Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630328 раз)

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Наши дачи
« Ответ #3390 : 03 Октября, 2013, 10:17:02 am »
MYSHKA, А можно мне тоже гладиолусиков отложить? :rolleyes:

можно, конечно) скажете потом сколько надо, они пока сохнут, не чистили еще
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #3391 : 03 Октября, 2013, 10:43:27 am »
ой,да, надо гладиолухи выкопать...
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн rodinad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Нет предела крыссовершенству! И крысомножеству!
Re: Наши дачи
« Ответ #3392 : 03 Октября, 2013, 16:15:04 pm »
Девочки, а вот это Подворье магазин, кто-то отовривлся уже у них? Не нашла обсуждения...
[Верунчик,Иришечка,Даффа-Даша,Гаша-Тяпа,Элиса-рэт Тейли,Мелони Вассер,Феликс,Церера, Шакти,Ситатэру, Скарлет-О'Рэт,Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна, Барселорэтта, Эся с Юсей... в сердце моем... навсегда...]
Крысосчастье мое полосатое:
  Момиджи-гари, Сиавасё и Сакитама-химэ

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3393 : 03 Октября, 2013, 16:19:32 pm »
Я там клематисы покупала. А ИЛана вроде много всего. Клематисы все выжили и цвели.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3394 : 03 Октября, 2013, 21:04:13 pm »
Наши самарские садоводы часто в Подворье закупаются. Я, правда, ничего там не брала.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3395 : 04 Октября, 2013, 23:15:54 pm »
Каждый год затариваюсь там. Что-то, конечно, гибнет, но из-за меня больше, чем из-за плохого качества посадочного материала. Так как набираю так много, что в холодильник не влезает, приходится везти на дачу, закапывать в сугроб. А там непредсказуемо - то подтопит, то оголится. Слишком долгая передержка - с марта по май.
Та доставка, что в мае, выживает вся.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3396 : 05 Октября, 2013, 08:06:58 am »
А хвойные когда привозят? И если в марте, то выживут ли они на балконе? На моём солнца не много, но темновато.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3397 : 05 Октября, 2013, 22:33:23 pm »
Балкон - великая вещь, но у меня нет.
Ближе к весне о передержке поговорим.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3398 : 06 Октября, 2013, 19:06:40 pm »
MYSHKA, Алёна просит вас для неё десяточек луковиц гладиолусов отложить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3399 : 06 Октября, 2013, 20:38:59 pm »
А я позавчера в лесу была, впервые за много лет за грибами сподобилась. Притащила три ведра грибов, в основном свинухи, рыжики, волнушки, белянки. Немного подберезовиков, моховиков, опят. Два дня разгребаю - мою, отвариваю, замораживаю. Рыжики посолила, волнушки и грузди вымочила ночь, отварила и тоже посолила. Еще привезла с дачи два ведра винограда, что от таджиков осталось - Лидии. Поставила сегодня очередные 20 литров вина. Уфф. Когда же борьба с урожаем закончится?  :P
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3400 : 06 Октября, 2013, 20:49:05 pm »
Скоро, немножко осталось.  :D Можно сказать, последний рывок.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3401 : 06 Октября, 2013, 21:16:33 pm »
Приехала с дачи. Пыталась нАчать закрытие сезона,  успела только освободить пустой огород от сорняков и посадить чеснок вчера, а сегодня обрезать листья с трех роз. Одна, правда, такая лошадка, что за 3 сойдет  >:D. Так что работы еще полно - срезать все, уложить розы и клематисы, утеплить корневую и укрыть своих теплолюбивых, короче, еще как минимум три пары выходных.
1 Марин, мой Голден карпет
2 Смарагд, ему 4 года
3 мискантус и след какого-то зверя на небе
4 лошадушка Сантана
5 Небо
6 Колокольчик карпатский
7 Очиток видный
8 Можжевельник Пфитцера Ауреа (Взяла одна Мышка черенок, а зря, очень достойный можжевел)
9 Смарагд, ему 2 года
10 Марин, это казацкий блю денуб, обажу, присмотрись к нему в качестве седьмого (или восьмого?)
11 Лошадка без листьев
12 Попытка уложить. Недельки через две ляжет, а раньше и не надо.
13 Хризантема
14
15 Люблю голубику не только за ягоды, но и за осеннюю окраску. Два сорта - два разных цвета
16 Это орех манчжурский на 2 год своей жизни. Листья облетели после первого заморозка, остался такой вот крепенький стволик с огромной почко наверху
17 Колхикум (безвременник) Ватерлили
18 Хризантема Юрий Гагарин
19 Флокс
20 Геранька
21 Клематис Президент
22 Еще куча бутонов. Успеет ли процвести?
23 Розу Моцарт от листьев освободила, а от цветов пока рука не поднялась, Пусть уж доцветает.
24 Флокс
25 Флокс
26 Хризантема
27 Хризантема
28 Флокс
29 Рудбекия
30 Примула
31 Клематис Руж Кардинал
32 Давно знала, что для кошек актинидия коломикта похлеще влерианки будет, типа наркотика. Кошек у меня бродит по участку полно, но время шло, на кусты никто не покушался. Я расслабилась. А вчера обнаружила, что у единственного мужика практически перекушена одна плеть у основания и надкушена вторая. А в нем всего две плети и было  >:D. Первую скорее всего уже не спасти. Но на всякий случай замазала, обмотала изолентой. Выстроила такое вот заграждение. Надеюсь - спасет от кошаков. Хотя не очень уверена.
33 Хризы все упали, цветут лёжа.
34 Клематис Лаусониана
35 Пруд, пора обрезать кувшинки
36
37 Барбариски поспели, надо собрать
38
 Мискантус.
Ольчик, борись давай и не ной. Некоторым и бороться не с чем. Все, что было, на корню съели  ;D.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2013, 08:50:42 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3402 : 06 Октября, 2013, 21:24:33 pm »
Ого, у тебя ещё полно цветов! Как и не октябрь. А чего там за палочка с почками? Какие облака необычные!
Голд Карпет и Смарагд заказала. Казацкий тоже, но не такой. А вообще я потом ещё хвойные сажать буду.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3403 : 07 Октября, 2013, 17:43:31 pm »
Все еще очень красиво!И цветов полно! Надо же облака какие-ни разу таких не видела)
А кувшинки тоже обрезают?? Под корень? А пруд сливать надо?
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3404 : 07 Октября, 2013, 17:49:00 pm »
Нееее, пруд сливать низя. Где ж кувшинки зимовать будут? А срезать да, надо, как можно ближе к корню  >:D. Облака такие сама первый раз видела.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!