Автор Тема: Респираторка?  (Прочитано 7366 раз)

Оффлайн UOlesya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Респираторка?
« : 04 Июня, 2015, 19:47:01 pm »
Доброго дня.
Подозрение на респираторку. Что именно не знаю.
Крысе около 9 месяцев.
Куплена в зоомаге.
Вес 248
Признаки:
воркование 2-3 раза в день (второй день). Может и чаще. Днем на работе.
потеря веса
чихает
иногда при дыхании посвистывает

видео
http://rutube.ru/video/85438123e68b1748009b7a06019e5771/
Предложили разные варианты лечения.
Начиная от линкомицина и заканчивая другими антибиотиками. аптечка в наличии. Лекарств куча. Но есть сомнения

Добавлено [time]Thu Jun  4 20:47:18 2015[/time]


Добавлено [time]Thu Jun  4 20:48:31 2015[/time]
По какой-то причине не могу присоединить фото рентгена (
Еще одна попытка
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2015, 20:13:58 pm от Даер »

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Респираторка?
« Ответ #1 : 04 Июня, 2015, 19:55:49 pm »
UOlesya, а на Ратмании вам пяти страниц темы было мало? ???

Оффлайн UOlesya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Респираторка?
« Ответ #2 : 04 Июня, 2015, 19:59:45 pm »
Да, так как я не поняла, для чего колоть здоровую крысу. Мне так и не объяснили это. Поэтому и возникли сомнения. Не понимаю, почему этот вопрос вызывает такие затруднения
Хася уколота. Но сомнения гложут. Именно из-за того, что не смогла добиться там ничего. Есть такое понятие консилиум. По этой причине пришла и на этот форум. Мне не только хочется вылечить Хасю, но и не угробить здоровую крысу.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2015, 20:02:01 pm от UOlesya »

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Респираторка?
« Ответ #3 : 04 Июня, 2015, 20:56:26 pm »
В снимках я мало понимаю, а по такому тем более.

Чихают и свистят крысы периодически и не всегда мы их колем и лечем, по хорошему слушать надо. Когда крыса уже воркует как голубь, то надо лечить. Простите, но осилить ваши 6 страниц на Рэтмании и понять чего вы уже делали не смогла.  Если девочка впервые  воркует как голубь и других проявлений нет, то я начала бы с юнидокса 1/12 таблетки 2 раза в день 2 недели и эреспала сиропа 0,1 мл 2 раза в день 2 недели. Не помогает три дня, сменила бы юнидокс на уколы с другим антибиотиком.

Витамин А в масле по 1 капле 1 раз в день 7 дней - 1 раз в месяц. Одной моей девочке было назначено постоянно каждый месяц по 7 дней делать как раз от респираторки. Только капайте не больше одной капли, витамин не безобидный.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2015, 21:03:37 pm от marish »

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Респираторка?
« Ответ #4 : 04 Июня, 2015, 21:13:59 pm »
UOlesya, и имейте в виду, что никакие антибиотики при лечении респираторных инфекций не дают однократно. СТРОГО КУРСОМ! иначе вы получите инфекцию, которую уже убить будет тяжело.

Вы байтрил кололи? сколько? в какой дозе, сколько раз в день? КОГДА? Если уже начали байтрил - то логичнее его и проводить курс хотя бы недельный. Если уже сделали перерыв больше суток, то с высокой степенью вероятности всё псу под хвост, как говорится... не факт, что байтрил дальше будет работать (бактерии уже могли выработать к нему устойчивость за счет такого перерыва в курсе).
Если уже провели курс байтрила, но крыса опять воркует, надо менять антибиотик.
Вы не дали полную информацию в теме! Ведь ваша тема на рэтмании была создана ажно 9 мая. Какое лечение крыса получала за прошедший месяц? как менялось ее состояние от 9 мая до сегодняшнего дня?

Крыса, которая воркует, НЕ ЗДОРОВА.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2015, 22:34:12 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца