Автор Тема: Помогите у крысы вокруг глаза кровь!  (Прочитано 6866 раз)

Оффлайн snowman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Помогите у крысы вокруг глаза кровь!
« : 29 Сентября, 2014, 23:46:07 pm »
Купили вторую крысу Дамбо. Все вроде бы было нормально, но потом резко вокруг глазика стала кровь. По сравнению с другой крысой она чаще чешется, а ещё пришел с работы она проснулась и начала резко чесаться , глаз сильно лапой чесала и вокруг уха. Иногда бывает задней лапой в ухе у себя копошиться так прям ковыряет в ухе у первой крысы такого не разу не наблюдал, с начало подумал что ей нравиться так ковыряться. Ещё у неё пару дней она как будто курлыкала как голубь но потом прошло. Девочка месяца 2 ей вес 180 грамм. Что может быть? второй глаз нормально без крови.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите у крысы вокруг глаза кровь!
« Ответ #1 : 30 Сентября, 2014, 06:42:47 am »
Глазик либо царапнула, либо, скорее, это порфирин. Есть врач, который может крысу осмотреть? В том числе и уши.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн snowman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Помогите у крысы вокруг глаза кровь!
« Ответ #2 : 30 Сентября, 2014, 08:22:53 am »
Глазик либо царапнула, либо, скорее, это порфирин. Есть врач, который может крысу осмотреть? В том числе и уши.
Неа нету =((( в ушах все хорошо не красное, в нутри не гноя ничего нет. Глаз у неё уже с неделю такой.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Помогите у крысы вокруг глаза кровь!
« Ответ #3 : 30 Сентября, 2014, 08:38:02 am »
Так ушки просветить на предмет отита любой ветеринар сможет. Даже тот,что приучен только котов лечить. Главное, сначала позвонить в ветеринарку и уточнить - есть у них этот приборчик или нету. Ну и клещей в ухе(если это вдруг они) любой ветеринар определит.

Вы только потом диагноз и всё назначенное сначала здесь продублируйте, чтобы опытные крысоводы прочли и дали рекомендации чем и в каких дозировках лечить.

И не тяните с походом к врачу. Само не пройдёт. Будет только хуже и хуже становиться крысе.

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Помогите у крысы вокруг глаза кровь!
« Ответ #4 : 30 Сентября, 2014, 14:34:56 pm »
Да, нужно идти к врачу. Порфирин из глаз - признак инфекции, скорее всего. Моя крыска порфиринила еще и когда у нее завелись власоеды на коже. Осмотрите внимательно шкурку, я свою намочила водой, на светлой шерсти все сразу стало отчетливо видно.
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Помогите у крысы вокруг глаза кровь!
« Ответ #5 : 30 Сентября, 2014, 19:24:47 pm »
я свою намочила водой, на светлой шерсти все сразу стало отчетливо видно.
А вот мочить не советую... Не усугубляйте. Не май месяц... Нафига вам к одной неопознанной болячке ещё и пневмонию какую-нибудь отхватить "до кучи"
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Помогите у крысы вокруг глаза кровь!
« Ответ #6 : 30 Сентября, 2014, 21:16:42 pm »
 своей крысе протирала мирамистином 2-3 дня глазик и порфирин исчез. в ухе ковыряются все мои крысы,словно лапу всю готовы туда сунуть)))))),но это не ежеминутно происходит, а в качестве очистки уха.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн snowman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Помогите у крысы вокруг глаза кровь!
« Ответ #7 : 06 Октября, 2014, 22:57:17 pm »
Так ушки просветить на предмет отита любой ветеринар сможет. Даже тот,что приучен только котов лечить. Главное, сначала позвонить в ветеринарку и уточнить - есть у них этот приборчик или нету. Ну и клещей в ухе(если это вдруг они) любой ветеринар определит.

Вы только потом диагноз и всё назначенное сначала здесь продублируйте, чтобы опытные крысоводы прочли и дали рекомендации чем и в каких дозировках лечить.

И не тяните с походом к врачу. Само не пройдёт. Будет только хуже и хуже становиться крысе.

Вообщем сходил к врачу он назначил тилозин и капли в глаза росинка. Тилозин внутримышечно раз в сутки две недели и капать глаза два раза в день тоже две недели. Пошла на улучшение глаза уже без парафина и не курлыкает после первого укола.