Автор Тема: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!  (Прочитано 17226 раз)

Оффлайн shelty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #15 : 21 Августа, 2015, 23:20:29 pm »
marish, в том вете где я была сам ренген есть, но крысе делать отказались, обосновывая тем что она вертится и ничего не получится и ничего не будет понятно.

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #16 : 22 Августа, 2015, 00:09:09 am »
Спасибо вам большое за помощь! надеюсь выкарабкаемся...
И еще один вопрос - какие препараты можно смешивать в одном шприце, а какие нет?
например можно смешать антибиотик с 2мл физика и через катетер-бабочку и эуфилин с фурасемидом? что сочетаемо, а что нет?
Я не подскажу сразу. Надо узнать. А какими шприцами вы вообще колете уколы? Инсулиинками? Знаете сколько набирать?

Добавлено 22 Августа, 2015, 00:10:41 am
marish, в том вете где я была сам ренген есть, но крысе делать отказались, обосновывая тем что она вертится и ничего не получится и ничего не будет понятно.
Если знать как держать крысу, то она вертится не больше собаки. Тем более больная. Ну что за врачи. Мне ведь и показывала рентгенолог, не сама же я от рождения это умела.

А если вам на видео покажем, сможете уговорить?
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2015, 00:11:18 am от marish »

Оффлайн shelty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #17 : 22 Августа, 2015, 08:57:48 am »
А какими шприцами вы вообще колете уколы? Инсулиинками? Знаете сколько набирать?

Добавлено 22 Августа, 2015, 00:10:41 amЕсли знать как держать крысу, то она вертится не больше собаки. Тем более больная. Ну что за врачи. Мне ведь и показывала рентгенолог, не сама же я от рождения это умела.

А если вам на видео покажем, сможете уговорить?

Колю только инсулинками. смысле сколько набирать? выполняю строго дозировки, в делениях разобралась. Сначала наливаю больше чем надо чтобы весь воздух выпустить, и дохожу до нужной отметки.

насчет рентгена не уверена, вроде врачи принимают и ежиков и шиншил на прием, а рентгенологи в основном кошками собаками занимаются, можно конечно попробовать настоять, но тогда снимки вам? а то я так поняла тот врач не особо поймет что на снимке даже если его сделают, типо "что там этой крысы". Если видео пришлете буду благодарна. но в ближайшие дни вести рискованно. у нее от каждого шороха приступы бывают.

Да и еще, я размешала цефтриаксон с 10мл новокаина. Он совсем не хранится? или все-таки на сутки можно растянуть на три укола? или готовить каждый раз новый и утром и вечером? а то я разные записи видела. кто говорит сутки, кто двое, но если изменить цвет то новый, все по разному.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2015, 09:01:09 am от shelty »

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #18 : 22 Августа, 2015, 09:08:43 am »
Колю только инсулинками. смысле сколько набирать? выполняю строго дозировки, в делениях разобралась. Сначала наливаю больше чем надо чтобы весь воздух выпустить, и дохожу до нужной отметки.

насчет рентгена не уверена, вроде врачи принимают и ежиков и шиншил на прием, а рентгенологи в основном кошками собаками занимаются, можно конечно попробовать настоять, но тогда снимки вам? а то я так поняла тот врач не особо поймет что на снимке даже если его сделают, типо "что там этой крысы". Если видео пришлете буду благодарна. но в ближайшие дни вести рискованно. у нее от каждого шороха приступы бывают.

Да и еще, я размешала цефтриаксон с 10мл новокаина. Он совсем не хранится? или все-таки на сутки можно растянуть на три укола? или готовить каждый раз новый и утром и вечером? а то я разные записи видела. кто говорит сутки, кто двое, но если изменить цвет то новый, все по разному.
Я не рискую и готовлю каждый раз новый, так как он не дорогой. На 10 мл мне считать проще. Иногда покупаю навокаин 5 мл и делаю с ним, но дозу надо уменьшить вдвое. Вот и все. Вы меня не поняли и вкололи сегодня меньше. В личке я уже объяснила.

Снимок у нас на форуме посмотрят. Есть кому. Постараюсь видео попозже сделать.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #19 : 22 Августа, 2015, 10:59:20 am »
Разведенный цеф хранится СУТКИ в холодильнике. Потом на выброс
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #20 : 22 Августа, 2015, 13:35:51 pm »
Соединиять в одном шприце можно эуфелин и фуросемид.

