Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1047055 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6810 : 26 Ноября, 2017, 20:28:07 pm »
Да? А к нам ещё не пришло. Сегодня даже старички на выгул выползли.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6811 : 26 Ноября, 2017, 20:45:42 pm »
Не, мои тоже спят. Старички просто в отключке целый день, мелких я на полтора часа выгнала, но и до того, и после, они спали. Беспробудно. И сейчас спят.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6812 : 28 Ноября, 2017, 07:28:21 am »
Йоль быстро сообразил, что в отношении человека гораздо выгоднее копировать Язона, чем Широяму. Тот факт, что когда Изя утром выходит к хозяину, его берут на руки, был отмечен моментально.

Разница в том, что при утреннем кормлении Широяма сразу мчался к миске, а Язон подходил к двери, получал свою порцию человеческого тепла, а потом шел есть. И этот ритуал повторялся изо дня в день: без рук есть не пойду! Теперь утром из двери высовываются две морды - одна лохматая, вторая черная.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6813 : 28 Ноября, 2017, 09:55:06 am »
Молодец мелкий, правильный пример взял.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6814 : 28 Ноября, 2017, 10:46:32 am »
 :) умнички!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6815 : 29 Ноября, 2017, 09:20:55 am »
Потихонечку выхожу из состояния ступора, в котором находился последние три года. Когда просыпаешься каждое утро в полной уверенности, что какое-то дерьмо сегодня обязательно случится, только пока непонятно, какое.

Соответственно, потихоньку возвращаюсь к своим увлечениям, одним из которых была видеосьемка. Если раньше я четко ориентировался на событийные видео, в основном из внедорожного спорта, то сейчас, когда этот спорт фактически развалился, встал вопрос, а что теперь снимать? И я решил попробовать себя в новом жанре: памятки на все случаи жизни. Например, есть у меня 5-летний опыт обращения с тандыром. Сделать эдакий информационный концентрат минут на 7-10, который бы обобщил весь этот опыт.

Понятно, что один из первых сюжетов задумано посвятить крысам. Сделать эдакую видеопамятку для тех, кто собирается завести крыс. Сейчас нужен список вопросов, которые необходимо отразить в этой памятке. Навскидку:
- клетка, ее размеры, оборудование. Количество клеток (карантинка, переноска).
- выгул, его размеры, оборудование
- социальность крыс, стайное содержание, потребность в общении с человеком
- кормление, основное питание и прикорм, лакомства для крыс
- ветеринария, рекомендованные врачи, домашняя аптечка
- мифы о крысах и их опровержение

Если забыл что-то важное, накидайте еще мыслей.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Natali

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 107
  • КЛДК МОСК г.Казань
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6816 : 29 Ноября, 2017, 10:19:53 am »
Мне вот нравится пост вконтакте на эту тему. Цитирую:

В свете вчерашних, весьма нерадостных событий и почти бессонной ночи мне очень хочется высказаться вот по какому поводу. В последнее время ко мне стали иногда обращаться с вопросом: "Я хочу завести крысу, что посоветуешь?" На это я могу ответить только одно: ПОДУМАЙТЕ!!! Оцените свои силы и то, сможете ли вы содержать питомца, который только на первый взгляд кажется таким заманчиво-простым в уходе!

Во-первых: заводят не КРЫСУ, а КРЫС! Это стайное животное и от одиночества ваша "Анфиска" будет страдать, как бы много внимания вы ей не старались уделять. Игры играми, но вы же не будете брать крысу с собой в постель, помогать ей ухаживать за собой и т.д. И да, животные должны быть строго однополыми! Роды через каждые 2 месяца веселья в жизнь вашей самочки уж точно не добавят, а вот жизнь сократят очень сильно. Да и вряд ли у вас будет возможность пристроить крысят куда либо кроме зоомагазинов, где им скорее всего будет уготована незавидная участь корма для рептилий.

Во-вторых: крысостае требуется просторная клетка! Хомячья - НЕТ! Аквариум - НЕТ!

В-третьих: крыс нельзя кормить остатками ваших пиршеств! Только корм и прочие продукты, приготовленные специально для них!

В четвертых: крысе нужны прогулки! Минимум 1 час в день нужно дать ей побегать по полу (если нет сквозняков, собак, кошек и совсем маленьких детей), ну или по дивану/кровати и т.д.

Ну и, наконец, в-пятых: будьте морально готовы к тому, что крысиный век относительно недолог((( За 2-3 года крыса успевает побыть младенцем, подростком, взрослой особью и стариком. И все это вы будете видеть своими глазами, умиляясь детским играм и переживая за то, когда любимец начнет болеть. По себе знаю насколько тяжело осознавать, что уход близок и хорошо если он будет легким. Но, к сожалению это не всегда так, а крысы склонны ко многим заболеваниям от простуд до злокачественных опухолей. Так что будьте готовы к тому, что в какой то момент времени придется стать немножечко ветеринаром, штудировать крысофорумы, выходить на опытных заводчиков, искать в своем городе врачей-ратологов, а если повезет, то и находить их, скупать а аптеках инсулиновые шприцы, учиться самому делать уколы и изобретать способы как дать болеющей капризуле горькое лекарство, а однажды может и принять решение о том, что крысу пора отпустить на радугу...

Нет, я не хочу никого пугать, но повторю еще раз: ПОДУМАЙТЕ прежде чем заводить крыс!

Но, если вы все таки готовы ко всем трудностям, то знайте, что и радостей будет гораздо больше! В "лице" этого зверьков вы обретете умных, ласковых питомцев, каждый из которых будет отличаться своим собственным характером.

И помните, что крысы для нас лишь часть жизни, а мы для них - вся жизнь! )

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6817 : 29 Ноября, 2017, 11:58:57 am »
Natali, спасибо! Отличная заготовка под закадровый текст.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6818 : 29 Ноября, 2017, 14:07:46 pm »
Про физиологические особенности - кукучесть в разных местах, скорость обмена.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6819 : 29 Ноября, 2017, 14:31:09 pm »
Что есть кукучесть?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6820 : 29 Ноября, 2017, 14:59:17 pm »
Какучесть. :D Крыса - не собака, на улицу не попросится. И не кошка, в лоток далеко не всегда ходить будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6821 : 29 Ноября, 2017, 20:49:15 pm »
И писючесть. Сидит такой крысак на шее у хозяина и прудит. Об этом тоже всегда предупреждала, не все готовы к такому. )
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6822 : 29 Ноября, 2017, 21:19:12 pm »
Да, развесивший яйца по твоей шее крысак всё время вызывает желание потрогать эту шею - что то там подозрительно тепло, то ли просто пригрелся, то ли уже лужа расплывается.  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6823 : 29 Ноября, 2017, 21:26:11 pm »
 ;D
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6824 : 30 Ноября, 2017, 04:39:24 am »
Ну вот знаете насчеть пописов - у меня муж очень брезглив по натуре и если бы я его изначально предупредила, что крысы погрызут ему штаны/футболки и  будут изливать на него свою любовь в прямом смысле, то никаких крыс в доме у нас бы не завелось.))) А так он в процессе смирился и с погрызами и с прописами... И крыс полюбил!)))