Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630581 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3615 : 12 Ноября, 2013, 17:38:28 pm »
В деревне надо брать. На землях сельских поселений совсем другие тарифы и на электричество, и на воду. Правда, есть риск нарваться на алкашей-соседей. И в деревнях люди сейчас часто завистливые и злые, думают, раз москвич дом купил и приехал в их деревню, значит, буржуй.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3616 : 12 Ноября, 2013, 18:08:10 pm »
В деревне надо брать. На землях сельских поселений совсем другие тарифы и на электричество, и на воду. Правда, есть риск нарваться на алкашей-соседей. И в деревнях люди сейчас часто завистливые и злые, думают, раз москвич дом купил и приехал в их деревню, значит, буржуй.
+100000000!!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3617 : 12 Ноября, 2013, 22:06:42 pm »
Ну,вот,теперь я полноценный участник этой темы,сегодня получила документы на купленную дачу  :).Самое главное достоинство,что от дома до дома ехать 45 минут и по этой же дороге дача у сына,только дальше на 50 км.К концу года Дмитровку окончательно отремонтируют и ездить будем еще быстрее  :).

Вот домик,фотографировала на планшет,когда месяц назад ездили смотреть.Конечно,он требует покраски,поэтому нужны ваши советы какой цвет выбрать.Слева открытая веранда,на ней поставим стол и будем летом пить чай,но есть мысли застеклить.Будем думать.



Вот такой урожай яблок,это уже сегодня снимала.


А это с другой стороны дорожки


 

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: Наши дачи
« Ответ #3618 : 12 Ноября, 2013, 22:17:07 pm »
Домик какой хороший))) Уютный!
Crumb, С Новосельем!!!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3619 : 12 Ноября, 2013, 22:18:00 pm »
Поздравляю с покупкой! :yahoo: А у Вас в каком месте участок (мы тоже в том направлении живем;))?  Веранду лучше застеклить, я считаю.А в какой цвет дом красить, это уже Вам решать. Если он был покрыт масляной краской, то, нужно перед покраской постараться зашкурить старый слой. ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3620 : 12 Ноября, 2013, 22:22:11 pm »
Ир, поздравляю с покупкой! Теперь ты тоже дачница. Готовь кучу денюх на растюшки.  ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3621 : 12 Ноября, 2013, 22:23:57 pm »
Nataly7772Shokki , спасибо  :).

Shokki ,перед Икшей,в Базарово  :D.

Стрелка,по дороге в свою Лисью нору будешь ко мне заезжать  ;).Оль,надо еще понять,что там растет,3 клематиса уже углядела
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Наши дачи
« Ответ #3622 : 12 Ноября, 2013, 22:29:56 pm »
Ирин с виллой тебя и лопатами :D Теперь у вас всегда будет чем заняться в выходные ;D

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3623 : 12 Ноября, 2013, 22:36:07 pm »
Shokki,на ты,пожалуйста  :).

С покраской хочется,чтобы на фоне дома растения не терялись.Нарисую план участка,буду всех вас мучить с советами по планировке.Много сажать не буду,сил и времени не хватит,мы не все выходные будем туда ездить,поэтому буду стараться кустарников насажать,мои любимые барбарисы например.Сейчас там 2 огромнейших куста жасмина,много разной сирени,гортензия неизвестного сорта,ирисы,пионы,флоксы,хоста и огромные папоротники.Есть еще какие-то кустики и цветы,но сейчас по голым сухим пучкам уже непонятно.

Мариш,спасибо.Вил и лопат там много  ;D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3624 : 12 Ноября, 2013, 22:39:03 pm »
Nataly7772Shokki , спасибо  :).

Shokki ,перед Икшей,в Базарово  :D.

Стрелка,по дороге в свою Лисью нору будешь ко мне заезжать  ;)
О, почти соседи,  у меня недалеко от Лисьей Норы (какой шикарный карьер с чистейшей водой там раньше был...Купаться туда ездили частенько) :)
Договорились на ТЫ :)
А растюшки-то есть неплохие...Ну если что, и у меня копануть свежачка можно будет ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Gaika-tyt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Наши дачи
« Ответ #3625 : 12 Ноября, 2013, 22:48:47 pm »
Crumb, Поздравляю с покупкой. Хороший домик.
Вам бы яблоки опавшие убрать - это яд для яблони.
Крыс Крысыч,  Мышь (09.2012)
На радуге: Ириска (05.11-24.06.13) Митяй (15.12.11-06.10.13) Леся (05.11-13.10.13) Каспер (09.11-01.11.13) Юлка (08.2011-17.10.13) Марио (05.2011-18.04.14) Оскар(15.12.2011-10.06.14)Шагри-ла из КДК СПб (17.05.12-13.07.14)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3626 : 12 Ноября, 2013, 22:51:36 pm »
По бетонке справа от трассы мы тоже участки смотрели,но потом этот домик нашли,он бревенчатый с печкой,есть неплохая банька.Недалеко от участков большое озеро с чистой водой и 2 ключа.По весне буду разбираться,что там еще растет,тогда определюсь,чего просить  :).Спасибо.

 Gaika-tyt
,яблоки почти все собрали сегодня,до уборки снимала.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3627 : 12 Ноября, 2013, 23:00:28 pm »
По бетонке справа от трассы мы тоже участки смотрели,но потом этот домик нашли,он бревенчатый с печкой,есть неплохая банька.Недалеко от участков большое озеро с чистой водой и 2 ключа.По весне буду разбираться,что там еще растет,тогда определюсь,чего просить  :).Спасибо.

 Gaika-tyt
,яблоки почти все собрали сегодня,до уборки снимала.
Там везде места шикарные, Русская Швейцария ;)...После такой осени, всем придется разбираться что ОСТАЛОСЬ расти..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3628 : 13 Ноября, 2013, 07:51:57 am »
О, Ира, поздравляю!!! Отличная покупка! Надеюсь, она будет тебя радовать. Хорошо - и цветы есть, и плодовые. А ты именно красить хочешь? А обшить не лучше? Сайдингом тем же.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3629 : 13 Ноября, 2013, 08:58:40 am »
Марин,спасибо.Про сайдинг думали,но покраска дешевле,нам еще второй этаж расширять,крышу перекрывать и террасой  заниматься :).
Помимо яблонь,растут сливы,груша,терн,малина,крыжовник,смородина черная и красная.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)