Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630587 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3630 : 13 Ноября, 2013, 09:17:42 am »
Дешевле сейчас, зато потом лет на 10-15 можно о стенах забыть. А краску обновлять придётся.
Ну, всё, что нужно. Может, только жимолости можно добавить пару кустиков.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3631 : 13 Ноября, 2013, 09:31:08 am »
Марин,сейчас не получится,т.к. переделывать 2-й этаж,хотим продлить крышу над открытой террасой,которую возможно будем застеклять,да и красить сейчас не собираюсь.

Жимолость кажется есть,сидят кусты очень на нее похожие,но без листьев по одним веткам сложно определять.Я ее не очень люблю,поэтому,если не она,переживать не буду.

Уже могу по весне поделиться папоротником,огромнейшие шикарные кусты растут  :).Ирисов так же много,но какие расцветки не знаю.Весной интересно будет обнаруживать новые цветы,которые сейчас не видно  :D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3632 : 13 Ноября, 2013, 09:53:47 am »
Сейчас думаю над оформлением заказа на корешки Весна 14 и Розы (будь они не ладны ;)) от Мира Увлечений, есть скидки за скорость 10% + 7% по моей карточке (до 15 ноября включительно Каталог Весна гортензии и т.д., до 15 декабря Розы) . Присоединяйтесь , если есть желание! Сейчас оплачивается 30% от общей стоимости, при доставке все остальное.  http://bestgarden.ru/
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3633 : 13 Ноября, 2013, 10:13:20 am »
Crumb, ну вот тогда как и отстроитесь - тогда и определитесь. Мы старый домик красили, а новый обшили. Мне второй вариант гораздо больше понравился.
Shokki, Я назаказывала столько хвойных, что, боюсь, не найду, куда тыкать буду.
А вот ещё вопрос - у нас старый домик, практически бытовка, которому уже 15 лет (говорили, что лет 7 простоит.) Сейчас он используется, как сарай. Очень хочется его перенести к забору, но, боюсь, он по дороге развалится. Вот как думаете, есть смысл тащить его?
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2013, 10:16:47 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3634 : 13 Ноября, 2013, 10:21:25 am »
Shokki, Я назаказывала столько хвойных, что, боюсь, не найду, куда тыкать буду.
Я в этом году накрывая розы и матерясь, зареклась их заказывать и сажать, а сейчас посмотрела каталог и...........Гортензии метельчатые покупала в сад. центре Флос года 4 назад  все разные,а цветут все одинаково ;( , а уж очень хочется огромные шапки (вот и смотрю на Ваниллу Фрез и подобные...А сажать мне уже давно некуда ;). Весной вообще беда будет, когда корешки в продаже появятся :)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3635 : 13 Ноября, 2013, 10:24:35 am »
Вот если я сарайку перетащу, у меня место для большущего цветника появится! Относительно сухое, солнечное - пестня! И каааак приедут Стрелка или Илана, каааак спланируют мне красоту неземную... :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3636 : 13 Ноября, 2013, 11:01:29 am »
 ;D
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3637 : 13 Ноября, 2013, 11:22:17 am »
Shokki ,хочу барбарисы заказать.При быстром осмотре понравились Арлекин,Голден Ринг,Рэд Диджей,Эдмирэйшн и Мария.Нужно подумать и выбрать,некоторые даже не знаю чем отличаются.Хотелось бы и колоновидные и раскидистые.Может,что посоветуете?

Добавлено 13 Ноября, 2013, 09:23:23 am
Гортензии тоже нужно,на участке только одна высокая,хочу метельчатую и еще какую-нибудь.

Добавлено 13 Ноября, 2013, 11:27:29 am
Ааааа,я в панике,не знаю какую горту выбрать  :o.Дорвалась называется  ;D. Знатоки,посоветуйте.2 куста точно возьму.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3638 : 13 Ноября, 2013, 12:04:43 pm »
Мне мои нравятся, особенно одна, с огромными шапками цветов. Только я не знаю, как её зовут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3639 : 13 Ноября, 2013, 12:20:35 pm »
Shokki ,хочу барбарисы заказать.При быстром осмотре понравились Арлекин,Голден Ринг,Рэд Диджей,Эдмирэйшн и Мария.Нужно подумать и выбрать,некоторые даже не знаю чем отличаются.Хотелось бы и колоновидные и раскидистые.Может,что посоветуете?

