Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630277 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2520 : 03 Июня, 2013, 15:48:31 pm »
Ну, и немножко всякой живности.




Может, она и вредная, но красивая.

Чьи-то яйца.



Миля служит.

Мама под гнётом.

Вася в пампасах.

Я ведь тоже живность.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши дачи
« Ответ #2521 : 03 Июня, 2013, 15:50:50 pm »
Живность на крайней фотке мне очень понравилась ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2522 : 03 Июня, 2013, 17:38:37 pm »
А мне понравилась её среда обитания. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #2523 : 04 Июня, 2013, 01:29:56 am »
  Совсем забыла! 15 мая ткнула в коробочки с землей семечки кабачков. Но тк на улице стояла жара - занесла в дом, в надежде что в выхи приедет муж и польет.. Нифига подобного, никто не приезжал, не поливал. Кабачки взошли, но тк в доме прохладно и полусумрачно - вытянулись длииииннные -длииинные.. Вынесла их тоже под куст, теперь не знаю, че с ними делать - от земли до первых листочков по 15-20см... глистята такие..
Кто мне посоветовал новые семена кабачков посадить? Стрелка? И будешь ты, Оля, моим крысам дань в виде кабачков присылать!
Я посадила, угу. Но те-то семена уже израсходованы - купила новые. Ткнула.. Нифига! 2 сорта кабачков и тыква - ни одного проростка! Вообще! ПРичем часть семян ткнула в землю, а часть - в воде замочила.. дохлый номер. Хорошо, что я "глистят" не выкинула - пришлось сажать их в землю. Просто поглубже прикопала - над землей сантиметра 3 до первых листиков оставила. Спустя неделю -  все живы-здоровы и выпустили уже по 2 настоящих листика.

Люди, яблони жрут какие-то гусеницы.. причем я обрабатывала недели 3 назад "Искрой" - бесполезно.. Что делать? В некоторых местах уже голые ветки - листики сожраны..
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Наши дачи
« Ответ #2524 : 04 Июня, 2013, 06:09:11 am »
Мышка,  а я хочу поинтересоваться: вы же покупали на дачу антену на солнечных батареях? Ну и как впечатления? Поделитесь,плиз. На какие нужды вы ей пользуетесь и как - довольны приобретением?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2525 : 04 Июня, 2013, 08:24:42 am »
Дама, купить-то мы её купили, но установить пока денег нет. :blush:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2526 : 04 Июня, 2013, 08:32:51 am »
Зверики классные!! А у меня не так много этой живности на фотках, но тоже есть.

Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2527 : 04 Июня, 2013, 08:47:21 am »
Лен, вообще то странно... обычно кабачки без проблем всходят.  ??? Но не быстро, где то через неделю. Может быть, семена бракованные? Хорошо что ты задохликов сохранила. Приезжай ко мне фгости за кабачками.  :drunk:

Свет, классные фотки! А хде наша с тобой общая, когда Володя нас снимал?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2528 : 04 Июня, 2013, 08:49:51 am »
Не все сразу!!
- отдых после трудового дня - актинидия баба   - актинидия мужик, ура!! - совместный труд для моей пользы облагораживает  ;D
  Оль, последнюю фотку дома обработаю, здесь программа не дает, приближу нас.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2013, 08:51:47 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2529 : 04 Июня, 2013, 09:03:36 am »
Люди, яблони жрут какие-то гусеницы.. причем я обрабатывала недели 3 назад "Искрой" - бесполезно.. Что делать? В некоторых местах уже голые ветки - листики сожраны..
Лен, у тебя в прошлом году много было бабочек боярышниц? http://www.sadurad.ru/bolezny_boyaryshnitsa.htmЕсли да, то вполне могут быть их гусеницы. Обрабатывать, как и обрабатывала - искра, фуфанон и т.д.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2530 : 04 Июня, 2013, 09:06:56 am »
Свет, какая ж у тебя красотища! Всё-таки когда-нибудь я до тебя доберусь. :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2531 : 04 Июня, 2013, 09:11:24 am »
Спасибо, Марин. Ну, кто хочет, тот и из Самары добирается  :P. А так - сорняков у меня еще мнооого, мы с Ольчиком не успели все прополоть, милости просим  ;D.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2013, 09:13:01 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #2532 : 04 Июня, 2013, 09:21:46 am »
Вот в отпуск пойду...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #2533 : 04 Июня, 2013, 09:42:22 am »
Ух тыыы, здорово! И когда ты успела меня так много наснимать? И с пивом, и с сорняками, и на кровати... я даже и не помню.
Ты все таки определила актинидию? Мы с тобой долго бегали от одного куста к другому, все цветочки высматривали, пытались сами определить пол растений. Ну, жди ягодки.   :applause: Говорят, ягодки земляникой пахнут. Ни разу не ела их.
Стрекоза так хорошо получилась, и не улетела в этот раз. Голубой хвост только засветился, блестящий.
Мышка на фото заинтересовалась геранькой Балериной и василистником, может потом с ней поделишься.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #2534 : 04 Июня, 2013, 12:27:12 pm »
Ольчик, провалы в памяти?  ;D. Я тебе осенью листочков гинкго билоба насобираю.
Ага, про актинидию погуглила: на кухонной стене - мужик, на беседке - баба. В школе надо было ботанику лучше учить (это я про себя), пестик от тычинки отличить не могу, да и не знаю, у кого пестик, у кого тычинки  >:D.
С Мариной василистником поделюсь, конечно, бо у меня его полно, а вот про гераньку надо погуглить, она у меня уже 4 года в одном размере, посмотрю, как ее размножить или можно ли поделить.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!