Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1051969 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4455 : 05 Августа, 2016, 19:45:56 pm »
Во даёт! Мои только о покрывало вытирались.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4456 : 06 Августа, 2016, 12:00:31 pm »
Во дает! Умничка! )))))))))))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4457 : 08 Августа, 2016, 09:45:17 am »
В субботу поехали в гости к теще в Коломну. Поскольку у крыс лазарет, пропускать уколы нельзя, а тащить с собой две клетки ну очень стремно, поехали одним днем. Голос разума в моем лице пытался увещевать, что ехать надо на поезде: полтора часа на экспрессе, минут 40 до вокзала, и мы на месте. На что мне было сказано, что оторвать задницу от кресел и тащить ее на вокзал никто не собирается, и надо ехать на машине. Итог получился, какой и должен был быть: четыре с половиной часа в режиме дерг-дерг, я злой как черт, и постоянные комментарии от меня по поводу интеллектуальных способностей тех людей, которые настаивали на том, что поездом ехать не надо.

Думал я, на этом все и закончится. Щаз! На обратном пути машина радостно зажигает сигнал о неисправности раздаточной коробки. Прикидываем, что по дороге как раз есть дружественный сервис, и он должен работать. И вместо дома мы медленно и печально катимся на диагностику. В общем, домой добираемся на в 8-9 вечера, как планировали, а ближе к полуночи. С машиной ничего страшного - глюк электроники, но надо как минимум менять датчики, а это стоит денег.

Зато я получил подарок, о котором давно мечтал - набор для виски из богемского хрусталя. Еще в конце 70-х его привез из тогда еще Чехословакии Иннин брат, и с тех пор этот набор в основном пылился в стенке. А тут теща и говорит: если вам требуется что-то из посуды, заберите, мне все равно столько не надо. Так что у меня он теперь будет использоваться по прямому назначению. 
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4458 : 08 Августа, 2016, 12:49:03 pm »
Зато в ночи, наверное, уже не было пробок. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4459 : 08 Августа, 2016, 13:54:52 pm »
Да в субботу их и вечером не было. Сцены массовой эвакуации обычно бывают в пятницу вечером на выезде и в воскресенье вечером на въезде.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4460 : 08 Августа, 2016, 14:14:35 pm »
Ну хоть не зря мучился. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4461 : 08 Августа, 2016, 14:20:03 pm »
Угу, получилась прям ирония судьбы. Тещенька к нашему приезду приготовила бутылку шампанского. Я его очень люблю, но мне нельзя - я за рулем.  Инна его терпеть не может, но не выпить, когда тебя поздравляют, нельзя. Решение нашлось воистину соломоново: отхлебнули по пол-бокала, остальное закрыли обратно и взяли с собой в Москву. Так что воскресенье я встретил как аристократ (или дегенерат?) - первый бокал шампанского был выпит уже в 11 утра.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4462 : 08 Августа, 2016, 14:48:29 pm »
Во, ради такого начала воскресенья тоже стоило немного помучицццо. ))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4463 : 08 Августа, 2016, 15:01:36 pm »
Чтобы компенсировать эти субботние скачки, нужен был как минимум ящик шампанского. А тут одна бутылка, да и та початая.

Но у нас с собой было ... (с)
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4464 : 09 Августа, 2016, 12:29:32 pm »
Вспомнился один разговор достаточно большой давности. В очереди на прием в ветеринарке разговорились со, скажем так, крысоводом в отставке. То есть человек держал крыс несколько лет,  а потом решил: все, больше никого не беру, вот эти уйдут и хватит. Причиной такого решения стало то, что постоянно кто-то лечится, и время от времени кого-то приходится хоронить. В конце концов просто надоело жить в клинике и провожать ушедших.

Лично мое мнение - человек просто не научился получать позитив от общения с крысами, потому что явно не было противовеса тем эмоциям, которые дает лечение, в том числе и неудачное. Вот я пока не могу представить себе, что когда-нибудь у меня крыс не станет. Даже на передержку отдавал на время отпуска, и то - утром вошел в комнату, и сразу ощущение что чего-то не так. Потому что клеток нет. А может, я просто еще не получил ту критическую массу, за которой человек ломается и принимает решение?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4465 : 09 Августа, 2016, 13:05:46 pm »
С критической массой - очень может быть. Часто об этом думаю.
Где то в интерне прочитала мысль кого то из крысоводов, что мы, крысоводы, люди особенные, так как из-за короткой жизни наших питомцев встречаемся со смертью чаще, чем обычные люди, поэтому и не боимся её так, и воспринимаем как одну из сторон жизни.
Но.... Каждая маленькая душонка, уходя, уносит с собой кусочек и твоей души. В какой то момент начинаешь чувствовать себя Волдемортом.  ;D
Но , одновременно, каждая новая крыса приносит с собой и свою любовь и тепло, латает то, что порвано. Видимо, всё дело в равновесии.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 13:09:20 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4466 : 09 Августа, 2016, 13:59:30 pm »
Assoll, это точно.

Вот недавно пересмотрел видеоролик, который снимал полтора года назад, а никого, кто там снимался, с нами уже нет. И поначалу тоска такая накатила, а потом подумалось: тогда было так, а теперь просто стало по-другому. Значит, пока получается латать прорехи. -)))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4467 : 09 Августа, 2016, 14:01:07 pm »
я пыталась "завязать", не смогла, оказалось, что с ними лучше, чем без них, хотя иногда и труднее

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4468 : 09 Августа, 2016, 14:11:20 pm »
Я вообще читаю дневники, и прихожу к выводу, что этот год какой-то непростой не только у нас. То ли звезды так встали, то ли на прочность нас кто-то проверяет.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4469 : 09 Августа, 2016, 14:43:01 pm »
Я пыталась завязать 2 раза. Не смогла. Дом не дом без топота маленьких лапок. И ушедших мальчиков я научилась вспоминать либо с улыбкой, либо с тёплой грустью.
Только по первому своему так и не смогла перестать плакать...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.