Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1047052 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #840 : 20 Сентября, 2014, 17:29:02 pm »
У Тая после обработки стронгом появилась склонность гулять по утрам. Можно попробовать прогулку сделать совместной с последующим сселением. А в С1 повесить второй гамак, который пришел в комплекте с уродцем. Все равно, чувствую, не избежать мне доводить его до ума. Кстати, думаю завтра забрать из гаража киянку, чтобы аккуратно привести его в исходное состояние, выбив заклинившие угловые направляющие.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2014, 17:31:07 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #841 : 20 Сентября, 2014, 19:02:50 pm »
Только что разнимали драку. Причем инициатором был ... Удо! Тай полез знакомиться, а Удо в ответ сделал стойку и начал боксировать лапами. Тай нехотя поднялся на задние лапы, при этом заперев мелкого в углу. Я не стал дожидаться, чем закончится, а прикрикнул на Тая, чтобы безобразие прекратилось. Тот сразу опустился, а Удо был таков.

Теперь все трое сидят в одной коробке, и знакомство продолжается.

Удо все-таки нашел возможность сцепиться с Таем. Я правда не понял, была это драка или попытка Тая повалять мелкого при категорических возражениях последнего. По крайней мере в ход шли лапы и попытки укусить были с обеих сторон. Опять шуганул, пришлось даже по клетке постучать. Вот думаю - правильно ли я делаю, что вмешиваюсь, или надо дать им определиться, кто в доме главный? Осмотр обоих после столкновения повреждений не выявил. В следующий раз, наверное, полезу только в крайнем случае.

А через минуту все трое опять собрались в одной коробке. Вот пойди пойми этих крыс.

Провел разъяснительную работу с обеими конфликтующими сторонами. Таю объяснил, что взрослому крысу не годится обижать маленьких. Удо сказал, что если он нарвется еще раз, я вмешиваться не буду, и он огребет все, что заслужил. Посмотрим, насколько урок усвоен.

Тай нашел совершенно феерический способ решения квартирного вопроса. Он просто утрамбовывается в коробку третьим, причем голова его торчит из выхода, а мелочь оказывается запрессованой в угол, пока их сиятельство наслаждаются видами.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2014, 19:44:00 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #842 : 20 Сентября, 2014, 19:45:36 pm »
Тай нашел совершенно феерический способ решения квартирного вопроса. Он просто утрамбовывается в коробку третьим, причем голова его торчит из выхода, а мелочь оказывается запрессованой в угол, пока их сиятельство наслаждаются видами.
отлично!!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #843 : 20 Сентября, 2014, 19:49:41 pm »
Ну и по поводу драки. Потасовка продолжалась где-то 2-3 секунды, а зная, как молниеносно кусает Тай, я предположу, что если бы он был настроен на серьезную драку, как минимум один серьезный укус на Удо был бы.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #844 : 20 Сентября, 2014, 19:57:35 pm »
Вечно разнимать их свары все равно нельзя - стороны должны определиться по силам и положению в стае, т.е. довести дело до логического конца. Пока иерархия устанавливается - стычки будут.
Моя стая сейчас переживает подселение малышки, да ещё главкрыса на больничном. Так воюют старшие крысы именно друг с другом, хотя сейчас значительно меньше, чем в первые дни.

С моей точки зрения - надо довести до ума фурет.  Он хороший, не обижайте его и вы обязательно подружитесь.  ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #845 : 20 Сентября, 2014, 20:14:54 pm »
Вечно разнимать их свары все равно нельзя - стороны должны определиться по силам и положению в стае, т.е. довести дело до логического конца. Пока иерархия устанавливается - стычки будут.

Я кинулся разнимать по одной простой причине - не был уверен, что это не драка на убой. Но поскольку ни один из участников не пострадал, хотя возможностей для членовредительства по крайней мере у Тая было предостаточно, дальше я свое вмешательство сведу к минимуму. Тем более, что зачинщик предупрежден об этом.

С моей точки зрения - надо довести до ума фурет.  Он хороший, не обижайте его и вы обязательно подружитесь.  ;)

С супругой решили, что и по деньгам, и с точки зрения наших прав по закону, этот вариант самый оптимальный. Но что удивило - это отсутствие на ютубе роликов по сборке фурета, даже англоязычных.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #846 : 20 Сентября, 2014, 20:41:44 pm »
Я собрала по бумажной инструкции, особых проблем не было. Но я собирала Фурет, а сейчас выпускают Фурат. Возможно, из-за более тонких прутьев он и более хлипкий.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #847 : 20 Сентября, 2014, 20:43:36 pm »
А у меня Фуреты б/у-шные были. Собирала без инструкции. Всё тип-топ .
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #848 : 20 Сентября, 2014, 21:15:44 pm »
Основная проблема конкретно моего экземпляра - это то, что стенки "играют" при сборке. Прутья более тонкие, чем на старых фуретах, это видно. В итоге - постоянные перекосы и заклинивания при установке направляющих. Плюс хлипенькие уголки этими играющими стенками ломаются настолько хорошо, что этого даже не замечаешь. У старых фуретов металла было побольше и он был получше, и осмелюсь предположить, что стенки вставали как влитые.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #849 : 20 Сентября, 2014, 21:49:51 pm »
я вообще не понимаю как боковые направляющие заклинивает в новых -  со старым фуретом такого ни разу не было...   :P
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #850 : 20 Сентября, 2014, 21:56:49 pm »
YaOlga, у меня в свое время заклиниллись как миленькие! ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #851 : 20 Сентября, 2014, 21:59:05 pm »
 :o будем осторожней...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #852 : 20 Сентября, 2014, 22:14:46 pm »
YaOlga, это когда в первый раз собирала и грязно ругалась на весь дом, потом-то привыкла, ничего не клинило. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #853 : 20 Сентября, 2014, 22:19:28 pm »
 ;D  я первый раз не собирала, собирали другие (я приобрела клеточку бу.) может, уже разработаны детальки были... очень легко одним человеком собирается...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #854 : 21 Сентября, 2014, 08:00:59 am »
YaOlga, iglobryuh, играет роль последовательность действий. Если стенки сначала выставить по нижнему уголку, а потом надевать угловую направляющую, то она садится без всяких вопросов от усилия одной руки. А вот если попробовать наоборот, сначала направляющую, а потом уголок, то направляющую заклинивает на фиг, стенки играют, а уголок ломается. Беда в том, что в инструкции нарисовано только что куда ставить, а про последовательность ни слова. Я до этого дошел эмпирическим путем, сломав три уголка и погнув прутья на паре решеток.

Добавлено 21 Сентября, 2014, 08:03:06 am
YaOlga, это когда в первый раз собирала и грязно ругалась на весь дом, потом-то привыкла, ничего не клинило. ;)

У меня даже крысы, первый раз оказавшиеся в одной клетке, за три часа ни разу не подрались, а разныкались по углам и удивлялись, чего это хозяин в таком бешенстве.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2014, 08:03:51 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.