Добавлено 13 Ноября, 2013, 08:23:23 am
Гортензии тоже нужно,на участке только одна высокая,хочу метельчатую и еще какую-нибудь.

Добавлено 13 Ноября, 2013, 10:27:29 am
Ааааа,я в панике,не знаю какую горту выбрать  :o.Дорвалась называется  ;D. Знатоки,посоветуйте.2 куста точно возьму.
Ирин, я заказываю http://www.gardenshop.ru/products/%C3%EE%F0%F2%E5%ED%E7%E8%FF4/gortenziya_vanilla_freyz_metelchataya/    и http://www.gardenshop.ru/products/%C3%EE%F0%F2%E5%ED%E7%E8%FF4/gortenziya_metelchataya_diamantino/
Крупнолистовые (розовые и голубые хороши, но их замучаешься спасать от морозов), еще мне нравится Даймон Руж, Лаймлайт, Мейджикал Файе, Бобо
Барбарисы у меня разные, Арлекин, Голден Ринг, Ауреа и обычный зеленый. Они все раскидистые, Голден ринг периодически подмерзает, но, неплохо восстанавливается...Да и в принципе, они все хорошо стригутся и форму можно придать любую ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3640 : 13 Ноября, 2013, 12:46:13 pm »
Ириш, совершенно согласна с Жанной - Ванила вне конкуренции!! Вторую, заказанную ею, не знаю. Очень нравятся Лаймлайт и Силвер доллар, Фантом, появилось лет пять назад полно всяких Мэджиклов, но есть сомнения в их зимучести, из древовидных у меня есть Инкредибл с огромными, нет, не так, с ОГРОМНЫМИ шапками, была Инвисибель Спирит с розовыми мелкими шапчонками, не возбудила, почувствовав это, сдохла в первую же зиму, Hayes Starburst - очень интересные зеленые зведчатые соцветия, но очень тонкие и ломкие стебли, у меня все валяются на земле, даже подвязать нифига не могу - ломаются сразу http://www.funkie.pl/zdjecia-roslin/zdjecie.php?file=../images/stories/sklep/hortensje/hayes_starburst_mniejsza/hortensja_Hydrangea_Hayes_Starburst_hit_2012__IMG_5730.jpg&nazwa=hortensja+drzewiasta+-+Hydrangea+Hayes+Starburst+-+hit+2013+!!
 
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3641 : 13 Ноября, 2013, 12:59:29 pm »
Поехали дальше, барбарисы.
Лично мне очень нравится сорт Адмирейшн, но он маааахонький http://tavia.kiev.ua/shop/?catalog=97&page=1&item_id=2716
Из колонн у меня есть Эректа с зелеными листьями (осенью оранжевые) и Оранж Рокет с условно оранжевыми. Есть еще Ред рокет ессно с красными листьями, Рози Рокет с розовыми и Голден Рокет с желтыми, еще колоновидностью страдает сорт то ли Мария, то ли Мрия, низкий вертикальный желтолистный кустик.
Пестролистные у меня на участке никак себя не проявили, пока в плотную не подойдешь - не увидишь. Поэтому смотрю больше на форму. Формой (паукообразной какой-то) и осенней окраской очень нарвится Грин Карпет http://olikaya.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=343541&IID=6638926#6638926.
Ириш, я в субботу с утра абсолютно свободна. Можем встретиться где-нить в центре, я тебе луки отдам. Созвонимся.

