Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1629989 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3135 : 01 Сентября, 2013, 12:23:37 pm »
Угу, накопать... :blush: И можжевельник нада... Пузыреплодник свекольного цвета, красивый. А на первом фото, я думала, ты мне скажешь, кто. ;D Я вообще не помню, чтобы я такое сажала.
Юкки у меня обе живы. Их на вторую зиму накрывать надо?


Накопаю. Можжевельник твой, пузыреплодник начеренкую в следующем году. А это на первой фотке у нас растет у болот, но не знаю кто это. Юкку укрывать пожизненно, у нас не Сочи. Ее даже не столько укрывать надо, как просто листья в пучек собрать и завязать, чтобы внутри почка роста не вымерзла. У меня с ними что-то не складывается. Умирать не умирают, но каждый год почка эта вымерзает, получается много маленьких юкк, а мине цветов хочется.
Свет, можно мне лох, если есть лишний?
Про клематисы. Вычитала,что в сентябре надо по стакану золы под куст насыпать и порыхлить - поможет в вызревании лозы.

все хвойные несколько раз за сезон подкармливаю спец удобрением. А вот остальное - как придется  :)

А у меня виноград, похоже квакнулся.. Либо высох за те три недели, пока меня не было. Буду выкорчевывать..

Надо бы яблоньки подкормить. Но как? Читала,что по периметру кроны надо копать бороздку на штык и туда закладывать навоз перепревший. Но у меня это невозможно. Может полить чем? Яблонька одна хорошо отозвалась на обрезку, не смотря на то, что кто-то жрал их все лето, яблоки есть, красивые.. одно сняла вчера - 432гр. Но еще жесткие, видать зимние. Сорт не знаю..
Лен, лох привезу. Виноград жалко. Мне соседка предлагает неукрывной, по опорам вьющийся да еще и с плодами. Но мне сначала надо выкорчевать этот жуткий 30-ти летний девичий. Героев на свершение сего подвига пока не находится.
С золой, да, я уже третью неделю прыгаю. Печь топлю не столько для сугрева, сколько ради золы - вишня, черешня, алыча, актинидия, лимонник, клематисы и еще куча всего на моем кислом торфе хотят ее.
Канавки для подкормки копать не обязательно. У тебя есть конус для посадки луковичных? Буришь им лунки по периметру кроны через каждые 30 см, и туда удобрямсы.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #3136 : 01 Сентября, 2013, 12:43:48 pm »
что такое конус? У меня нет..
зола.. мы зимой печку топим - золы много - хочешь сказать, что на суглинке можно везде ее сыпать?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3137 : 01 Сентября, 2013, 13:29:38 pm »
Косточковым чем больше, тем лучше, семечковым, или как они там, не знаю. Пионы, розы, клематисы, актинидии, чубушники, жимолость съедобная золу принимают с удовольствием, в подмосковье щелочных почв практически не существует. Неважен состав, глина, торф, песок - они все кислые.
Гортензии, голубики, верески, рододендроны золой можно и убить, нельзя.
Конус для посадки луквичных полезная весчь в хозяйстве. Лунка 20 см, я туда и удобрямсы, и гидрогель в сушь, и одиночные луковичные удобно сажать http://www.best-mos.ru/catalog/38/38-2/38-2-34/382155/
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2013, 13:34:38 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3138 : 01 Сентября, 2013, 13:47:59 pm »
Блин, Свет, я на Зверька осенью не попадаю. Соревнования в Краснодаре у меня.((( Хнык. Как же мне твои подарки получить? Ну, лилии можно и почтой выслать...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #3139 : 01 Сентября, 2013, 14:08:16 pm »
хм, анонсируется классно, а вот как быть с плотностью земли? у меня дернина, я лопатой не всегда проткнуть могу? У него кромка режущая?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3140 : 01 Сентября, 2013, 14:43:39 pm »
Блин, Свет, я на Зверька осенью не попадаю. Соревнования в Краснодаре у меня.((( Хнык. Как же мне твои подарки получить? Ну, лилии можно и почтой выслать...
О как! Зверек без Стрелки! А ты что там единственная из Самары? Передать некому?
Лен, я уже уехала сдачи, посмотреть не могу. Мне то по барабану, мой торф и пальцем прекрасно протыкается (для мелких луковок)  ;D.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2013, 14:46:25 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3141 : 01 Сентября, 2013, 15:45:11 pm »
Даже и не знаю... пока че то все думают.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3142 : 01 Сентября, 2013, 21:36:06 pm »
Свет, пусть пока растет тогда, Пасиб)))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3143 : 01 Сентября, 2013, 21:38:31 pm »
Даже и не знаю... пока че то все думают.
Что вообще из Самары никого не будет?  :o Тогда и Стошке ничего везти не надо?
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3144 : 01 Сентября, 2013, 22:24:19 pm »
Ну, может сТошка надумает еще. Надеюсь...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Gaika-tyt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Наши дачи
« Ответ #3145 : 01 Сентября, 2013, 22:53:29 pm »
Цитировать
Шелковица крепенькая, хорошо подросла.
А она у нас вызревает, или вы с ИЛаной не то южное растение имели в виду?
Крыс Крысыч,  Мышь (09.2012)
На радуге: Ириска (05.11-24.06.13) Митяй (15.12.11-06.10.13) Леся (05.11-13.10.13) Каспер (09.11-01.11.13) Юлка (08.2011-17.10.13) Марио (05.2011-18.04.14) Оскар(15.12.2011-10.06.14)Шагри-ла из КДК СПб (17.05.12-13.07.14)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3146 : 02 Сентября, 2013, 08:27:16 am »
Ой, я не знаю. Она пока маленькая, сантиметров 35-40. Может, Света в курсе.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3147 : 02 Сентября, 2013, 13:05:04 pm »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3148 : 02 Сентября, 2013, 14:02:57 pm »
Ой, я ее обажаю! Неужели она у нас вызревает?
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3149 : 02 Сентября, 2013, 14:36:45 pm »
Вызревает... если плодоносит  ;D. Моей лет семь уже (у меня два года), пока ни цветов ни ягод не наблюдала. Ждем-с.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!