Автор Тема: Фото от Lelik  (Прочитано 3789 раз)

Оффлайн Lelik

  • КДК СПб
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Фото от Lelik
« : 03 Июля, 2009, 09:12:21 am »
Хочу услышать мнения профи о моих фото. Очень хочется понять свои ошибки  :D








Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Фото от Lelik
« Ответ #1 : 03 Июля, 2009, 09:25:58 am »
Я ни в коем случае не считаю себя профи, но выскажусь :)
Мне кажется, технически всё идёт в правильном направлении.
Я бы пересмотрела кадрирование (по моим ощущениям, оно слишком плотное, например, на нижней фотографии совершенно точно не хватает немного воздуха вверху); поменяла бы фон — можно купить кусок белого гнущегося пластика, например, это даст более ровный и красивый фон снимкам, или хотя бы поэкспериментировать с листом ватмана (хотя бумага легко угваздается) или, скажем, оракала (плёнки-самоклейки).
Плюс — я бы побольше поработала в фотошопе, поиграла бы уровнями, скажем, чтобы сделать снимки более интересными по цвету и контрасту.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Lelik

  • КДК СПб
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Фото от Lelik
« Ответ #2 : 03 Июля, 2009, 09:30:14 am »
Я ни в коем случае не считаю себя профи, но выскажусь :)
Мне кажется, технически всё идёт в правильном направлении.
Я бы пересмотрела кадрирование (по моим ощущениям, оно слишком плотное, например, на нижней фотографии совершенно точно не хватает немного воздуха вверху); поменяла бы фон — можно купить кусок белого гнущегося пластика, например, это даст более ровный и красивый фон снимкам, или хотя бы поэкспериментировать с листом ватмана (хотя бумага легко угваздается) или, скажем, оракала (плёнки-самоклейки).
Плюс — я бы побольше поработала в фотошопе, поиграла бы уровнями, скажем, чтобы сделать снимки более интересными по цвету и контрасту.

Шана: спасибо за советы!  :rat14:  :)

С фотошопом у меня проблемы  :wall: Будем осваивать  :blink:

А оракала продается в спец магазинах?

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Фото от Lelik
« Ответ #3 : 03 Июля, 2009, 09:42:21 am »
"Оракал" :)
Надо поискать, он бывает как в рекламных агенствах и типографиях, так и на строительных рынках и магазинах.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Lelik

  • КДК СПб
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Фото от Lelik
« Ответ #4 : 03 Июля, 2009, 09:52:23 am »
"Оракал" :)
Надо поискать, он бывает как в рекламных агенствах и типографиях, так и на строительных рынках и магазинах.

Нашла конторку недалеко от дома, лист в пределах 120р.  :)

А какого оптимального размера брать лист? Чтобы и не большой, и не маленький?


Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Фото от Lelik
« Ответ #5 : 03 Июля, 2009, 10:17:23 am »
Ну, у меня, например, предметный стол шириной 60 сантиметров. В принципе, этого как раз хватает на то, чтобы крысе было, где вертеться, и при этом её всё равно можно было снять на фоне. 50 сантиметров, я думаю, тоже будут в самый раз, а вот меньше смысла нет.

А в высоту надо по ситуации смотреть :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.