Автор Тема: Наш девичий монастырь  (Прочитано 10599 раз)

Оффлайн nadezhda03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Наш девичий монастырь
« : 21 Марта, 2015, 22:08:21 pm »
Здравствуйте! По примеру многих счастливых обладателей крыс решила начать свой дневничок, где буду отчитываться о жизни и причудах своих девчонок.
Кратко о себе и о том, как дошла до жизни такой :D: живу в Удомле, маленьком городке в Тверской области, что между Питером и Москвой. В наличии муж и двое деток, девочка и мальчик. Домашние животные были где-то в далеком детстве, в том числе и крыса Буся. С тех пор крысы вызывали симпатию и уважение, где-то бродили мысли, что вот бы когда-нибудь завести себе еще крысу.... но до реализации этого было ой как далеко. Но вот не далее как этой осенью попали ко мне в руки "Крысявки" О.Громыко. И все!!! Полузабытая мечта о крысе превратилась в навязчивую идею ;D Так что это Вольха во всем виновата)))). Ну а дальше были долгие переговоры с мужем, хорошо хоть дети были обеими руками ЗА. Потом было изучение тематических форумов, просмотр тем новых пометов, и наконец я решилась и написала Ирине Ronda с просьбой забронировать мне 2 сестричек. Была тщательно и вдумчиво заполнена анкета, и началось мучительное ожидание. К счастью, Ирина сочла меня подходящим хозяином для своих деток и  - ура! - 15 февраля я забрала своих красоток домой.
Так у меня появились мои крысодетки: Ганна (Ганечка) и Горошинка (Горошек) из Горных детишек с Ромашкой (др 11.01.15)  :rolleyes: Крысявки очень разнообразили нашу жизнь :), оказалось, что они совершенно разные по характеру, но обе ручные и воспитанные (питерская интеллигенция ;)). прелесть, короче, а не дети.
 Но крысиный калькулятор сообщил, что в нашу клетку может поместиться аж 6 крыс, и это не давало мне покоя ??? Держалась я недолго.... В Томске подрастал помет чудных барсучков-агути у Жени Neutrum, и я не устояла. 19 марта на Томиче в Москву приехала моя девочка Бриджит(07.02.15), так что теперь в нашем монастыре проживают 3 девушки. Подселились без проблем, сейчас кажется, что всю жизнь вместе жили.
Вот так вот влилась я в мир крысовладельцев, спасибо Ирине и Жене. Очень приятно было познакомиться с девочками, которые тоже встречали крысят из Томска, а то у меня жуткий дефицит общения,  у нас я знаю пока одного крысовладельца, других либо нет, либо тщательно маскируются :(
Фото обязательно будут, они, правда, ужасны и с телефона, но что есть...
Вот спящий плюшевый медвежонок - Горошинка
Она же
Ганечка, любит лежать в гамачке и следить за всеми
Она же, застукана за вечерним туалетом  ;)
Наша новенькая Бриджит, чувствую, еще задаст девкам жару, такая прям... Ух!!

Недавно у нас произошло пополнение стаи, приехали 2 московские девушки, Рокси, д.р. 05.06.2015, из Red rats Fox Hole, и Бусинка, дочь прекрасной Вампуки(д.р. 25.05.15).
 Подселились неплохо, с визгами и скаканием по потолку, но единственный ущерб - ощипанная попа у Бусинки, Рокси быстро бегает, поэтому ущерба шубке нет. Теперь нас пятеро :rolleyes:
« Последнее редактирование: 08 Января, 2016, 23:50:43 pm от nadezhda03 »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #1 : 21 Марта, 2015, 22:10:04 pm »
С дневничком :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн nadezhda03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #2 : 21 Марта, 2015, 22:11:32 pm »
Спасибо! Вот, решилась..

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #3 : 21 Марта, 2015, 22:11:56 pm »
С дневничком!

Дефицит общения надо восполнять! Добро пожаловать в общество "крысанутых" :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #4 : 21 Марта, 2015, 22:19:51 pm »
Добро пожаловать! :) Показывайте своих красавиц.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн nadezhda03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #5 : 21 Марта, 2015, 22:21:59 pm »
Спасибо!! Вот-вот, "крысанутые" самое правильное слово. Женя, я сразу с вопросом: крысы могут икать с писком? а то сегодня застукала Бриджит за странным занятием: сидит в туалете и вздрагивает, как будто икает. но мои старшие икают бесшумно, а она с писком. Надеюсь, это вариант нормы...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #6 : 21 Марта, 2015, 22:22:35 pm »
Я не Женя, но...могут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн nadezhda03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #7 : 21 Марта, 2015, 22:28:04 pm »
А вообще ребенок внес оживление в стаю, нечто такое прыгучее, супер-пискучее и грызучее))) С упорством, достойным лучшего применения, она методично отгрызает крепления домика и гамаков, хулиганка такая)). Старшенькие только слегка расширили запасной вход в домик,  и проделали несколько аккуратных дырочек в домашних майках-футболках.

Добавлено 21 Марта, 2015, 22:28:33 pm
Фуууу.. тогда можно выдохнуть.. Спасибо))

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #8 : 21 Марта, 2015, 22:42:09 pm »
nadezhda03, ура, с дневничком! :)
Рада, что малышка вселилась без проблем.

Оффлайн nadezhda03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #9 : 21 Марта, 2015, 22:48:17 pm »
Спасибо, Камилла! Я-то как рада! А то у всех по-разному бывает, побаивалась, что сразу не примут.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #10 : 21 Марта, 2015, 23:03:38 pm »
Всяко бывает, хорошо, что все удалось :)

Оффлайн rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 866
  • All you need is love... and a rat.
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #11 : 22 Марта, 2015, 00:10:09 am »
Ну показывайте уже ;) красоту такую!
Ешихиро, Ёршик, Джаззи, Лори, Грейси, Когтистая Дочь, Рокси, Топси, Йоханна, Сакура, Крисы 5-6, Йошики, Никко с ПК, Такер из Доброй Сказки
[ Крис, Такаси, Джерри, Глашенька, Ватаси, Грейс, мама Джинни, дочка Элис и все мои крысоангелы...]

Оффлайн nadezhda03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #12 : 22 Марта, 2015, 19:59:39 pm »
После нескольких мучительных попыток добавила несколько фото 8),  как этих вертлявых можно нормально сфотографировать на телефон, не представляю :(. Придется заманить в гости родственников с хорошим фотоаппаратом, они еще наше пополнение не видели :rolleyes:

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #13 : 22 Марта, 2015, 21:20:18 pm »
Прекрасные девчонки и на фоточках их видно хорошо :)
Вот, Бриджит усатенькая, а моему крысику в дороге кто-то усы объел )))

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Наш девичий монастырь
« Ответ #14 : 22 Марта, 2015, 21:33:07 pm »
Аххах, фото Бриджит отпадное! ))