Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1051335 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3630 : 12 Апреля, 2016, 08:48:11 am »
У нас установилась ежеутренняя церемония лобызания хозяина. Когда я прихожу положить крысам зерна, Химура заскакивает на бортик, я чуть-чуть наклоняюсь вперед, чтобы он мог достать, и меня выкусывают прямо в лицо. А тут у меня кормушка никак не хотела вставать на место правильно, и получилось так, что Химура уже на бортике, а я даже не думаю наклоняться. Вдруг чувствую, меня кто-то тянет вперед за цепочку на шее. Догадайтесь, кто это был? Через тянем-потянем меня наклонили на нужный угол, после чего традиционно облобызали и двинули за едой.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3631 : 12 Апреля, 2016, 09:11:30 am »
Какая прелесть! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3632 : 12 Апреля, 2016, 11:20:05 am »
Прелесть, ага: действительно настоящая церемония!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3633 : 12 Апреля, 2016, 13:00:06 pm »
Тем временем новости с нивы здравоохранения. У Удо пару дней назад со спины отвалился некроз после уколов, а сейчас место, где он был, уже заросло шерстью. Тай теперь каждый вечер выходит гулять, но сказывается возраст и то, что его сильно пожевала болезнь: выйти и войти в клетку без трапа координация уже не позволяет. Но нас и предупреждали, что те препараты, которые он принимает, действуют медленно, но радикально. На следующей неделе контрольный осмотр, посмотрим, что там и как.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3634 : 12 Апреля, 2016, 13:47:38 pm »
Графу сил.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3635 : 12 Апреля, 2016, 20:02:50 pm »
Спасибо от нас обоих -)))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3636 : 13 Апреля, 2016, 12:28:04 pm »
Вчера плюнул на все и тупо взломал свой почтовый ящик, замурованный горе-малярами. Как и следовало ожидать, в нем оказалось штук пять извещений на разные посылки с Али, хотя перед этим я по меньшей мере дважды ходил на почту с паспортом и просил проверить наличие отправлений на мое имя. И конечно же, мне говорили, что ничего нет.

В общем, ближайшие два дня у меня пройдут под девизом: время собирать камни. Сегодня после работы мне надо заехать в две транспортные компании, в одной из которых забрать печку под казан (весом 40 кг, на минуточку), а в другой - посылку с алтайским медом. А завтра уже на почту.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3637 : 13 Апреля, 2016, 12:33:07 pm »
Ничего себе у вас масштабы посылок!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3638 : 13 Апреля, 2016, 13:38:44 pm »
Активно используем возможности интернет-торговли. Вот пример той же печки. Сформулировал свои требования на основе 7-летнего опыта танцев вокруг казана. Посмотрел в Москве: самая простенькая печка, соответствующая таким требованиям, начинается с 12 тысяч. И это просто рабочая железяка, без всякого намека на красоту. То, на что смотреть не страшно, начинается с 15 тысяч. По интернету нашел мастера в Красноярске, который делает печи очень функциональные, плюс еще украшенные художественной ковкой. Цена вопроса 8 700 и 1 100 доставка до Москвы, при этом вещь радует и глаза, и руки.

Большинство вещей, которые я покупаю на Алиэкспрессе, обходятся в полтора-два раза дешевле, чем аналогичный товар в Москве. Почувствуйте разницу, как говорится.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3639 : 13 Апреля, 2016, 13:49:15 pm »
Круто. Похвастайтесь потом, интересно же. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3640 : 15 Апреля, 2016, 09:02:07 am »
Камни собрал. В итоге весь багажник занимает печка, заднее сиденье - холодильник, и еще нужно увезти с десяток коробок всякого мелкого скарба, накопленного за зиму. Видимо, холодильник придется оставить в гараже, а вместо него грузить коробки.

Крысы распробовали новые компоненты зерносмеси, в итоге полки вокруг кормушек теперь завалены шелухой от овса и гречки. Да и до утра в мисках доживает мало чего, кроме той же шелухи. Сегодня выдал немножко больше, чем обычно - будем поглядеть.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3641 : 15 Апреля, 2016, 12:30:38 pm »
Прочитала сначала "камин собрал", а дальше по тексту. Много думала, зачем в багажнике камин. Потом перечитала. ЫЫЫ!!! ))))))))))))))

Умнички мальчишки. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3642 : 18 Апреля, 2016, 10:11:59 am »
Погода сыграла с их сиятельством злую шутку. Когда я выпускал гулять стаю, Тай спал в гамаке, причем судя по положению головы и лап, сон был достаточно глубокий. А надо сказать, что клетка графа устроена следующим образом: три уровня, и гамак под крышей клетки. Соответственно, вход и выход осуществляются с площадки третьего яруса. А с другой стороны гамака - колодец между ярусами. И вот их сиятельство от шума из соседней клетки изволили пробудиться, но спросонья перепутали стороны света, и вместо площадки третьего яруса вышли из гамака в сторону колодца.  Начавшееся свободное падение навело графа на мысль, что что-то тут не так, и к счастью, он сумел скорректировать траекторию, чтобы передние лапы попали на трап между вторым и третьим ярусом. В общем, жертв и разрушений нет.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3643 : 18 Апреля, 2016, 11:03:43 am »
Бндный граф. Надо, значит, там перекрывать пространство гамаком.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3644 : 18 Апреля, 2016, 13:41:01 pm »
Ну, насчет того, что он бедный, я бы поспорил. Оно конечно, проснуться в состоянии свободного падения не сильно приятно. Но с другой стороны то, как он из этой ситуации вышел, показывает явные положительные сдвиги в координации.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.