Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1051333 раз)

Оффлайн Tavi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 289
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3615 : 10 Апреля, 2016, 20:04:59 pm »
Наверное, это правда дорого, но оно того стоит?
А что у вас в ассортименте, в итоговом? Интересно, что можно самим сделать при желании и достаточных усилиях.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3616 : 10 Апреля, 2016, 20:47:18 pm »
Оно того однозначно стоит! Мы только вино сами делали, и то до сих пор вспоминаем, какое же оно было вкусное, ммм...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3617 : 10 Апреля, 2016, 22:02:16 pm »
Если бы оно того не стоило, я бы этим не занимался.  Во-первых, качество своего продукта никогда не будет сопоставимо с магазинным, разве что в ценовом диапазоне 100+ долларов за бутылку. А если учесть, что мы живем в стране, где через магазины реализуется в три раза больше виски, чем пересекает границу, то это еще и возможность не подорвать здоровье.

Что касается номенклатуры на выходе, то у меня условно две технологические цепочки : вискарная и водочная. В данный момент у меня на балконе есть два воспроизведенных напитка:  американский бурбон и шотландский равнинный молт. На подходе еще французский (гречишный) плюс в ближайших планах канадский (ржаной) и американский пшеничный.  Далее по водкам. Тут поле непаханное,  потому что в книгах позапрошлого века я нашел более 250 рецептов различных настоек, сладких водок, ароматных водок и прочего. А есть еще бехеровка, аквавит - это уже из не нашего. Для всех этих экспериментов основа делается на ректификационной колонне, поскольку в ней не должно быть никаких следов, из чего она сделана. То есть абсолютно чистый спирт. Сейчас подумываю докупить недостающие элементы, чтобы освоить третью цепочку: всевозможные бренди, например яблочный (эппл джек), сливовица, виноградная граппа.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3618 : 10 Апреля, 2016, 23:46:57 pm »
Снимаю виртуальную шляпу. Серьезно.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3619 : 11 Апреля, 2016, 01:15:32 am »
Снимаю виртуальную шляпу. Серьезно.

+1

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3620 : 11 Апреля, 2016, 10:06:56 am »
Зато вам подарки не надо покупать - всегда есть, что друзьям подарить. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3621 : 11 Апреля, 2016, 10:28:27 am »
Зато вам подарки не надо покупать - всегда есть, что друзьям подарить. :)
+1000
Но шляпу тоже снимаю. :thumbup:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3622 : 11 Апреля, 2016, 10:30:34 am »
Недавно ездили к друзьям, ну и я прихватил бутылочку своего бурбона. Сын хозяев начал мне рассказывать, что нет никакого смысла покупать в магазине водку, потому что за 350 рублей можно купить бутылку вполне приличного виски. На что я заметил, что именно приличный и именно виски начинается с 300 евро за бутылку, а то, что продается по 350 рублей - это тот же спирт, из которого делают водку, плюс "ароматизатор, идентичный натуральному". Когда попробовали то, что привез я, дегустация закончилась таким высказыванием: ты мне открыл глаза на то, как оно ДОЛЖНО БЫТЬ.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3623 : 11 Апреля, 2016, 10:48:32 am »
см личку
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3624 : 11 Апреля, 2016, 10:53:00 am »
Ну и еще немного приколов из жизни домашнего винокура.

Поехали с друзьями на полигон, кроме нас еще две семьи, и третья на подходе. Взяли с расчетом на всех, как обычно, но оно ушло неожиданно быстро. Вообще хороший продукт имеет свойство исчезать с непредсказуемой скоростью. И вот звоню мужу из той семьи, которая в пути, и говорю: Леш, купите по дороге выпивки. Ответ меня приводит в состояние смеховой истерики: а вы с Инной что, не поехали?

У людей, разделяющих данное хобби, принято обмениваться образцами. Так вот, даю на пробу собратьям по увлечению свое изобретение под названием Сайгон: сделанная по азиатской технологии рисовая водка,  до питьевой кондиции разведенная вместо воды апельсиновым соком, и настоянная на вьетнамском кофе, имеющем помимо кофейного еще и ярко выраженный карамельный вкус. Резюме после дегустации: мы выпили все, но так и не смогли понять, из чего ты это сделал. Рецепт давай!

Недалеко от деревни, где живет комендант нашего полигона, построили коттеджный поселок. Ну и в поисках экзотики его обитатели начали забредать в деревню с вопросом: где найти хорошего самогона? Ну и приходит ко мне наш Иваныч с просьбой: дай своего пробничек, я им хочу показать, как это должно быть. Через две недели приезжаем на полигон, он смеется, мол зачем ты меня так подставил? Эти богатые буратины теперь мне весь мозг вынесли, где ты это берешь, дай координаты, мы такого отродясь не пили.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3625 : 11 Апреля, 2016, 11:13:16 am »
Можно открывать магазинчик "Только для своих". ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3626 : 11 Апреля, 2016, 11:16:27 am »
Свои выдувают все, до чего дотягиваются, совершенно бесплатно. Зачем им еще магазинчик? -))))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3627 : 11 Апреля, 2016, 12:29:17 pm »
Думаю, многие купили бы. На праздник, в подарок и ваще. )))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3628 : 11 Апреля, 2016, 12:41:31 pm »
iglobryuh, когда однажды Сталика Ханкишиева спросили, не хочет ли он открыть собственный ресторан, он ответил, что увлекаться едой и зарабатывать на еде - это вещи взаимоисключающие. То есть мне гораздо интереснее искать в литературе рецепты, адаптировать их, вылизывать технологию, и в итоге получить вау!-продукт в нетоварных объемах.  Ну а поскольку объем выхода несколько превышает то, что можно выпить в кругу семьи, я с радостью угощаю друзей-знакомых "распивочно и на вынос". Поэтому те, кому нужно на праздник, в подарок и ваще, просто звонят и приезжают за подарками.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2016, 12:58:02 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3629 : 11 Апреля, 2016, 14:03:09 pm »
Да я все понимаю, примерно так же всегда отвечала тем, кто предлагал ресторан свой открыть. ))) Вау!-продукт в товарных объемах -- это слишком. )
Жизнерадостный кретин. :)