Автор Тема: Помогите выбрать пароварку!  (Прочитано 6832 раз)

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Помогите выбрать пароварку!
« : 25 Мая, 2009, 19:40:14 pm »
Народ, помогите, посоветуйте. Может кто-то пользуется или знает. Хочу купить хорошую пароварку, ибо надо. Посоветуйте, плииииз...

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #1 : 25 Мая, 2009, 22:58:53 pm »
да все они, если я правильно понимаю, одного пошиба. А цена от фирмы зависит. Хорошо, когда есть 2 ёмкости для готовки, чтоб готовить 2 продукта одновоременно, хорошо, когда есть мисочка для риса (я правда ни разу ее еще не использовала). У меня сама простая - Витёк
типа вот такой, только еще с дисплеем маленьким
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90602&modelid=949136
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #2 : 26 Мая, 2009, 10:58:02 am »
Они действительно все одинаковые, только дизайном чуть отличаются. У нас Браун (на две плошки, с мисочками для риса). Очень довольны. Курица, рыба, овощи -- на ура. Мясо, в том числе котлеты, получаются суховатыми. Рыбу можно класть целую, только потрошеную. На курице, индейке и рыбе лучше оставлять шкурку, сочнее выходит. Я иногда вниз кладу курицу, наверх овощи, на таймер сорок минут -- и можно хоть гулять идти. Ужин готов.

Оффлайн Riisikas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #3 : 26 Мая, 2009, 11:12:33 am »
Как раз недавно по ОРТ рассказывали, как выбрать пароварку. Говорили, что надо смотреть, чтобы поддон для воды был достаточно глубоким- где- то 2-2.5 см(если я не ошибаюсь) и желательно, чтобы он был прозрачным, чтобы можно было следить за количеством воды.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #4 : 26 Мая, 2009, 16:44:49 pm »
Как раз недавно по ОРТ рассказывали, как выбрать пароварку. Говорили, что надо смотреть, чтобы поддон для воды был достаточно глубоким- где- то 2-2.5 см(если я не ошибаюсь) и желательно, чтобы он был прозрачным, чтобы можно было следить за количеством воды.

Вот это странно. Во-первых, поддон гораздо глубже. Во-вторых, воду надо менять после каждой варки, а сколько наливать -- внутри есть меточка. Никаких проблем нет и следить не надо. В этом-то и цимес. А прозрачность в пароварке как раз лишняя -- она быстро становится мутной и некрасивой.

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #5 : 26 Мая, 2009, 16:50:23 pm »
trainmaster, имя, сестра, ИМЯЯЯЯЯ

какая у тебя модель?

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #6 : 26 Мая, 2009, 16:58:33 pm »
Я же писала -- Браун. У них вроде всего одна она.

Добавлено 26 Мая, 2009, 16:59:39 pm
Да, это одна из немногих непрозрачных пароварок. Так что не ошибешься. А вообще, на самом деле, пофиг. Бери, какую найдешь. Они все одинаковые.

Оффлайн Riisikas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #7 : 26 Мая, 2009, 18:58:43 pm »
trainmaster, спасибо за информацию!
Буду знать))) Странно, что дают неточную информацию.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #8 : 26 Мая, 2009, 20:26:45 pm »
Я, когда присматривала пароварку, остановилась на Браун.


Приемлемая цена, не самое большое потребление энергии - но это значит, что она не самая быстрая, кстати.
Удобные чаши и удобная форма - продолговатая занимаит в итоге меньше места, чем кругла, ее проще *приткнуть*. У друзей такая - очень довольны. И еще, оказалось, многие жалуются, что трудно мыть решетку, когда она *дырочками*, а эдесь решетка *бороздками*, легко очистить щеткой, не надо ковыряться в каждой дырочке. )))
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #9 : 26 Мая, 2009, 21:31:56 pm »
насколько я поняла, у этой пароварки еще и два отделения разделены, т.е. сок от рыбы нее будет капать на овощи

Оффлайн Riisikas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #10 : 26 Мая, 2009, 22:18:39 pm »
"brAun" вообще не плохая фирма.
Хоть буду знать на что смотреть, когда буду выбирать)))

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #11 : 26 Мая, 2009, 23:40:38 pm »
насколько я поняла, у этой пароварки еще и два отделения разделены, т.е. сок от рыбы нее будет капать на овощи
а как тогда пар попадает в верхнее отделение, если они разделены?
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #12 : 27 Мая, 2009, 10:17:01 am »
Квакуш, не знаю. Я их живьем не видела, только читала отзывы.

Я пока не созрела для такой покупки - не знаю, куда ее на 5-метровой кухне ставить, да и готовится в них все медленно ИМХО. Но если все же соберусь, то для меня это было бы важно - есть овощи со вкусом или запахом рыбы я просто не смогла бы...

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #13 : 27 Мая, 2009, 12:15:33 pm »
я бы тоже не смогла. Пароварку я особо не хотела, подарили, вот теперь пользуюсь. Но вместе 2 продукта ни разу еще ничего не готовила. Всегда что-то одно.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Помогите выбрать пароварку!
« Ответ #14 : 27 Мая, 2009, 12:16:21 pm »
нам увы надо, поэтому бум брать