Автор Тема: Помогите с болезнью!  (Прочитано 7271 раз)

Оффлайн snowman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Помогите с болезнью!
« Ответ #15 : 19 Января, 2015, 17:58:35 pm »
Ну уж извините, если вам не хочется, то и ответить больше нечего, только крыску очень жалко. >:(

Добавлено 19 Января, 2015, 16:37:47 pm
Содержание и лечение крыс требует не малых финансовых вложений ( по секрету скажу). И вы пишите на форум, где владельцы крыс готовы последнюю рубашку снять, но помочь своим питомцам. 

Добавлено 19 Января, 2015, 16:39:10 pm
И смотреть на видео на страдающую крысу (может быть даже погибающую) и слышать что делать рентген не охота как-то не этично.

Да и сколько раз ходил в ветеринарии вечно они не внушают доверия я больше знаю чем они =( Один вообще чуть соню не убил вколол ей как я потом узнал кошачью дозу и сразу четыре укола так она дня три в таком шоке была как выжила я не знаю =((( Жесть как вспомню =((( Ей и так плохо было и он + ей передозировку сделал. А потом пришли через неделю на повторный осмотр как он сказал, осмотрел говорит улучшений нет давайте усыпим её что бы не мучилась стоит 500 рублей. Вообщем не стали убивать стали лечить сами, благодаря вашему форуму поставили её на лапки досих пор бегает горя не знает.. И у меня сложилось теперь мнение что пока сам шарить не начнешь никто не поможет только деньги сосут и все без толковые быдло! Даже если раскошелюсь на снимки увидят что нибудь другое 100%.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите с болезнью!
« Ответ #16 : 19 Января, 2015, 18:02:49 pm »
Пусть они снимки сделают. А прочитать их и тут смогут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Помогите с болезнью!
« Ответ #17 : 19 Января, 2015, 18:50:04 pm »
Мышка, +1000000

Добавлено 19 Января, 2015, 18:53:03 pm
snowman, сделайте рентген, тут вам и снимок проконсультируют и с лечением помогут, и дозировку рассчитают. Дайте крыске шанс.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Помогите с болезнью!
« Ответ #18 : 19 Января, 2015, 21:15:09 pm »
....убивать стали лечить сами, благодаря вашему форуму поставили её на лапки досих пор бегает горя не знает.. И у меня сложилось теперь мнение что пока сам шарить не начнешь никто не поможет только деньги сосут и все без толковые быдло! Даже если раскошелюсь на снимки увидят что нибудь другое 100%.
Сразу видно интеллигентый, образованный человек пишет.)))) И все ему нахаляву полечить)))

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Помогите с болезнью!
« Ответ #19 : 20 Января, 2015, 17:28:15 pm »
Сразу видно интеллигентый, образованный человек пишет.)))) И все ему нахаляву полечить)))
не-не-не...не надо иронизировать. Вот я вот тоже точно уверена,что именно ветеринар поспособствовала тому,что мой крыс умер недожив даже до 2х лет. Вкатили подкожно убойную дозу лекарства, назначили через неделю повторить укол(а потом и ещё один) и ещё и искупать в жутком препарате. После совета с заводчицей я решила, что одной дозы будет достаточно. Но оказалось даже слишком - печень посадили крысу напрочь. И крыс просто угас...:( Сейчас кляну себя,что побоялась и потащила его в ветеринарку - ну,как же  там жеж профессионалы. Лучше бы ещё раз стронгхолдом сама обработала...

Сейчас вот у меня тоже один крысёнок курлыкает. Дыхание в лёгких абсолютно чистое, а вот носиком сипит. На юнидоксе всё проходит, а спустя неделю начинается опять. А к врачу боюсь везти - уверена, что нишиша она не поймёт что с ним происходит...Так - от балды назначит лечение и всё.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Помогите с болезнью!
« Ответ #20 : 20 Января, 2015, 18:01:04 pm »
Дама, извините, у меня вопрос, вы вскрытие делали? Или " посадили печень напрочь" это ваши догадки? Вы предлагаете не возить питомцев к врачу? Не лечить их? Обозначьте конкретнее ваше мнение.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите с болезнью!
« Ответ #21 : 20 Января, 2015, 18:23:50 pm »
Дама, написала в личку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Помогите с болезнью!
« Ответ #22 : 21 Января, 2015, 11:09:45 am »
Дама, извините, у меня вопрос, вы вскрытие делали? Или " посадили печень напрочь" это ваши догадки? Вы предлагаете не возить питомцев к врачу? Не лечить их? Обозначьте конкретнее ваше мнение.
я предлагаю не обвинять человека. Девушка прочла всё написанное.

Я вскрытие не делала Центу. Но он за всю жизнь вообще ничем не болел пока вдруг не начал чесаться. На стронгхолд с первого раза реакции не было и я в панике понеслась с ним к врачу где ему сделали иньекцию от подкожных паразитов(хотя никаких анализов мы не сдавали), через неделю велели(и я поставила) повторить укол и ещё искупать всю стаю в препарате. После этого крыс начал угасать на глазах. Из этого я сделала вывод о неправильном назначенном лечении. Возможно я и не права,кто знает, вскрытие то никто не делал. Просто думаю(и корю сейчас себя),что не нужно было тащить его к врачу и не травить, а просто повторить обработку стронгхолдом. Может и не ушёл бы так рано...:(
И с Жорочкой в конце 13-го года мы обьездили пятерых врачей... Ну не умеют лечить у нас крыс...Не знают и не умеют. Благодаря форуму пневмонию тогда вылечили, а вот опухоль во рту врач и не заметила...
Я для себя решила,что лучше сделать рентген и выложить его здесь на форуме. Здешним врачам я доверяю больше.чем местным ветеринарам. Хотя для подстраховки крысу я всё таки отвезу к врачу на визуальный осмотр.И исходя из этого сделаю выводы о дальнейшем лечении.
Ну вот для себя я нашла такой выход.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Помогите с болезнью!
« Ответ #23 : 21 Января, 2015, 15:25:03 pm »
Дама, отличный выход. Поступать нужно исходя из ситуации. Но ведь в данной теме крысику даже рентген не сделали.(((