Автор Тема: Ромичек , Юличек, Максик, Кефирчик и Йемик)))).  (Прочитано 134216 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #240 : 02 Ноября, 2014, 19:15:28 pm »
Так страшно ему.Привыкнуть надо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #241 : 02 Ноября, 2014, 19:18:14 pm »
Мышка, так если страшно, разве так агрессивно себя видут? На всех кидается! :( :(Неужели это может закончится хорошо?

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #242 : 02 Ноября, 2014, 19:32:02 pm »
сТошка, Это вселяет надежду!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #243 : 02 Ноября, 2014, 19:34:02 pm »
Конечно, бывает. Вы очень торопитесь. Пока можно мальчишек клетками менять, а уж потом, как к запаху привыкнут, знакомить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #244 : 02 Ноября, 2014, 19:40:53 pm »
Мышка, Ой, я боюсь!!! :o

Добавлено 02 Ноября, 2014, 19:41:40 pm
Мышка, Максика я так спокойно подселила, даже волнений не было, уверенность какая-то была. А с этим стрем

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #245 : 02 Ноября, 2014, 19:51:43 pm »
Вы не учитываете, сколько этому бедняжке пришлось пережить. Ему сначала успокоиться надо, понять, что он теперь тут навсегда, и что его любят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #246 : 02 Ноября, 2014, 19:57:27 pm »
Мышка, спасибо за поддержку. Родился в виварии, 1 раз укололи и все, вроде ему больше ничего не делали. Не думаю что стоит так уж очеловечивать крыс.

Добавлено 02 Ноября, 2014, 19:58:12 pm
Безусловно ему нужно привыкнуть, адаптироваться.

Добавлено 02 Ноября, 2014, 20:00:36 pm
Он не прирученный. К человеку спокойно довольно относится, а крыс боится. Я считаю это странным. Его мои крысы обидеть не пытались, никто. А он на них бросается. Если это объяснить, что он боится, то было бы логичнее ему на человека бросаться.

Добавлено 02 Ноября, 2014, 20:02:51 pm
А он спокойно довольно себя ведет, на руках сидит, из клетки его достаю, из рук еду берет, не прячется. То есть объективные признаки стресса у него отсутствуют. Я все-таки пока склонна принять его поведение за агрессивность по отношению к другим крысам, что весьма странно.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #247 : 02 Ноября, 2014, 20:12:40 pm »
Nensy, его выдернули из РОДНОЙ стаи. Его мотали в тесной переноске по странным незнакомым местам. Он пока ещё не знает, чего ему ждать на очередном НЕЗНАКОМОМ месте. С запахами ЧУЖИХ ВЗРОСЛЫХ крыс. ИМХО - не надо форсировать события. Я согласна с Мышкой, надо сначала дать ему понять, что он тут в безопасности, потом только начать менять клетками, и уже значительно позже, когда эти ЧУЖИЕ запахи станут для него хоть в какой-то степени своими - начинать знакомить на нейтральной  территории. Ну и не надо забывать, что никто и никогда не выпускал его гулять на открытом пространстве. Я эту неделю тоже не сильно-то его гуляла, только на себе под халатом и под пледом. И уж естественно не с крысами. Для него открытое пространство уже само по себе УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!

Короче, Аня, если что - я готова его забрать обратно (но моё мнение - просто надо набраться терпения, и не форсировать знакомство). Кстати, Максику ж вроде поменьше было, когда подселялся. А три месяца - это уже подросток. Учитывая происхождение - трудный подросток, со всеми вытекающими...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #248 : 02 Ноября, 2014, 20:21:11 pm »
t-svet, Я его обратно не отдам! Об этом вообще речи нет. Про открытое пространство- он САМ выходит из клетки и гуляет по кровати, все исследует, ведет себя смело, даже пытается спрыгнуть на пол. Еще раз повторю, он не похож на крысу, испытывающую сильный стресс

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #249 : 02 Ноября, 2014, 20:31:17 pm »
Аня, просто не надо на него валить всё сразу. А что касается "похож-не похож" - я вспоминаю сына своего в 14-15 (ни в коем разе не очеловечивая Кефира таким сравнением), там тоже ну вот нифига не было похоже, что через 15 минут у него крышу снесёт, и пойдёт он вразнос стулья об пол молотить... Или раздетым на улицу в мороз со словами "ухожу навсегда"... Я к тому что в этом возрасте у него по-любому стресс (не зависимо от того виден или не виден), гормональный. На который ещё эти странности с переменами образа жизни наслоились...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #250 : 02 Ноября, 2014, 20:37:32 pm »
t-svet, надеюсь сын это не прочитает :rofl2:

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #251 : 02 Ноября, 2014, 20:38:54 pm »
Не, пущай читает))), ему через пару месяцев 18, и он сам те времена вспоминает с диким ужасом и с текстом "Неужели это был я?"
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #252 : 02 Ноября, 2014, 20:55:27 pm »
Nensy, если самец-подросток, попав в незнакомую стаю, боится и обороняется, это нормальное поведение. Даже с креветки лелеянные питомниковые подростки далеко не всегда легко вселяются, уж поверьте человеку с двумя такими невселёнными(
Кстати я видела настоящую агрессию. Этот товарищ целенаправленно резал других крыс, без лишнего шума и предупреждений. :wowno: У вас по описанию пока ещё не такой случай. Но если будете форсировать события с подселением, то можете окончательно сломать мальчишке психику и тогда точно уже не подселите. :(
*подпись съедена*

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #253 : 02 Ноября, 2014, 21:00:12 pm »
Но если будете форсировать события с подселением, то можете окончательно сломать мальчишке психику и тогда точно уже не подселите. :(
Во-во, и я о том же - не надо торопить события. Тряпок от аборигенов ароматных ему в клетку подкиньте немножко, чтобы было к чему принюхиваться, и просто оставьте его на время в покое)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #254 : 02 Ноября, 2014, 21:21:46 pm »
сТошка, t-svet, pathologic, спасибо, вот просто огромное человеческое спасибо, я просто за своих старожилов опасаюсь. В меня нужно вселить надежду на благополучный исход.

Добавлено 02 Ноября, 2014, 21:23:45 pm
Ароматных тряпок засунула, что мне еще делать? На руках его можно носить или совсем в покое оставить?