Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1051866 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4320 : 08 Июля, 2016, 08:12:05 am »
Хорошего полёта. А отпуска - они всегда быстро заканчиваются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4321 : 08 Июля, 2016, 08:14:02 am »
Донна Ноубл, про Австралию тут пока никто не писал. Если есть опыт - поделитесь, может, я и туда начну не хотеть. А то Большой Барьерный риф покоя не даёт. ;D
Ну там есть кенгуру, которые сбиваются в стаи бьют людей на окраинах города, и самый большой в мире крокодил, и туева куча ядовитых насекомых и пауков, и по моему даже белая акула там проплывает. Вы не видели все эти замечательные видео с огромными пауками в доме? И климат там не ахти - жарко оч.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4322 : 08 Июля, 2016, 08:23:21 am »
Ну, думаю, такого (примерно) добра во многих странах хватает. Но пока мне не страшно. :D Вряд ли кенгуру нападут на туристическую группу, или крокодил за мной погонится. А пауков главное не трогать. Вот акулы - да, проблема. Но, поскольку поездка на Риф мне не грозит, она тоже останется без обеда. >:D Так что пока в Австралию я хочу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4323 : 08 Июля, 2016, 11:33:37 am »
Цитировать
— Опишите кратко ваш Июнь.
— Вжик!

 ;D
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4324 : 08 Июля, 2016, 20:12:22 pm »
Прилетели. Как только вошел в квартиру, сразу же ощущение, что чего-то не хватает. Заглянув в комнату, понял - клетки. Без моих хвостатых все как-то безжизненно.

Завтра, как только отоспимся после перелета и адаптации по времени, едем забирать клетку.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4325 : 08 Июля, 2016, 20:13:49 pm »
С приездом!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4326 : 08 Июля, 2016, 21:02:47 pm »
С возвращением!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4327 : 09 Июля, 2016, 09:31:36 am »
Немного о том, что удалось увидеть в Пекине.

Во-первых, это знаменитый Запретный город. По сути, это дворец императора, но масштабы просто потрясают. Дворцовую площадь в Питере все видели? Так вот представьте себе, что площадь - это один из дворов, а сам Зимний дворец - это один из павильонов, стоящих в этом дворе. А всего таких дворов шесть. В одном император работал, типа кабинет у него там был. В другом переодевался и кушал. В третьем посещал жен и наложниц. В четвертом отдыхал от трудов государственных. Ну и так далее. Ну, а поскольку на небесах китайскими религиозными канонами предусмотрено 10 тысяч обителей, а император - наместник Бога на земле, то и его дворец должен включать 10 тысяч комнат. Представили себе эту махину? Плюс система безопасности, рассчитанная на то, чтобы императора нельзя было убить. Во дворах ни единого деревца, где можно спрятаться, все пространства абсолютно открытые, а в спальном павильоне 24 спальни, причем в какой из них ночует император сегодня - строжайшая тайна. Ну и крепостные стены вокруг Запретного города, окруженные рвом шириной 52 метра - даже если сильно захочешь, не войдешь.

Во-вторых, Великая стена. Это система фортов, соединенных крепостной стеной, а поскольку форты расположены на горах, то соединяющая их стена может идти, например, на подъем в гору. Между фортами по 200-300 метров, и это достаточно крутой подъем. Чтобы попасть в самый верхний, 9-й форт, надо пройти вверх через 7-й и 8-й. Я-то собирался лезть до 9-го, но мои девушки стухли на 8-м, пришлось учитывать пожелания трудящихся. Зато удивила система вентиляции фортов: создавалось полное впечатление, что внутри работает кондиционер, хотя на самом деле это просто так было организовано естественное движение воздуха.

В-третьих, пекинский цирк. Больше всего удивило, что достаточно опасные трюки выполняются без страховки. Или она присутствовала, но мы ее не заметили.

Единственное, что подпортило впечатление - это пекинский смог. Поначалу мы не могли понять, почему над городом постоянно туман. Потом поняли, что это не туман, а дым. У Ани появились симптомы отравления, которое мы поначалу приняли за пищевое, но когда заметили, что во время поездки на Стену ей стало легче, поняли, что это реакция на чистый пекинский воздух. 
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4328 : 09 Июля, 2016, 09:55:00 am »
Бедный император! Пока от кабинета до жён дойдёшь, так устанешь, что уже ничего не надо. >:D Хотя его, наверно, носили?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4329 : 09 Июля, 2016, 10:21:12 am »
Именно, он по этому городу в носилках передвигался.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4330 : 09 Июля, 2016, 20:06:27 pm »
Удо ван Хельсинг 28.07.2014 - 09.07.2016

Внезапно начал очень резко сдавать. Сегодня, бросив все, повезли к Малышевой, потому что состояние было уже очень плохое. Диагноз - лейкоз, оценка состояния - осталась неделя максимум. Отпустили.

Лети, мой мудрый и дальновидный правитель. Все, что ты делал в стае, было просчитано на несколько шагов вперед, и направлено исключительно на благо ее. Ты умел выстроить жизнь в стае так, что жизнь шла по раз и навсегда установленному порядку, и с первого взгляда невозможно было определить, кто же здесь главный. Но когда что-то шло не так, ты тут же появлялся и возвращал все на круги своя. Настоящий вождь таким и должен быть - как воздух. Когда все идет как надо, его не замечают.

Видимо, чувствуя, что твое время скоро придет, ты передал правление в надежные руки. Тому, кто будет действовать так же, как ты, и будет в состоянии принимать такие же мудрые решения. Думаю, что ты многому научил Химуру.

Даже своим уходом ты сумел помочь остальным. Стая попала в руки одного из лучших врачей, настоящего профессионала. Он обследовал всех и нашел вещи, о которых мы и не подозревали. Тебя спасти было уже нельзя, но их - можно и нужно.

Прости нас за решение, которое пришлось принять, но из двух зол для тебя мы выбрали наименьшее.  



Добавлено [time]Sat Jul  9 21:13:43 2016[/time]
Остальные результаты нашей спонтанной поездки к Малышевой.

Эдмон. Запущенная пневмония плюс запущенный отит. Фактически, работает только одно легкое. Назначен курс интенсивного лечения, которое, по предварительным оценкам, продлится месяца два.

Химура. Отит перешел в хроническую фазу, его необходимо долечить. Тоже назначен курс лечения.

Язон, Стив и Йоахим - абсолютно здоровые крысы. Йоахиму предписан курс энапа во избавление от его курлыканий непонятного происхождения. Легкие и сердце на рентгене без патологий.

Теперь стая будет разделена условно на две группы: здоровых и больных.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2016, 20:14:17 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4331 : 09 Июля, 2016, 20:13:49 pm »
Как неожиданно! Мягких облачков агутевому кудряшу... :'( Очень жаль. :(

Добавлено 09 Июля, 2016, 20:17:20 pm
Мммм... Я, конечно, не врач, но непонятно от чего пить энап... Следите, если что - я б это прекратила.
Химуре и Эдмону поправляться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4332 : 09 Июля, 2016, 20:20:30 pm »
Энап назначен на неделю пробным курсом, если хрюки пропадут - значит, причина все же в сердце.

Добавлено 09 Июля, 2016, 20:21:51 pm
Вот и нет с нами больше того поколения, которое дало имя этому дневнику.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4333 : 09 Июля, 2016, 20:23:56 pm »
Угу, я уже об этом подумала. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4334 : 09 Июля, 2016, 23:44:22 pm »
Удо... легкого пути по Радужному мосту....
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova