Автор Тема: Мой друг Крыса  (Прочитано 27174 раз)

Оффлайн rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 866
  • All you need is love... and a rat.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #30 : 27 Октября, 2014, 16:17:36 pm »
Vedma, я сама очень долго весила в этот миф, пока один умный человек не рассказал доходчиво обо всех подводных камнях, о сложности найти хорошие руки, о том, как пропадают со связи хозяева, взявшие крысят, и многое другое. Я все обдумала и осмыслила, и поняла, что и у питомниковских детей большой риск. Так что...
Ешихиро, Ёршик, Джаззи, Лори, Грейси, Когтистая Дочь, Рокси, Топси, Йоханна, Сакура, Крисы 5-6, Йошики, Никко с ПК, Такер из Доброй Сказки
[ Крис, Такаси, Джерри, Глашенька, Ватаси, Грейс, мама Джинни, дочка Элис и все мои крысоангелы...]

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #31 : 27 Октября, 2014, 16:29:11 pm »
 ??? До сегодняшнего дня была абсолютно уверена, что питомниковые крыски гарантировано устроены чуть ли не с рождения, за исключеним форс-мажоров. Жаль, что это миф.
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #32 : 27 Октября, 2014, 16:42:12 pm »
У питомниковых нет риска оказаться в магазине или у змеевода. А вот не найти руки риск есть. Правда, такое случается не часто, и страдает от этого не крыса, а заводчик.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 866
  • All you need is love... and a rat.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #33 : 27 Октября, 2014, 16:45:44 pm »
Мышка, вот как сказать. Наигравшиеся "хозяева" бывает, что и на улицу выбрасывают. Никогда не забуду тему про девочку лонгхайра, спасенную с улицы. Думаю, и в зоомаг скидывать вполне могут, а там кто знает дальнейшую судьбу :(
Ешихиро, Ёршик, Джаззи, Лори, Грейси, Когтистая Дочь, Рокси, Топси, Йоханна, Сакура, Крисы 5-6, Йошики, Никко с ПК, Такер из Доброй Сказки
[ Крис, Такаси, Джерри, Глашенька, Ватаси, Грейс, мама Джинни, дочка Элис и все мои крысоангелы...]

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #34 : 27 Октября, 2014, 16:47:23 pm »
Цитировать
У питомниковых нет риска оказаться в магазине или у змеевода.
В мурманском питомнике однажды купили обманом крысёнка, чтобы скормить. Даже договор не спас. Сколько на самом деле было таких случаев - неизвестно.
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #35 : 27 Октября, 2014, 16:47:55 pm »
Так это ж не заводчики делают!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #36 : 27 Октября, 2014, 16:48:34 pm »
Вот такие Мелочи подселились в семью 22.06.2014 в возрасте 2х месяцев.






Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #37 : 27 Октября, 2014, 16:55:24 pm »
Очаровательные зайчики.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 866
  • All you need is love... and a rat.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #38 : 27 Октября, 2014, 17:17:17 pm »
Чудесные хасятки! :) ну как можно отказываться от таких солнышек! как же хорошо, что все утряслось!
Ешихиро, Ёршик, Джаззи, Лори, Грейси, Когтистая Дочь, Рокси, Топси, Йоханна, Сакура, Крисы 5-6, Йошики, Никко с ПК, Такер из Доброй Сказки
[ Крис, Такаси, Джерри, Глашенька, Ватаси, Грейс, мама Джинни, дочка Элис и все мои крысоангелы...]

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #39 : 28 Октября, 2014, 12:27:41 pm »
Мелкая банда чудесна, да, хотя и озорные. Залезают на прогулках под диван и что-то отчаянно крысят, точат, модернизируют. Про них еще расскажу крысинвх историй. Пока есть вопрос о старушке-Молнии. Никак она не хочет как следует выздоравливать. Ест прямо совсем мало и только то, что нравится. Фишка в том, что по вкусу каждый день разное приходится, детских пюре уже полный холодильник. Чем вы, опытные крысоводы, кормите голодающих, чтоб точно с удовольствием съелось?
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #40 : 28 Октября, 2014, 12:44:45 pm »
Мои старички всегда с удовольствием ели детские каши Хайнц. Беру в-основном мультизлаковую.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #41 : 28 Октября, 2014, 13:09:57 pm »
У моих в драку обычный обезжиренный йогурт, куриные крылья и креветки.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #42 : 28 Октября, 2014, 13:32:49 pm »
Спасибо, попробую еще раз. К разным детским кашам не изволила даже подойти вчера, а креветку просто лапкой отпихивает
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #43 : 29 Октября, 2014, 18:04:41 pm »
А сегодня я без историй. Они, конечно, есть, но сил рассказывать их нету. Молния, бедная моя крисонька, опять разболелась. Сколько уже боремся, только чуть улучшится состояние, а через пару дней опять. Шаг вперед-шаг назад получается. Ест опять из шприца, сама не притрагивается даже к самым-самым вкусностям. Сегодня, пока были с мужем на работе, вообще в одной позе полдня пролежала, как устроили с утра. Так надеялась, что это просто запущенный отит, так здорово помог Отикапс в ушки и байтрил. Рискнули снизить преднизолон, и вот опять пожалуйста. Лежит, скручивается в судорогах. Скорее всего, вет прав, аденома гипофиза. Умом понимаю, что вероятность этого весьма высока, точно узнать можно только пост фактум. И все равно упираюсь, мол да не может быть. Точно не с ней, не болела ни разу в жизни. Да и боремся больше месяца, хоть и с переменным успехом. При аденомах же быстро сгорают.
Вот, выговорилась. Пойду опять работать, а потом поскорее домой, кормить-лечить-гладить.
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #44 : 29 Октября, 2014, 18:07:31 pm »
Сил девочке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.