Автор Тема: Ромичек , Юличек, Максик, Кефирчик и Йемик)))).  (Прочитано 134169 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #510 : 29 Ноября, 2014, 13:06:34 pm »
Nensy, а разнимать всё равно придётся тому, кто быстрее отреагирует. ;D Не, я понимаю. Но правда сейчас болею, дома отсиживаюсь(((

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #511 : 29 Ноября, 2014, 13:14:21 pm »
SOS!Дорогие добрые люди из Минска и не только, у кого есть опыт сселения взрослых мальчиков, прошу откликнитесь, помогите морально и своим присутствием в моих лучших намерениях!

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #512 : 29 Ноября, 2014, 21:27:54 pm »
Кефир на прогулке играл сл мной в игру: прибегу, залезу на колени, потом на плечо и убегу опять. И так раз 20. Потом полизал мне даже руку. И зубами слегка потрогал палец, но я ему сказала нельзя.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #513 : 29 Ноября, 2014, 21:29:26 pm »
Главное, что он это "нельзя" понял!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #514 : 29 Ноября, 2014, 21:31:27 pm »
iglobryuh, да он вообще очень понятливый, только дерется  :(

Добавлено 29 Ноября, 2014, 21:33:02 pm
А это Макс, но фото плохого качества, потому как он остается на одном месте только пару секунд, вечный двигатель. Его только на руках возможно сфоткать. Макс хрюкать перестал. Экспериментальное лечение помогает.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #515 : 29 Ноября, 2014, 22:59:19 pm »
Nensy, я или за пятый выход, или за четвертый (понимаю,что исключен, нл у крысок бывают исключения, которым хорошо одним).

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #516 : 30 Ноября, 2014, 10:30:26 am »
Пишу с опозданием - я категорически против стрессовых сселений у пацанов. Последствия могут быть.. и истерики, и сердечные приступы. Причем  это непредсказуемо. Иногда ласковейшая плюшка в состоянии стресса выдает такое, что просто жуть. Поэтому нафик.
Тем более, что есть еще и такой момент - тут Владюша писала, что пацаны из разный стай в одной переноске в ветеринарку ездили. Так у меня аналогично. Всегда в одной возила. Пока в переноске - все норм. Домой приезжаем - сразу отношения выяснять. Мужики. Пока не выяснят, кто круче - мирной жизни не будет. А если коса на камень - то вообще не будет.
Я бы наверное еще какое-то время пробовала бы общать аккуратно и под надзором, но если прогресса не будет, то либо малыша Кефирчику, либо девчонку стерильную.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #517 : 30 Ноября, 2014, 10:44:54 am »
moni я вот с этим впервые сталкиваюсь, но чувствую , что не выход это. Спасибо, что поддержали

Добавлено 30 Ноября, 2014, 10:45:49 am
moni, думаете, что у малыша больше шансов?

Добавлено 30 Ноября, 2014, 10:48:11 am
Тем более я против, что мои крысы вообще тут не причем. они бы его приняли. А если он так себя ведет, почему они должны страдать. У них сложившийся коллектив, они добрые хорошие мальчики, уравновешенные. Так почему они должны страдать из-за моей прихоти. Они же не просили меня им кефирчика привозить.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #518 : 30 Ноября, 2014, 11:22:51 am »
Тем более, что есть еще и такой момент - тут Владюша писала, что пацаны из разный стай в одной переноске в ветеринарку ездили. Так у меня аналогично. Всегда в одной возила. Пока в переноске - все норм. Домой приезжаем - сразу отношения выяснять. Мужики.

moni, тут очень спорный вопрос. У меня есть один фрукт, который даже в переноске даже в поездке порывался кусать маленького крысёнка. :( Приходилось просто держать зверя, чтобы к крысёнку не подходил, потому что как только отпускала - сразу бегом и хрусь. Но! Конкретно в этой ситуации, как у Nensy, я бы попробовала просто посадить в переноску и походить с ней по квартире (даже без форсированных трясок, просто движение от ходьбы чтобы было, а не чтобы переноска где-то спокойно стояла). Есть вероятность, что всё будет нормально.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #519 : 30 Ноября, 2014, 11:29:00 am »
У меня есть один фрукт, который даже в переноске даже в поездке порывался кусать маленького крысёнка.
не удивляет. я тоже такое видела. причем это был самый тихий и спокойный из моих парней.
а в таскании по квартире честно говоря смысла не вижу. ну посидят они там, даже если спокойно посидят. выпустить - и начнут по новой. вопрос, кто круче, не решен.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #520 : 30 Ноября, 2014, 11:45:46 am »
не удивляет. я тоже такое видела. причем это был самый тихий и спокойный из моих парней.
Вот-вот, и у меня в стае он тихоня, а к крысятам какое-то адское отношение...

а в таскании по квартире честно говоря смысла не вижу. ну посидят они там, даже если спокойно посидят. выпустить - и начнут по новой. вопрос, кто круче, не решен.
У меня в чём идея. Незнакомые или малознакомые крысы в переноске не дерутся, потому что это абсолютно нейтральная территория + небольшая стрессовость от этого (и, имхо, от движения, потому что на моём опыте если переноску ставить на место, крысы скоро в ней успокаиваются и начинают вести себя так же, как и на знакомой территории). Так вот. А если их вместе хорошенько там потаскать, чтобы даже нервничать утомились и просто легли спать в обнимку, а потом заселить в клетку, но какую-то вообще незнакомую (новую? отдолженную?) и в незнакомой комнате (в любое другое место в квартире, которое крысы вообще не знают)? От этого заселения вот эта стрессовость может продолжиться, крысы будут продолжать друг к другу жаться, спать вместе и т.д. Может, прокатит? :rolleyes: вот ещё бы к этому какого-нибудь кота, часто проходящего мимо клетки, и точно прокатит

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #521 : 30 Ноября, 2014, 11:52:49 am »
Яйца от этого никому жать не перестанут. Если мелкому хочется доказать, что он круть, он будет доказывать.
Хотя хз, может и прокатит. Но нежной дружбы вряд ли стоит ждать при любом раскладе.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #522 : 30 Ноября, 2014, 11:57:34 am »
moni, конечно, доминантство всё равно будут определять. Но уже не будет агрессии в виде "а это вообще кто такой, я такого не знаю".
Есть вероятность, что это будет как обычное определение нового доминанта в стае, где все друг друга знают и давно вместе.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #523 : 30 Ноября, 2014, 12:01:15 pm »
Непредсказуемо.
Незнакомые или малознакомые крысы в переноске не дерутся
главное, что вот это не факт. Достаточно кому-то одному заистерить - и ничем хорошим это не кончится.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #524 : 30 Ноября, 2014, 12:05:32 pm »
Ну тут да, не попробовав, ничего нельзя сказать... Поэтому, имхо, пробовать надо. А если уж это не прокатит, тогда уже однозначно другие варианты думать (малыша в подселение Кефирчику и т.д.).