Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1046617 раз)

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #615 : 14 Сентября, 2014, 12:55:47 pm »
Про "снимать клетку" поясню: она на комоде стоит, решетку отдельно снимать жесть как неудобно.
А так из аналогов - согласна, фурет лучший. И шаг прутьев небольшой, мелочь не утечет, для нас еще актуально - у пасюка морда не пролазит, прутья не грызет с диким грохотом)))
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #616 : 14 Сентября, 2014, 15:25:39 pm »
Только что замесил крысячий микс: банка Вака Люкс + пакет Little One. В итоге полученная смесь получила название Литтл Вака. Главная цель достигнута - количество ништяков в сухом корме резко увеличилось.

А теперь держим все кулачки. После того, как я закончу приготовление блюда под названием "свинья в апельсинах", у нас состоится очное знакомство графа Дракулы с братьями Ван Хельсингами. Очень надеюсь, что обойдемся без насилия и крови. Но на всякий случай, по совету знающих людей, знакомство будем проводить через задницу. В смысле, даем нюхать только ее, а остальное закрыто руками.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #617 : 14 Сентября, 2014, 15:32:42 pm »
очень надеюсь и желаю-желаю,чтобы всё прошло спокойно и мирно.

Вы только(на будущее) имейте ввиду,что даже познакомившись Тай ещё несколько дней будет доставать малышей проверкой прописки, а кто-то из малышей к этому относится более-менее спокойно, а кто-то верещит как потерпевший даже его и не трогают...Вобщем, пары-тройки дней/ночей воплей не избежать.)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #618 : 14 Сентября, 2014, 15:58:58 pm »
Ну, я думаю, пусть еще погуляют вместе разок-другой, если сегодня ничего не случится. А потом уже будем сселять в одну клетку.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #619 : 14 Сентября, 2014, 18:09:47 pm »
Я тоже так подселять своих планировала. А они побегали по дивану, заглянули в приготовленную для них клеточку, потом увидели большую клеть, решили,что она получше будет  и самозаселились, ни у кого даже разрешения не спросив. Ну я и не стала их оттуда выковыривать. У нас даже первая ночь тихо прошла. На следующий день только попискивать начали, просто от того,что достали их старожилы своими вынюхиваниями.
Хоть бы и у вас так же!

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #620 : 14 Сентября, 2014, 18:37:23 pm »
Удачи! Крыс особенный, непредсказуемый, будьте осторожны, не торопитесь. Зажали кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #621 : 14 Сентября, 2014, 18:44:53 pm »
Зажали-зажали. @@@
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #622 : 14 Сентября, 2014, 18:53:16 pm »
Итак, рандеву состоялось. Сначала знакомиться ходил Тиль, потом Удо. Сначала просто я просто показал Таю сидящего на руках малыша, посмотрел, что крысы с интересом тянутся друг к другу и ведут себя спокойно. Тогда для ознакомления была представлена филейная часть Тиля. Тай подошел, понюхал, проверил документы. В принципе, подумал я, хотел бы вцепиться - уже бы вцепился. И ... ровно в этот момент Тиль вырывается из руки и сам отправляется на выгул к Таю. На трибунах напряженный вздох, но Тай на редкость политкорректен: сопровождает мелкого по выгулу, вынюхивает, пару раз попытался перевернуть, но Тиль не дался, а Тай особо не настаивал. В конце концов Тиль ушел в Тайский сеновал, Тай отправился за ним, и несколько секунд мы слышали только шорох бумаги. В конце концов из сеновала высунулись две крысиные мордахи, причем с разных сторон. И тут новая неожиданность - Тиль прямым ходом направляется в клетку Тая. Я моментально хватаюсь за дверь, чтобы закрыть ее "при первом же шухере", но Тай воспринял такую наглость как так и надо и начал умываться на сеновале. Тиль был изъят из Тайского домика и отправлен на базу.

С Удо знакомство прошло примерно по такой же схеме, с той только разницей, что этот парень не вел себя с такой бесцеремонной наглостью и в сеновал не полез, удовольствовавшись обменом любезностями на входе. Потом тоже совершил вояж в клетку Тая, откуда был выдворен мной обратно в собственные пенаты. Тай так же невозмутимо шуршал в сене.

Сейчас мелкие сидят в своей клетке на измене, и их мучает отходняк. Тиль даже вкусняшку не взял сразу, но ничего, думаю, он с ней разобрался как только я вышел.

В общем, думается мне, что если кровь должна была бы пролиться, она бы уже пролилась. Завтра попробуем прогулку втроем, будем поглядеть.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #623 : 14 Сентября, 2014, 19:08:34 pm »
Начало обнадёживающее. Удачи в дальнейшем!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #624 : 14 Сентября, 2014, 19:14:11 pm »
Спасибо! Таю уже сказано, что он замечательно себя вел, и выдан по случаю знаменательного события его любимый арахис. Мелким популярно объяснено, что дядька хороший, бояться его не надо, а хозяева всегда защитят, если что. И тоже выдан арахис.

В общем, мир, дружба, арахис. И напоследок Анин перл  в самом начале знакомства: "Тай, хоть ты и крыса, но иногда бываешь козлина порядочный!"
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #625 : 14 Сентября, 2014, 19:15:01 pm »
Да, мне тоже кажется, что все хорошо (ттт). У меня не получилось подселить крысу всего один раз - Кирюшу тут многие на форуме помнят. Последней попыткой (уже после кастрации) не дать ему провести остаток жизни в одиночестве было подселение к нему мелкого. Так же знакомили на выгуле, к счастью, я, зная Кирьку, была готова ко всему и тем не менее, бросился он так стремительно, что достать малыша все же успел.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #626 : 14 Сентября, 2014, 19:20:22 pm »
Ну именно поэтому и знакомили по той схеме, которую предложила сТошка: рука хозяина прикрывает все жизненно важные места. Но ТТТ, пока обошлось. Кстати, Тай последнее время не берет у меня еду с рук, а только тогда, когда я положу ее перед ним. Это можно считать признаком того, что главкрыса теперь я? 
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #627 : 14 Сентября, 2014, 19:30:50 pm »
А так из аналогов - согласна, фурет лучший. И шаг прутьев небольшой, мелочь не утечет, для нас еще актуально - у пасюка морда не пролазит, прутья не грызет с диким грохотом)))

Наша мать семейства только что нашла у Фурета уязвимое место именно для нашей ситуации. Поскольку Тай у нас пока еще не ручной, представляется критичной возможность менять наполнитель, не вынимая крыс из клетки. Можно, конечно, делать уборку, когда крысы на прогулке, но не хочется полностью зависеть от настроения Тая.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #628 : 14 Сентября, 2014, 19:45:18 pm »
для такого случая останется маленькая клетка - можно туда пересаживать крыс на время мойки. А Тай ручным станет рано или поздно.
Имхо - я не люблю клетки с фальшдном - для крысы огромное удовольствие - порыться в наполнителе. Правда, бывает, они так куролесят, что наполнитель летит из  клетки через борта..
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #629 : 14 Сентября, 2014, 20:37:05 pm »
Ещё как летит! Но крысам-то нравится. И в бульдозер поиграть можно, и заныкать вкусняшеу там гораздо проще и приятнее. У меня у мелких вся жизнь в поддоне проходит.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html