Автор Тема: Малыш крысеныш, выкормим ли?  (Прочитано 88940 раз)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #90 : 23 Января, 2015, 22:21:00 pm »
Сидели отдельно от братьев?
Первые две черная и агути? хаски, третья амбер хаски, четвертая минк капюшон рекс.

Оффлайн Shilanya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #91 : 23 Января, 2015, 22:31:01 pm »
Сидели отдельно от братьев?
Первые две черная и агути? хаски, третья амбер хаски, четвертая минк капюшон рекс.
Нет, девочки, все в куче...
Кто ж их в зоомагазине рассаживать то будет.
М.б. и матрешек привезла...
Ну, а куда деваться, значит вот так вот, в срочном порядке будем дальше изучать про роды, уход и про все остальное.

Две девочки то худенькие прям, а вот "кучерявая" самая пугливая и "поплотнее" будет.
Завтра взвесим, запишем данные, а там посмотрим.


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #92 : 23 Января, 2015, 22:31:30 pm »
В зоомагах полно рексиков. Там вообще кого только нет. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shilanya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #93 : 23 Января, 2015, 22:43:04 pm »
В зоомагах полно рексиков. Там вообще кого только нет. :(
Вы с нашими магазинами не путайте).
У нас либо белые, либо черные в городе).
Про дамбо и рекс вообще не слышали многие).

Во Владимире вот окрасы чуть поинтересней были, поэтому и поехала.

И то трех девочек я взяла в одном магазине, а пока ездила искала клетку по городу, в Глобусе, еще и "рыженькую" взяла.
Не удержалась.

Но и там условия не айс, аквариум, мама с детьми на опилках, ни полочек, ни лазилок... еды тоже не заметила.

А уж видеть шиншилл, как шиншиллячьей маме, в аквариумах, до зубного скрежета больно.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #94 : 23 Января, 2015, 22:52:14 pm »
Не хочу вас пугать, но три уже ОЧЕНЬ большие, месяца полтора есть. Как бы у вас крыс в итоге штук так 30-40 не получилось. Эх люди, неужели нельзя было заморочиться и взять пусть стандартов, но точно без начинки и не из плодильни...
*подпись съедена*

Оффлайн Shilanya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #95 : 23 Января, 2015, 23:00:44 pm »
Не хочу вас пугать, но три уже ОЧЕНЬ большие, месяца полтора есть. Как бы у вас крыс в итоге штук так 30-40 не получилось. Эх люди, неужели нельзя было заморочиться и взять пусть стандартов, но точно без начинки и не из плодильни...
Так нет у нас крысят "нормальных" в городе. От заводчиков ну или хотя бы от нормальных любителей.
Только в зоомагазине. А там та же "рулетка".

Ничего страшного, прорвемся.
Мои только две девочки.

Других двух заберет достаточно ответственный человек.
Друзей, знакомых, на двоих у нас много, если уж придется, всех пристроим в адекватные руки.

Будем считать, что этим девочкам повезло, никакой дальнейшей плодилки, в их жизни больше не будет.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #96 : 23 Января, 2015, 23:02:34 pm »
в Глобусе, еще и "рыженькую" взяла.
Вот эта девочка - плод любви брата и сестры, которые сидели вместе в одном "аквариуме" в Глобусе, да вовремя не продались (чтобы у хозяев родить). А уж насколько тесный был инбридинг у плодерши, которая сдала им помет, фиг знает. Обязательно обработайте всех стронгхолдом, клещи там 100% есть.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #97 : 24 Января, 2015, 03:08:54 am »
Будем считать, что этим девочкам повезло, никакой дальнейшей плодилки, в их жизни больше не будет.
Это уже само по себе дорогого стоит. Вы молодец! Удачи девочкам!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #98 : 24 Января, 2015, 11:44:57 am »
Ой, да у меня из зоомага и рексы, и фаззы, и даблы, и даже всякие там извращения типа рвзноглазых... А уж дамбо - так каждый второй.

Добавлено 24 Января, 2015, 11:50:43 am
Ну, будем надеяться, что пронесет с родами, хотя, конечно, вариант не исключен... Но все равно, даже при таком раскладе, для крыс это выигрыш в лотерее, конечно - и девочки избежали участи попасть на конвейер, а в итоге через год все равно стать кормом, и их дети, если вдруг они все-таки родятся, родятся в нормальных условиях и попадут в адекватные руки.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Shilanya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #99 : 24 Января, 2015, 12:17:59 pm »
Simonna, они ж не виноваты, что родились "вне закона").
Там из десятка малышей "рыжиков", была только одна, эта девочка.
Хотя мне в душу запал парнишка, с рыжей, не белой мордочкой, и с полосой ото лба до носика, как молния прям, так хотелось именно его, но парнишку нам никак нельзя.


Добавлено 24 Января, 2015, 12:20:36 pm
Ой, да у меня из зоомага и рексы, и фаззы, и даблы, и даже всякие там извращения типа рвзноглазых... А уж дамбо - так каждый второй.

Добавлено 24 Января, 2015, 11:50:43 am
Ну, будем надеяться, что пронесет с родами, хотя, конечно, вариант не исключен... Но все равно, даже при таком раскладе, для крыс это выигрыш в лотерее, конечно - и девочки избежали участи попасть на конвейер, а в итоге через год все равно стать кормом, и их дети, если вдруг они все-таки родятся, родятся в нормальных условиях и попадут в адекватные руки.

Девченки, у нас нет никого, хотя вот видите, рексика чисто случайно выбрали. А был бы парнем, остался бы в зоомагазине.

P.S. весь вечер за ними вчера наблюдала... затягивает, очень интересные звери.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #100 : 24 Января, 2015, 12:40:45 pm »
Так тут ведь достаточно случайной мутации в плодильне, откуда их берут в магазины, или того, чтобы какой-то урод сдал надоевшего крыса (а это может быть и рекс дамбо, и кто угодно) в зоомаг - и пошло-поехало. У нас тоже раньше одни капюшоны и хаски были, ну и альбино, а сейчас на рептильной ярмарке и фаззы, и рексы, и дамбо, а уж окрасы и маркировки - зашибись. Полные ящики. Кто Блошика моего помнит, абсолютного чемпиона международной выставки - тоже ж оттуда.

Добавлено 24 Января, 2015, 12:45:02 pm
Кстати, меня научили вместо эхинацеи в поилку сироп из подорожника добавлять - офигенный эффект, даже довольно сильную простуду снимает, я очень довольна. Если у вас есть в аптеках, купите девкам - он сладкий, мои от поилки не отлипают, и как профилактика хорошо, и если уже сопли есть. От пневмонии, конечно, не поможет, но от обычной простуды (а зоомаговские сейчас все простужены) - отличная штука.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #101 : 24 Января, 2015, 19:19:14 pm »
Simonna, они ж не виноваты, что родились "вне закона").
Там из десятка малышей "рыжиков", была только одна, эта девочка.
Хотя мне в душу запал парнишка, с рыжей, не белой мордочкой, и с полосой ото лба до носика, как молния прям, так хотелось именно его, но парнишку нам никак нельзя.
Так крыс-то никто и не винит, и вас никто не винит, что взяли в таком месте. У меня самой восемь крыс оттуда, из них амберы скорее всего вашей девочке какие-нибудь родственники. И из еще более злачных мест примерно столько же крыс. Просто относительно амберки я немного знаю историю её появления на свет, поэтому с вами поделилась, насчет других крыс ничего сказать не могу (откуда они, кстати?). И насчет клеща, к сожалению, у родителей это было всё очень запущено, помет был худющий и все поражены клещом.
Форма клина у этих хасок особой роли не играет, потому что рыжая шерсть очень быстро выцветет в ноль до белого. Вы мамок видели? Им месяца три-четыре, а они уже белые.

Оффлайн Shilanya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #102 : 24 Января, 2015, 19:47:45 pm »
Так крыс-то никто и не винит, и вас никто не винит, что взяли в таком месте. У меня самой восемь крыс оттуда, из них амберы скорее всего вашей девочке какие-нибудь родственники. И из еще более злачных мест примерно столько же крыс. Просто относительно амберки я немного знаю историю её появления на свет, поэтому с вами поделилась, насчет других крыс ничего сказать не могу (откуда они, кстати?). И насчет клеща, к сожалению, у родителей это было всё очень запущено, помет был худющий и все поражены клещом.
Форма клина у этих хасок особой роли не играет, потому что рыжая шерсть очень быстро выцветет в ноль до белого. Вы мамок видели? Им месяца три-четыре, а они уже белые.

Мамок видела, ага, белые обе сидят).
Не знала, что "рыжики" так перецветают), а так "абрикосочку" хотелось.
Остальные девочки, те, что возможно с пузиками, из Центрального зоомагазина, что на Большой Московской.
Вы наверняка знаете в каких условиях там звери содержатся.... вонь в магазине стоит не выносимая.
А зверей из за залапанных, грязных стекол аквариумов даже не видно...

P.S. м.б. Вы посоветуете где в городе у вас можно купить достаточно большую клетку, чуть меньше метра в высоту, с мелкой решеткой.
Ни в Центральном, ни в Глобусе таких, к сожалению не было.
А я бы прям за клеткой специально съездила, если бы была такая в наличии.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #103 : 24 Января, 2015, 19:52:41 pm »
Выцветание - особенность хасок (белый клин на морде) любого окраса. Черная тоже вероятно в белую превратится.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Малыш крысеныш, выкормим ли?
« Ответ #104 : 24 Января, 2015, 20:29:18 pm »
P.S. м.б. Вы посоветуете где в городе у вас можно купить достаточно большую клетку, чуть меньше метра в высоту, с мелкой решеткой.
Ни в Центральном, ни в Глобусе таких, к сожалению не было.
Я даже не знаю, что это может быть за клетка, чтобы была большой, чуть меньше метра, но одновременно с маленьким расстоянием между прутьями. Обычно все большие клетки производятся с расчетом на крупных животных, а крысы, по мнению производителей, должны жить в хомяковых карцерах. У меня крысы живут в клетках Фурет плюс, но их у нас сейчас уже даже в "4 лапах" давно нет. Две девочки с мальчиком кастратом живут в Интерзоо Шиншилла 70, для 3-4 девочек самое то, разве в "4 лапах" её не было?