Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1051348 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3645 : 18 Апреля, 2016, 14:35:11 pm »
Это да. Но больше лучше не проверять координацию таким способом.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3646 : 18 Апреля, 2016, 16:10:51 pm »
Ну, вообще-то за без малого два года, что он у нас, это первый такой "выход в шинелЯх", до сих пор нам просто в голову не приходило, что из гамака можно вылезти в другую сторону. Да и крысы - они ребята такие, что на каждую их идею гамак не повесишь.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3647 : 18 Апреля, 2016, 19:02:12 pm »
страховочные гамаки нужны. Лучше гамак повесить, чем поломанные лапы лечить.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3648 : 18 Апреля, 2016, 21:57:06 pm »
Ну правда, лучше гамачок. Все-таки не молодеет Граф.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3649 : 20 Апреля, 2016, 07:40:58 am »
Сегодня праздник над страной, ликует пионерия. (с)

Нашим ушастикам, Стиву и Йоахиму Вампукассонам, сегодня ровно год.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3650 : 20 Апреля, 2016, 08:11:42 am »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3651 : 20 Апреля, 2016, 08:46:57 am »
С юбилеем мальчиков! :hbd: :tort: :clap3:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3652 : 20 Апреля, 2016, 10:20:53 am »
С Юбилеем братиков! :rat12: :hbd: :applause: Пусть будут здоровы и счастливы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3653 : 20 Апреля, 2016, 10:27:52 am »
Забыл рассказать, как мы в выходные открыли шашлычный сезон. Для начала, причиной поездки стала необходимость отвезти в Переславль весь скарб, который накопился за зиму. Дело в том, что еще осенью Инна кинула по знакомым клич: у кого завалялось чего ненужное, тащите нам,  все сгодится. Предполагалось, что ездить мы в Переславль будем достаточно регулярно, и в каждую поездку будем вывозить то, что накопилось с предыдущей. Щаз! По причине крысиного лазарета мы были прикованы к дому с декабря по март, и в итоге гараж оказался забит до такой степени, что машина уже вставала в него с характерным хрустом.

В общем, вечером пятницы затолкал все добро в багажник и на заднее сиденье (напомню, что у меня в багажнике была еще печка под казан), лишний раз порадовался вместимости своей машины, с утра допихал то, что было на балконе, штурман занял свое место, и мы поехали. В 11 были уже на месте, выкинули из багажника все, включая печку. Хорошо с нами приехали еще друзья на другой машине, они помогли. И тут произошли сразу два события, которые сломали все планы на день. Выяснилось, что коробки надо разобрать, шторы развесить по окнам, посуду разнести в домики и расставить по шкафам, ну и понять, куда девать всю нетиповую мелочь. А во-вторых, пошел снег. В общем, жарить шашлыки мы начали не в 15-00, как планировали, а где-то ближе к девяти вечера, на ветру со снегом, в темноте, при свете налобных фонарей. Но было решено, что никакой форс-мажор не отменяет открытие шашлычного сезона.

А еще я сломал свой нож, верой и правдой прослуживший мне 8 лет. Пару лет назад его брали у меня охранники, и видимо, что-то им рубили, судя по зазубринам на режущей кромке. А от этого, как известно, в клинке образуются микротрещины. Так вот, зазубрины я переточил и забыл про них, а когда стали отгибать проволоку, которая стягивала части от печки, одна из таких трещин, видимо, напомнила о себе характерным тоннк!, после которого рукоять с половиной клинка осталась у меня в руках, а вторая половина упала на пол.

Добавлено 20 Апреля, 2016, 10:33:26 am
Спасибо за поздравления от меня и от юбиляров!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3654 : 20 Апреля, 2016, 10:33:49 am »
С открытием сезона! :)
Нож жалко.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3655 : 20 Апреля, 2016, 10:51:15 am »
Жизнь хороший учитель, но дорого берет за свои уроки. В моем случае я убедился, что вещь, пошедшая по рукам, уже не вещь. Когда база только открылась, я привез туда кучу своего добра, и не возражал, чтобы им пользовались все, кому нужно. За что и поплатился. Практически все, что я выпустил из своих рук, на данный момент прекратило свое существование: два топора, нож, шампуры для шашлыка, очаг под казан и куча всего о чем я уже забыл. Так что теперь все вещи строго поделены на общественные и лично мои, к последним доступ резко ограничен.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3656 : 20 Апреля, 2016, 10:54:24 am »
С юбилеем мальчишек!
И с открытием шашлычного сезона! Нож жалко. Помню, каково мне было, когда я свой меч сломать умудрилась. С тем же характерным "тоннк!", ага...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3657 : 21 Апреля, 2016, 08:17:09 am »
Начал замечать, что граф начал есть меньше сушки. Причина оказалась простая: кормушка висела на обычной высоте, и графу надо было вставать на задние лапы за каждым зернышком. Если до болезни это не составляло труда, то сейчас ситуация превратилась в проблему. Поэтому я решил кормушку перевесить пониже.

Как перевешивается кормушка с винтовым креплением, я думаю, все представляют. Одна рука засовывается в клетку, и изнутри держит кормушку, а другая откручивает и закручивает винт снаружи. И вот во время этого действа к руке в клетке подходит граф, и тянется ее обнюхать. Я уже по прошлой жизни знаю, что после этого обычно следует укус, но отпустить кормушку не могу, а потому морально готовлюсь к кровопусканию. Граф заканчивает обнюхивание, открывает пасть ... и начинает меня мягко-мягко выкусывать за руку. Тай! Выкусывать! Причем по всем крысиным правилам. Я, несмотря на замешательство, кормушку все же откручиваю, и тут мне приходит мысль: ну, если его еще и погладить ... Погладились тоже без эксцессов. До сих пор имеется какое-то ощущение нереальности произошедшего.

Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3658 : 21 Апреля, 2016, 09:24:34 am »
Стареет граф. Они почти все к старости ласковее становятся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3659 : 21 Апреля, 2016, 09:49:31 am »
Вот вчера обсуждали вариант переселения графа в одноярусную клетку. Моя позиция в этом вопросе такая: пока он использует все три яруса, это ему зачем-то надо, значит, пусть остается как есть, пока он может по ним лазить. Вопросы безопасности можно решить при помощи тех же гамаков, а вот лишать его дома, в котором он прожил всю свою жизнь, можно только в самом крайнем случае. Было очень хорошо заметно, как Тай воспрял духом, после того как его вернули из лазарета в привычную клетку.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.