Оффлайн shelty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #21 : 22 Августа, 2015, 13:47:35 pm »
Спасибо, marish и Vorona:) а то она вся уже исколота. И еще, вы говорили при приступах удушья колоть фуросемид +эуфилин+ ингалятор. Как часто вообще можно делать эти уколы? Если получится что сильный приступ в середине дня, утром уже уколы были, через сколько часов опять можно?

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #22 : 22 Августа, 2015, 17:03:24 pm »
при приступах - это - при приступах. Даже если вы 2 часа назад сделали все положенные уколы.
Выпишите все данные вам рекомендации на листок бумаги  и отмечайте - что и когда сделано.

Крысу КОРМИТЬ!!! и поить. Можно предложить ей компот или зеленый чай. Сок.

Вы нашли глюкометр? Это ОЧЕНЬ важно
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн shelty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #23 : 22 Августа, 2015, 20:58:06 pm »
при приступах - это - при приступах. Даже если вы 2 часа назад сделали все положенные уколы.
Выпишите все данные вам рекомендации на листок бумаги  и отмечайте - что и когда сделано.

Крысу КОРМИТЬ!!! и поить. Можно предложить ей компот или зеленый чай. Сок.

Вы нашли глюкометр? Это ОЧЕНЬ важно

Самое ужасное что приступы начинаются с попыток покормить или напоить. как только она начинает есть, сразу начинается новый приступ. и снова колю фуросемид+эуфилин. и пшикаю в мордочку пока не увижу что вдохнула. но все равно приступы затяжные, долго проходят.
так же в 8 часов вколола цеф и преднизалон 0,05. завтра его не колю.
физик пока тоже не колю. сегодня 2 раза было. жду когда закончится приступ...может удастся напоить так.

глюкометра нет ни у кого из знакомых

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #24 : 22 Августа, 2015, 22:23:05 pm »
Самое ужасное что приступы начинаются с попыток покормить или напоить. как только она начинает есть, сразу начинается новый приступ.
Я уже начинаю склоняться, что это опухоль :( Удачи вам.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #25 : 22 Августа, 2015, 22:39:37 pm »
преднизолон по 0,03 завтра утром и вечером
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн shelty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #26 : 23 Августа, 2015, 01:16:20 am »
Ворона, то есть все равно продолжать колоть? перерыв не делать?

Оффлайн shelty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #27 : 23 Августа, 2015, 09:29:00 am »
Вколола сейечас эуф 0,05 + фур 0,05. приступ был коротким. еще щас пойдет цеф и физик. с предником пока думаю. просто Ворона говорит колоть 2 раза в день 0,03, а Мариш что лучше 1 раз в день...и..я запутываюсь((

Заметила такую тенденцию, что утром приступы маленькие, в основном все идет на день и самый затяжной у нее вечером. Грешу на погоду, но тут я не в силах чего то изменить. комнату проветриваю, слежу чтоб на нее не дуло, кондиционер не включаю.

Есть аппетит только на вареную картошку и бананы. остальное пока не ест, пить тоже не пьет. из-за питья бывает тоже начинаются приступы. даю влажный помидор, еще более менее.

Добавлено 23 Августа, 2015, 09:35:04 am
Пьем сейчас из поилки!!!! Счастью нет предела!! может тогда не колоть физик? или все таки нужно?
Даже корма немного поела! Какаем большими катышками, не сухими, нормальными

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #28 : 23 Августа, 2015, 11:47:39 am »
Вколола сейечас эуф 0,05 + фур 0,05. приступ был коротким. еще щас пойдет цеф и физик. с предником пока думаю. просто Ворона говорит колоть 2 раза в день 0,03, а Мариш что лучше 1 раз в день...и..я запутываюсь((

Тут все от ситуации зависит. Если при каждом уколе приступ я колола бы 1 раз в день 0.05, потом через день и так далее.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2015, 11:50:37 am от marish »

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Удушье и обезвоживание. Прошу помощи!
« Ответ #29 : 23 Августа, 2015, 11:50:32 am »
Ворона, то есть все равно продолжать колоть? перерыв не делать?
преднизолон колоть по 0,03 сегодня и завтра - 2 раза в день. У нее было очень много гормона и если сейчас убрать - она ухудшится
вы же сахар крови не померяли.. Может у нее диабет давно и плохо ей от этого? Может там вместо крови - сироп сахарный и поэтому она задыхается - сердце не справляется с перекачкой крови...
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova