Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1051893 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4350 : 11 Июля, 2016, 19:25:51 pm »
. Вчера стая поделена на две группы, больные и условно здоровые. Наконец-то не отрицается тот факт, что массовые проблемы с ушами всю весну имели, скорее всего, инфекционную природу, поэтому группа больных крыс изолирована от условно здоровых.
блин.. если они до сих пор жили всей стаей- пока кто-то болел - то отселять бесполезно. Если заболел - значит заболел. Если нет - значит иммунитет хороший. А сейчас они опять по разным клеткам, будешь об"единять - когда вылечишь - носительство все равно останется у условно здоровых. Геморой со сселением тебе может и ничего, а вот очередной стресс - об"единения - взрослым крысам - прямой путь к снижению иммунитета. Не отит, так другое что-то на стрессе вылезет.

Любимое назначение ЮЕ - отсадить. И доктор не задумывается, наверное, "а что потом"?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4351 : 11 Июля, 2016, 20:18:21 pm »
Vorona, я дальше писал, что в моем случае пришлось пересматривать принцип отсадки, потому что после ухода Удо внезапно слетели с катушек оба лопоухих брата. И наглядно продемонстрировали, что терпеть новеньких больше не намерены, и если тех не отсадить, их либо убьют, либо покалечат. Поэтому сейчас Эд живет с Язоном, а Химура со Стивом и Йоахимом. Эти психи даже на Химуру пытались рыпнуться, но тот их быстро на место поставил. Так что такой вот получился вынужденный ход, как говорят в шахматах. По всей видимости, у нас так и останется две клетки.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4352 : 11 Июля, 2016, 20:58:09 pm »
а вариант дефабержирования не рассматривается?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4353 : 11 Июля, 2016, 21:05:46 pm »
Рассматривался, только не факт что поможет. Здесь вопрос больше в совместимости характеров. Эдичка своими провокациями мертвого достанет, вот, видимо, терпение и лопнуло.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4354 : 12 Июля, 2016, 09:22:57 am »
Вчера приятно удивил Эдмон. Если предыдущие дни он большей частью отлеживался в гамаке, то вечером он активно циркулировал по клетке, играл с Язоном, вышел вечером погулять и ... В конце прогулки мы обнаружили, что он натаскал себе в гамак сена из сеновала. Такого не делал даже Тай, славившийся своей домовитостью.

А дальше наступила пора лечения. Когда Инна попыталась достать его из гамака, он вылез оттуда, сел напротив двери, и совершенно спокойно позволил себя взять. В первый раз мы это восприняли как случайность, но когда то же самое один в один повторилось утром, мы поняли, что он САМ выходит на лечение. Наградой за такую сознательность стал как минимум тот факт, что отек от артрита на лапе стал постепенно спадать. Теперь лишь бы маятник не качнулся в другую сторону.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4355 : 12 Июля, 2016, 11:10:32 am »
ттт @@@@@@@@@@@@@

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4356 : 12 Июля, 2016, 11:49:11 am »
Импортозамещение в действии, или русская смекалка нам поможет.

С недавних пор в аптеках, по крайней мере в нашем районе, пропали из продажи импортные инсулинки. Зато отечественных - хоть чем жуй. Проблема в том, что у отечественных иголки одноразовые. То есть, если ты проколол иголкой крышку пузырька с лекарством, то ты ее уже затупил, и в крысиный зад ее приходится заколачивать чуть ли не молотком. То же самое происходит, если случайно задел кончиком иглы стенки ампулы или другого шприца, куда перекачано лекарство.

Выход нашелся очень просто. Часть иголок я не выбрасываю вместе со шприцем, а сохраняю. В итоге у меня всегда в загашнике запас иголок, которые я использую для забора лекарств. То есть старой тупой иглой прокалывается пузырек, или осуществляется забор лекарства из ампулы, после чего игла заменяется на родную, пришедшую со шприцем. И уже эта непорочно острая игла втыкается в крысий зад.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4357 : 12 Июля, 2016, 17:30:51 pm »
Импортозамещение в действии, или русская смекалка нам поможет.

С недавних пор в аптеках, по крайней мере в нашем районе, пропали из продажи импортные инсулинки. Зато отечественных - хоть чем жуй. Проблема в том, что у отечественных иголки одноразовые. То есть, если ты проколол иголкой крышку пузырька с лекарством, то ты ее уже затупил, и в крысиный зад ее приходится заколачивать чуть ли не молотком. То же самое происходит, если случайно задел кончиком иглы стенки ампулы или другого шприца, куда перекачано лекарство.

Выход нашелся очень просто. Часть иголок я не выбрасываю вместе со шприцем, а сохраняю. В итоге у меня всегда в загашнике запас иголок, которые я использую для забора лекарств. То есть старой тупой иглой прокалывается пузырек, или осуществляется забор лекарства из ампулы, после чего игла заменяется на родную, пришедшую со шприцем. И уже эта непорочно острая игла втыкается в крысий зад.
это ведь наверное не очень стерильно?
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4358 : 12 Июля, 2016, 17:40:33 pm »
При условии, что игла предварительно промывается - именно "не очень". Но для абсолютной стерильности надо залезать в ванну со спиртом перед каждым уколом вместе с крысой.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4359 : 12 Июля, 2016, 18:18:03 pm »
[quote
это ведь наверное не очень стерильно?
[/quote]
А я вообще одной иглой/шприцем несколько дней уколы крысе делаю. Храню шприц в родной упаковке в холодильнике. Лет 7 уже так. И нормально все. Для каждого лекарства свой шприц,как и для каждой крысы.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4360 : 12 Июля, 2016, 18:45:42 pm »
При условии, что игла предварительно промывается - именно "не очень". Но для абсолютной стерильности надо залезать в ванну со спиртом перед каждым уколом вместе с крысой.
не, ну одно дело, руками брать крысу, и совсем другое тыкать внутрь крысы иглой. Просто это может и на срок годности лекарства сказываться. Ну по логике вещей. но я че, я ниче.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4361 : 12 Июля, 2016, 18:55:41 pm »

Выход нашелся очень просто. Часть иголок я не выбрасываю вместе со шприцем, а сохраняю. В итоге у меня всегда в загашнике запас иголок, которые я использую для забора лекарств. То есть старой тупой иглой прокалывается пузырек, или осуществляется забор лекарства из ампулы, после чего игла заменяется на родную, пришедшую со шприцем. И уже эта непорочно острая игла втыкается в крысий зад.
Я так же делаю. :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4362 : 12 Июля, 2016, 18:59:58 pm »
а я делаю по-другому. Берется шприц со с"емной иглой, обычно двушка. Прокалывается крышка. набирается в двушку чуть больше нужного об"ма. Потом из двушки без иглы (игла - в крышке флакона!) набирается доза укола стерильным шприцом. и колется. Неизрасходованное лекарсто (помним - чуть!) выливается, двушка вставляется в родную иглу, торчащую из флакона. Таким образом обеспечивается герметичность.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4363 : 12 Июля, 2016, 21:01:32 pm »
я тоже так делаю, а насчет стерильности, мы же спиртом крысью попу не обрабатываем перед инъекцией, так колем, через шерсть
мне нравятся инсулинки микро файн, оранжевые, они бывают 1 мл, 0,5 и 0,3 мл. очень удобно дозировать, иглы правда очень тонкие , погнутся могут, нужно аккуратно работать
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2016, 21:09:15 pm от ratis »

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4364 : 12 Июля, 2016, 21:34:37 pm »
ratis, тут еще просто очень большой вопрос к стерильности самого лекарства, при подобном много разовом процессе. Срок годности лекарства при таком использовании сокращается в разы.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...