15:35 pm »
Мы с этим квестом графские 2 и 5 прохлопали, хотя кедровые шишки я вчера выдал независимо от событий.

Сегодня вхожу в комнату, перед клеткой стоит Аня:
- Вот интересно, стоит кого-нибудь позвать, тут же появляется эта морда. Стоит начать кого-нибудь чесать, тут же прилезает эта морда. Стоит дать кому-то вкусняшку, через секунду ее лопает эта морда. Химура, ты жопа с ушами!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3612 : 10 Апреля, 2016, 17:23:54 pm »
С прошедшим Графа! Здоровья ему!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tavi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 289
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3613 : 10 Апреля, 2016, 18:06:32 pm »
Как всё сложно в современном технологичном мире спирта!  ;D В моем детстве, помнится, для самогонки нужна была скороварка, какие-то шланги, и чудесная спиральная стеклянная трубочка, ее так хотелось потрогать, а еще лучше - унести в игрушки, но не давали. Да, еще кран с холодной водой был все время занят, охлаждал систему. ))
Графа с днюшкой, совсем взрослый мужик уже!

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3614 : 10 Апреля, 2016, 18:15:26 pm »
Ну, как я тут недавно подглядел и подслушал в одном ролике: не верьте, что купив самогонный аппарат за смешные деньги, вы сможете получать любые элитные напитки. Купив самогонный аппарат, вы сможете получать только самогон. А для других напитков нужно другое оборудование, и совсем другого класса.

Но в общем-то начинают с самогонного аппарата все. Я тоже полтора года назад стартовал с него же. И парадокс, что даже тогдашние напитки оказывались лучше, чем водка из магазина. Хотя сейчас мне их вспоминать страшно, а когда я называю суммарную стоимость оборудования своей мини-винокурни, мне крутят пальцем у виска.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.