Автор Тема: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (от первого дня и до последнего)  (Прочитано 155949 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #195 : 06 Ноября, 2014, 19:48:55 pm »
С пополнением. ;) Я братика видела, он такой же нежный и трепетный младенец с глазками-лупоглазками. :rat13: Аише выговор, низя таких малюток обижать. >:(
*подпись съедена*

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #196 : 06 Ноября, 2014, 19:51:40 pm »
Так она вроде и не обижала, как я поняла.. ???
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #197 : 06 Ноября, 2014, 19:53:27 pm »
А, точно, это она другую девицу обижала. :o Тогда нинада выговор. ;D
*подпись съедена*

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #198 : 06 Ноября, 2014, 20:19:17 pm »
Мышка, спасибо!!! Завтра постараюсь осилить продолжение.

Добавлено 06 Ноября, 2014, 20:21:18 pm
pathologic, Спасибо!!! Ну Аиша почти и не обижала её. Больше Тефа. А в общем, уже разобрались детки. Завтра напишу продолжение.

Добавлено 06 Ноября, 2014, 20:24:11 pm
oksana777, ну даже и не обижала, так - немножко отпихивала. Вот Стешу она вначале "кенгурила", ногами брыкала. И строила. Зато потом такие дружбанчики стали - всюду рядом.
А как там ваши малыши - подселились? Показывайте фотки.

Добавлено 06 Ноября, 2014, 20:25:28 pm
А, точно, это она другую девицу обижала. :o Тогда нинада выговор. ;D
Ладно, тогда выговор не буду.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #199 : 06 Ноября, 2014, 20:34:59 pm »
oksana777, вот что интересно: Ундинка, хоть и тоже рекс, но у неё щёрстка совсем другая, чем у Аиши. Это нормально? А Аишкины усы - так вообще ни с чьими усами не идут в сравнение.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #200 : 06 Ноября, 2014, 21:27:02 pm »
Ну да видно рексы разные немного бывают. У меня тоже у Узорчика мягкие такие волнушки пока, а там видно будет..
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #201 : 06 Ноября, 2014, 22:46:27 pm »
oksana777, а Узорчик - это новенький малыш?
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #202 : 06 Ноября, 2014, 22:51:10 pm »
Марианна, это братец Ундинки. ;D
*подпись съедена*

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #203 : 06 Ноября, 2014, 23:32:58 pm »
pathologic, а-ха-ха! Вот оно что!
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #204 : 07 Ноября, 2014, 22:47:33 pm »

Страничка № 24
День второй - подселение



Следующий день настал, к тому же - выходной. Поэтому была возможность с утра пораньше начать готовиться к  подселению.





Вначале так же, как и накануне, на руках держала малышку и по очереди брала к ней по одной крысе. На этот раз и Стеша вышла знакомиться. Процедура прошла нормально, под маленьким хвостиком тщательно понюхано, агрессии не проявлено, и даже наоборот – Ундинке досталось немного Стешкиного внимания в виде выкусывания шёрстки.
Вторая серия (или уже третья?) состоялась днём. Все КРЫСОзверики были выпущены на выгул, а я занялась зачисткой главной клетки.
Даже словами не рассказать, как малышка обрадовалась своим новым родственницам! Это был полнейший восторг и побегушки-почесушки-полизушки. К удивлению, со стороны моей стаи не было никакой агрессии. Самой, пожалуй, недовольной была Тефа, она пару раз завалила Ундинку на спину. Но и только. Ребёнок же готов был радостно терпеть всё, что угодно, лишь бы общаться с новым семейством. Она весело наскакивала на других крыс и заигрывала с ними.



















Так что после выгула я рискнула отправить их всех в общую клетку под жёстким наблюдением.
Надо сказать, что Аиша несколько раз её всё-таки активно поваляла, за нею и Тефа. Эти ска̀чки и плющенье, правда, были совсем кратковременными и редкими. Но каждая такая «бойня» вызывала у меня приступ паники.
Практически до вечера они меня таким образом периодически «тренировали». На каждое чириканье (ну как птенчики – чес-слово!) я бежала к клетке и с замиранием сердца искала глазами ребёныша. Но всё было отлично! Ундинка уже вполне освоилась и даже сама начала доставать других крыс и наглеть, отбирая у них всякие-разные вкусняшки, которыми я, естественно, щедро угостила девчонок.
К позднему вечеру все устроились в одном гамаке и успокоились. Ночью я вскакивала на каждый подозрительный писк. Но каждый раз убеждалась, что Ундинка спокойно себе дрыхнет, а война идёт между другими крысами за какой-нибудь лакомый кусочек, ну или кто-то кому-то прошёлся нечаянно по спине или по голове.
На следующее утро подхожу к клетке – тишина, никого нет дома. Тихонечко позвала: «Ундиночка!» - Нихт ферштейн, ответа нет. Стараясь побороть внутреннюю дрожь, пытаюсь рассмотреть, где мелкая. Чуть не плача и мысленно ругая себя, что надо было ещё ночку подержать её отдельно, понаблюдать, снова, отчаянно зову: «Дина-Дина!». И тут – о чудо!!! – заспанная мордочка показывается из гамака на верхнем этаже, ленивые потягушки-зевунчики, и Ундина резвой рысью буквально на крыльях слетает вниз.
Ух! Вздохнула с облегчением. Подселение состоялось. Совсем, как в прежние времена - без всяких проблем.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #205 : 07 Ноября, 2014, 23:19:34 pm »
Ну вот с подселением! Красотка она всё же :)
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #206 : 07 Ноября, 2014, 23:33:33 pm »
oksana777,
Ну вот с подселением! Красотка она всё же :)
спасибо!!! Даже не думала, что в этот раз всё сразу получится.  :rat12:
 :rat05:У меня давно уже такого не было, чтобы сразу подселились. Вредничали последнее время. А тут вдруг - сюрприз. :rolleyes: У вас-то как дела? Подселили малышей?

Добавлено 07 Ноября, 2014, 23:38:37 pm
oksana777, Кстати, фотка с какулями на салфетке передаёт точный оттенок шёрстки. (Какульки не Ундинкины, она себя культурно ведёт - воспитанная, это Щекотка поработала.) 
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #207 : 08 Ноября, 2014, 00:14:39 am »
Как я люблю, когда детей хорошо встречают!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #208 : 08 Ноября, 2014, 00:21:08 am »
Вот бывают всё-таки такие компанейские крысы, которые обожают сородичей) У меня тоже была малышня, которая не просто бурно радовалась при виде других крыс, но даже отказывалась кушать в одиночестве. :o
*подпись съедена*

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #209 : 08 Ноября, 2014, 00:40:58 am »
Мышка,
Как я люблю, когда детей хорошо встречают!
Я тоже люблю. Только не часто такое бывает. Наверное, потому что все мои девчонки небольшого возраста.

Добавлено 08 Ноября, 2014, 00:42:17 am
Вот бывают всё-таки такие компанейские крысы, которые обожают сородичей) У меня тоже была малышня, которая не просто бурно радовалась при виде других крыс, но даже отказывалась кушать в одиночестве. :o
Ого! Ничего ж себе!
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html