Автор Тема: Мой друг Крыса  (Прочитано 27170 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #75 : 25 Ноября, 2014, 21:09:25 pm »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #76 : 25 Ноября, 2014, 21:55:18 pm »
Мышка, это как в Вашей подписи, зелезла в сердце всеми лапками
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #77 : 25 Ноября, 2014, 22:24:20 pm »
Понимаю...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 866
  • All you need is love... and a rat.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #78 : 26 Ноября, 2014, 02:37:17 am »
Читать невыносимо, плачу.. :'(
Ешихиро, Ёршик, Джаззи, Лори, Грейси, Когтистая Дочь, Рокси, Топси, Йоханна, Сакура, Крисы 5-6, Йошики, Никко с ПК, Такер из Доброй Сказки
[ Крис, Такаси, Джерри, Глашенька, Ватаси, Грейс, мама Джинни, дочка Элис и все мои крысоангелы...]

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #79 : 26 Ноября, 2014, 03:01:46 am »
Сильно написано... Держитесь. :(
*подпись съедена*

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #80 : 26 Ноября, 2014, 14:04:52 pm »
rat_kisser, pathologic, спасибо за поддержку. Крыса умерла, да здравствует крыса! У нее теперь будет другое, не менее интересное приключение.
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #81 : 26 Ноября, 2014, 14:16:29 pm »
Грустить о Молнии, у которой теперь другое приключение, без нас, я буду еще долго, но две пушистых хасятины, у которых вечный двигатель в базовой комплектации, не дают опускаться в болото уныния.
На днях сделала очередное переустройство: снова соединила трубой две клетки, укрепила все имеющиеся домики, развесила гамаки и села наблюдать.
Про то, что такое труба, девчонки успели забыть, так что волшебный портал из одной клетки в другую опять, как в детстве, вызвал восторг. Еще они вспомнили, что очень весело ползти одновременно в противоположные стороны и выпихивать друг друга. Взрослые, упитанные леди просто впали в младенчество и носились туда-сюда целый день. Потом обследовали домики, их оказалось по два на морду. Как ни странно, просторная деревянная и почто негрызанная хатка совсем не понравилась. Они решили, что это годится лишь для таскания по клетке и вымазывания в еде, даже зубы об него не стали точить. Зато за милую душу вдвоем забиваются в старые и битые жизнью пластмассовые домишки, сворачиваются там в нераспутываемый клубок и дрыхнут. Спят они, кстати, удивительно крепко. Можно тыкать пальцем в бока, дергать хвост и щипать за попу, ни одна и усом не поведет. Даже вкусняшки не пробуждают. Так, разлепят один глаз, заценят угощение, и дальше сопят. Все равно гостинец оставят, никуда он не денется.
Недавно заметила, что к еде девчонки стали весьма придирчивы, сухой корм вообще не трогают, ждут кашки, пюрешки или еще какой вкусноты. Если лакомств все же не дают, а кушать хочется, горестно ползут и брезгливо перебирают зерна, красноречиво глядя на нерадивых хозяев: «И ЭТО, по-вашему, еда? Никто нас здесь не люююбит, никто не заботится». Сразу становится очень стыдно, приходиться рысью скакать к холодильнику и искать, чем задобрить Крис. По такой жизни маленькая манипуляторша Хмарка весит целых 340 гр. Плямка вставать на весы отказалась. Видать, чтоб на диету не посадили. Чисто визуально она меньше, но пузико тоже круглое. Пляма любит не только вкусно поесть, но и вдумчиво покурить после обеда.


*сигарета вовремя отобрана, даже погрызть не успели, пачка перепрятана понадежнее. За время фотографирования ни одна криса не пострадала.
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #82 : 26 Ноября, 2014, 14:45:47 pm »
Рюмки не хватает. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #83 : 26 Ноября, 2014, 15:16:09 pm »
Мышка, Ну, мои хврстатые волей-неволей ведцт максимально здоровый образ жизни, а некоторые вот на полном серьезе советуют наливать крисам светлого пива по праздникам. Они мол от этого делаются, здоровее, добрей и пушистей.
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #84 : 26 Ноября, 2014, 15:37:12 pm »
Пушистее - может быть. А вот здоровее - вряд ли.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #85 : 28 Ноября, 2014, 18:36:25 pm »
Очередная история, свеженькая, с последнего выгула. Бегают, в общем, девочки, в меру сил крысят. Но вот среди привычных звуков раздается характерное шуршание открываемой конфеты, и доносится оно из-под шкафа.
Понятно, что это именно тот леденец, который на днях обронила, да вот не подняла. Испугалась, нахрумкается, думаю, хвостатая сладкого, уровень сахара подскочит, лапки она склеит. Давай ее оттуда звать, выманивать, выпихивать, ни в какую. Бегаю вокруг, паникую.
Муж решил помочь, присел рядом, отдай, говорит, конфету, криса. И… *барабанная дробь* вылезает Плямка и послушно кладет еще негрызанную вкусняшку в протянутую руку. Я аж растрогалась, побежала за кусочком хурмы в награду :rat13:

---------------------------------------------
Еще в крысобуднях возник вопрос. Когда умерла Молния, я ее девчонкам показала, чтоб попрощались. Хмарка попробовала накормить ее гречкой (из защечных запасов), потом применила метод трактора, вдруг встанет, если под брюшко поддержать. Ничего не сработало, и Хмара потеряла к тушке интерес. А Плямка просто замерла и смотрела, робко понюхала только, и все. С того грустного утра прошла уже неделя, Хмарка ведет себя как обычно, а Плямка стала робкой, пугливой, кушать на руках боится, из клетки сама не выходит, на прогулках забивается в Зашкафье и под диван, где никто не достанет. У нее приключился стресс? Как его исправить? И вообще, стоит ли показывать умерших товарок другим крисам? Если подружка просто однажды исчезает – это ведь тоже не есть хорошо?
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #86 : 28 Ноября, 2014, 18:38:43 pm »
Vedma, показывать не стоит :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #87 : 28 Ноября, 2014, 18:57:41 pm »
Во Плямка даёт! Уникальная крыса!
Показывать, конечно, не надо. Но не думаю, что у крысы от этого стресс.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vedma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Мир без крысы - есть хаос.
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #88 : 28 Ноября, 2014, 19:01:02 pm »
Мышка, Nensy, буду знать. А что с этой пугливой делать?
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой друг Крыса
« Ответ #89 : 28 Ноября, 2014, 19:03:39 pm »
Любить, тискать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.