Автор Тема: Наши крысья  (Прочитано 81445 раз)

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #450 : 18 Мая, 2017, 10:22:12 am »
Сегодня неделя с тех пор, как у нас появилась Бузина. За это время выражение страха на её мордашке сменилось выражением любопытства. Последние два дня она позволяет себя погладить, на лице в это время недоумение: «Не знаю, зачем тебе это надо, но погладь, если хочется». В руки по-прежнему не идёт, вырывается, если берёшь — замирает сжатым комочком. Через неделю закончится срок карантина и можно будет начинать подселение.

Расклад у нас сейчас такой: в Фурете шесть человек: Пепел (мужик-кастрат) в качестве главнюка и с ним пятеро дам: Фрайдис, Нора, Кварта, Квинта и Сакура. В лазаретном Аймаке, который по объёму впритык на двух девочек, - Восьмая-Марта Овражные, и с ними старушка Фанта, у которой задние лапки работают для Фурета плоховато, да ещё и Пепел её там донимал. У Фанты 1 июня назначенный юбилей — 2 с половиной года. Дети подрастают, носятся-играют, и их бы на просторы Фурета переселить. Тогда Бузина пойдёт к Фанте в Аймак. Либо оставить мелюзгу с Фантой до её ухода, а Бузину сразу в большую стаю подселять. В каждом варианте — свои плюсы и минусы, пытаюсь всё взвесить, но к решению пока не пришла. Буду рада советам.
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наши крысья
« Ответ #451 : 18 Мая, 2017, 13:49:49 pm »
мне кажется, смотря кто куда примет Бузину. ОТ этого уже плясать.

Оффлайн Irishkaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 347
Re: Наши крысья
« Ответ #452 : 18 Мая, 2017, 13:54:16 pm »
Тоже думаю, что к тем, кто легче примет новенькую.Привет сестрёнке Норе, как у неё здоровье? Скоро будем 2 года отмечать.
Дневник РМ: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0<br />Дневник рэтфорум: http://ratforum.ru/index.php/topic,16152.0/topicseen.html<br /><br />-Как страшно стало жить, вы что, не видите?<br />-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши крысья
« Ответ #453 : 19 Мая, 2017, 15:06:24 pm »
Удачного подселения к кому получится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #454 : 26 Мая, 2017, 07:36:56 am »
Опытные товарищи, подскажите по карантину. По идее, его срок вчера закончился. Но три дня назад Бузина загукала, и сейчас получает энроксил. Я правильно понимаю, что пока подселять её нельзя?
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наши крысья
« Ответ #455 : 26 Мая, 2017, 09:40:10 am »
Я бы пока не стала и немножко подождала. Да и ей, в состоянии недомогания, тяжелее подселяться будет.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наши крысья
« Ответ #456 : 26 Мая, 2017, 11:39:33 am »
Низя, ога. Скорее Бузине выздоравливать! @@@@@@@@@@@

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши крысья
« Ответ #457 : 26 Мая, 2017, 14:48:44 pm »
Почему низзя?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наши крысья
« Ответ #458 : 26 Мая, 2017, 14:50:28 pm »
сТошка, потому что первое впечатление самое сильное ;D. А тут новенькая придёт вся такая соплявая))))))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши крысья
« Ответ #459 : 26 Мая, 2017, 14:52:15 pm »
Новенькая уже третью неделю живёт рядом, так что...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши крысья
« Ответ #460 : 26 Мая, 2017, 14:53:08 pm »
И я начала знакомить. Просто не торопясь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наши крысья
« Ответ #461 : 26 Мая, 2017, 15:18:25 pm »
сТошка, нууу...ээээ, мона так мона, раз уже кушиит лек-ва. Я сопливых просто не сселяла, ждала, когда поправяццо.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наши крысья
« Ответ #462 : 26 Мая, 2017, 15:19:30 pm »
kwintokukis, мы с тобой перестраховщицы.  :blush:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наши крысья
« Ответ #463 : 26 Мая, 2017, 15:23:29 pm »
Irisha, угу, но по сути-то да, мы ведь сами ходим туда-сюда, всех жмакаем, и заодно переносим всё подряд на себе.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Наши крысья
« Ответ #464 : 26 Мая, 2017, 21:57:29 pm »
Где-то я читала, что если во время  карантина крыса заболела, то пролечить, после окончания лечения опять двухнедельный карантин, и если он прошёл благополучно - тогда подселять. Но девочка одна очень скучает, когда выпускаю гулять - рвётся к клеткам, ей явно общества не хватает.
Кстати, стала теперь гладиться на руках и шуршать зубками  :rat13:
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]