Автор Тема: КрЫсотки  (Прочитано 84941 раз)

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: КрЫсотки
« Ответ #360 : 06 Апреля, 2016, 10:10:39 am »
Примерно так выглядят вечера за компьютером)))

« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2016, 12:18:01 pm от lenusia »
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: КрЫсотки
« Ответ #361 : 06 Апреля, 2016, 12:01:19 pm »
 :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: КрЫсотки
« Ответ #362 : 14 Апреля, 2016, 21:47:26 pm »
Рута уже почти неделю живет в общей клетке, отдельно только две злюки пока сидят. Гоняют мелкую на прогулке, без царапин и покусов, но фыркают и дуются внушительно)))
Совместная трапеза)


Рикуська совсем плоха..метостазы и очень быстрый рост опухолей. Поедем на выходных опять к врачу, будем решать что делать..
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: КрЫсотки
« Ответ #363 : 14 Апреля, 2016, 23:36:02 pm »
Злюкам подобрения. А Рикусе удачи...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: КрЫсотки
« Ответ #364 : 17 Апреля, 2016, 21:21:32 pm »
Убежала на радугу Рикуся, было ей 2,7. Опухоли, метастазы, в итоге сегодня отпустили.
Раньше я побаивалась крыс, и не понимала как люди их могут дома держать) Потом однажды увидела в зоомаге маленьких крысят, продавец немного рассказала о них, крысы оказались совсем не такими как я их себе представляла. Придя домой я начала читать о них, взвешивала все "за" и "против"  и через пару недель вернулась в тот же зоомаг. Так появился маленькая 4-х недельная крысочка Рики. До этого из грызунов у меня были только хомяки, и все в крысенке было для меня необычным и удивительным. С нее и началась крысомания....


 Она осталась последней из первых 4 девочек. Сейчас они все вместе...


Мне будет очень не хватать плюшевого белого мишки. Как она приходила за почесушами, и спала уткнувшись носиком в руку, раздувалась как ершик при подселении новичков, вылизавала миску с едой до блеска...
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: КрЫсотки
« Ответ #365 : 17 Апреля, 2016, 21:40:44 pm »
Пушистых облачков девочке... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: КрЫсотки
« Ответ #366 : 21 Апреля, 2016, 11:24:24 am »
Вот есть крысы, любители грызть прутья от безделья...а есть фанаты этого дела))
Глория на прогулке)))




Залезла между клеткой и стеной на прогулке, и старательно так пилила прутики  ;D
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: КрЫсотки
« Ответ #367 : 21 Апреля, 2016, 11:36:01 am »
Действительно, любимое занятие. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: КрЫсотки
« Ответ #368 : 23 Апреля, 2016, 18:03:08 pm »
Добралась сегодня до полной чистки клетки, оказалось все проще чем я себе представляла)) все легко разбирается и собирается назад))

Только вот разобрав увидела что у меня все же не крысы а бобры!! Пластиковые детали все пожеваны :rat09: особенно уголки, соединяющие стенки жалко, чем их будет заменить не знаю.

Пока я увлеклась уборкой, Глория слиняла на подоконник и перекопала полностью клубнику, которую я проращивала всю зиму! Видимо аргументы, как плохо она поступила, ее не убедили...и с чувством выполненного долга, копатель заснула в домике кверху лапками)))


Подселение Руты прошло неплохо, уже неделю девочки живут все вместе в основной клетке, малявку конечно некоторые особы еще гоняют, но она находчивая, нашла себе убежище за лотком и в случае чего бежит туда, крысы покрупнее протиснутся за ней не могут и постучав хвостом уходят по своим делам))
А так, спят уже вместе)
Например Рута с главным злодеем Симой



Я думала что больше всего проблем будет с Вьюной, зная ее характер, но на удивление она уже давно смирилась с новым обитателем))

И под конец фото бедного родственника в клубочке на голом полу))

Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: КрЫсотки
« Ответ #369 : 23 Апреля, 2016, 18:12:04 pm »
Вот Глория паршивка! :o Рассада-то выжила? А спит красиво. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: КрЫсотки
« Ответ #370 : 23 Апреля, 2016, 19:02:36 pm »
Буду надеяться что хоть что приживется, корни не везде поотрывала))
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: КрЫсотки
« Ответ #371 : 23 Апреля, 2016, 20:22:46 pm »
Я уже давно думаю ставить им лоток с землей, очень уж копать любят.

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: КрЫсотки
« Ответ #372 : 23 Апреля, 2016, 21:42:02 pm »
это точно) кроты, не иначе))
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: КрЫсотки
« Ответ #373 : 01 Мая, 2016, 21:17:05 pm »
Руте сегодня 2 месяца  :tort:
Уже полностью адаптировалась с стайке и подружилась с девочками))


Сверху виден результат ее ночных прогулок по крыше))
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: КрЫсотки
« Ответ #374 : 02 Мая, 2016, 01:44:28 am »
Вот дизайнерша хвостатая! >:( С Днём рождения её! :tort:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.