Добавлено 13 Ноября, 2013, 11:07:38 am
Shokki ,хочу барбарисы заказать.При быстром осмотре понравились Арлекин,Голден Ринг,Рэд Диджей,Эдмирэйшн и Мария.Нужно подумать и выбрать,некоторые даже не знаю чем отличаются.Хотелось бы и колоновидные и раскидистые.Может,что посоветуете?
Голден Ринг окраской похож на Адмирейшн, но тусклее и гораздо выше, до 2 метров заявлен. По мне так Адмирейшн интереснее.... но от горшка два вершка.
Мария колоновидный кустик с желтыми листьями, очень достойный.
Ред диджей у меня даже Яндекс картинки не хавает, видно, что-то супер новое. А МУ меня к себе на работе не пускает.
Арлекин... ну про пестролистные я выше написала.
Кстати, у меня вот здесь http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/index.html 15% скидки, тоже можешь попользоваться  ;D. А ваще, если б я жила в Свиблово, я б весной не вылезала бы из Бот. сада и МУ, который в Медведково. Поверь, в МУ весной будет все то же самое, что ты сейчас пытаешься заказать  ;)
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2013, 13:12:52 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3642 : 13 Ноября, 2013, 13:37:55 pm »
Жанна,Света, спасибо за советы,вечером дома поизучаю.
Посередине участка большая зеленая поляна,есть мысли засадить газоном и раскидать по ней барбарисы,еще очень хочу Хакуро нишики штамбовую куда-нибудь на видное место,кустовую возможно тоже.Пестролистный барбарис на предыдущей даче сажала,сорт не знаю,но симпатичный видный.

Света,в субботу в первой половине мне подходит,созвонимся ;).В МУ ездила не в Медведково,а в Отрадное,но что-то не прониклась ни ассортиментом ни ценами,гораздо дешевле и разнообразнее было на рынке Садовод Тайнинское,сначала себе,а потом подругам в подарок много чего там покупала.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3643 : 13 Ноября, 2013, 14:29:40 pm »
Жанна,Света, спасибо за советы,вечером дома поизучаю.
Посередине участка большая зеленая поляна,есть мысли засадить газоном и раскидать по ней барбарисы,еще очень хочу Хакуро нишики штамбовую куда-нибудь на видное место,кустовую возможно тоже.Пестролистный барбарис на предыдущей даче сажала,сорт не знаю,но симпатичный видный.
В МУ ездила не в Медведково,а в Отрадное,но что-то не прониклась ни ассортиментом ни ценами,гораздо дешевле и разнообразнее было на рынке Садовод Тайнинское,сначала себе,а потом подругам в подарок много чего там покупала.

У меня растет эта ива.  Покупала штамбовую, на второй год приказала долго жить. От нее осталась ветка (сломали в первый год), укоренилась и растет..Ничего особенного в ней я не вижу...Розоватые листики бывают только по весне, потом все светло-зеленое, не особо интересное...Говорят ее надо стричь и тогда, вновь отрастающие побеги с листиками тоже розовеют, я этого не заметила...Еще отказалась от Тортуоз (матсудана), они все время обмерзают, и их оч. уважают пенницы. Мне нравятся шаровидные ивы.
В МУ в Медведково ( это основной магазин и там же дирекция ;)ассортимент и выбор больше, покупаю все или под заказ или когда начинаются у них распродажи, пересорта сейчас немного ..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3644 : 13 Ноября, 2013, 14:30:08 pm »
Я че то зациклилась на метельчатых и древовидных, но есть же крупнолистные, которые цветут как на прошлогодних побегах, так и на побегах текущего года. У меня, с ними, правда, все равно не пошло, Эндлес Саммер два раза сажала - сдох. Но, может, у тебя нормально с ними будет
 http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/hydrangeas/hydrangeas-cont.html/nid/11673
http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/hydrangeas/hydrangeas-cont.html/nid/14217
http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/hydrangeas/hydrangeas-cont.html/nid/14220
http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/hydrangeas/hydrangeas-cont.html/nid/11672
http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/hydrangeas/hydrangeas-cont.html/nid/27563

Добавлено 13 Ноября, 2013, 13:34:41 pm
У меня растет эта ива.  Ничего особенного в ней я не вижу...Розоватые листики бывают только по весне, потом все светло-зеленое, не особо интересное...
+ 100500! У меня их два штук, совершенно не впечатляют. Зато растут у меня клены ясенелистные Фламинго и вариегатный, вот это красота!! Так боюсь, что вымерзнут.
Вместо Матсуданы растет извилистая Свердловская, очень нравится, ни разу не обмерзала.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2013, 14:35:02 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!