Автор Тема: Прошу совета! не знаю что с крыской:(  (Прочитано 9171 раз)

Оффлайн Mariana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« : 13 Сентября, 2015, 16:48:20 pm »
Здравствуйте,прошу прощения, если такая тема уже была,я искала,но не нашла .Помогите мне пожалуйста.Похоже,моя старшая крыса (9 месяцев) заболела.
Дня три назад,я стала замечать, что он стал вялым, стал больше спать,больше не бегал с другой крысой у меня по столу,просто лежал и лежал.Я,идиот,не предала этому значения, была занята, у меня секции, школа и тд...В общем,особо и не задумывалась,что что-то может быть не то.Сегодня папа мне начал говорить, что он тоже замечает,что Рич приболел. Я начала следить за его поведением, заметила, что у него больше чем обычно начала лезть шерсть, и он стал похрюкивать и часто скрежетал зубами.Аппетит не изменился,в туалет ходит по прежнему.Может быть он простыл?Сейчас в домах нету отопления и у нас просто адски холодно.Но самое ужасное,что я не могу отвезти его в клинику, у нас дома совсем нет денег!(Я очень переживаю и не знаю, что делать.Помогите ,пожалуйста,рада буду любому совету.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #1 : 13 Сентября, 2015, 17:18:26 pm »
Купите доксициклин и начинайте давать- по 1/20 таблетки 2 раза в день с едой, нельзя с молочным. Можно заваривать травки, поднимающие иммунитет и наливать в поилку с капелькой меда, но и обычная вода должна быть, трава быстро закисает. Но трава- это так, профилактика...  Не пускайте на пол, дайте свой старый свитер в клетку. Можно бутылку с горячей водой в клетку класть- если не грызучие.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Mariana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #2 : 14 Сентября, 2015, 06:58:05 am »
Купите доксициклин и начинайте давать- по 1/20 таблетки 2 раза в день с едой, нельзя с молочным. Можно заваривать травки, поднимающие иммунитет и наливать в поилку с капелькой меда, но и обычная вода должна быть, трава быстро закисает. Но трава- это так, профилактика...  Не пускайте на пол, дайте свой старый свитер в клетку. Можно бутылку с горячей водой в клетку класть- если не грызучие.
Спасибо огромное!а сколько дней давать доксициклин?

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #3 : 15 Сентября, 2015, 14:18:08 pm »
Не меньше 2 недель. Через пару дней отпишитесь о состоянии
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Mariana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #4 : 17 Сентября, 2015, 12:10:30 pm »
Очень сложно давать доксициклин,первые два дня пропили,а на третий не в какую.С травками дела обстоят хорошо,давала ромашку,эхинацею,фитосбор.Дали отопление,теперь никто не мерзнет,дома очень даде тепло.Крыс стал веселее и активнее,хрюканья больше не замечала,но теперь он стал меньше есть.Только что,придя домой,я смотрела,все было нормально, спустя минут пятнадцать подошёл брат и говорит, что у Рича нос в крови. Побежала смотреть, нос был в крови,но не царапина,видно что в ноздрях и ранок никаких нет. Но она не капала,ничего вообще. Позже минуты через две нос уже был наичистейший.Я очень испугана, что мне делать, я не знаю.Я очень переживаю(((((((((

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #5 : 17 Сентября, 2015, 16:38:53 pm »
Это скорее всего не кровь, а порфирин. Большое его количество - это тоже симптом, что с крысой что-то не так. Но сам по себе он никакой угрозы для жизни не несёт)
Доксициклин по вкусу дрянь, конечно... Можно в принципе заменить на что-нибудь инъекционное. Уколы делать сможете?
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2015, 16:44:11 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Mariana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #6 : 18 Сентября, 2015, 08:58:30 am »
Ой,вчера с этим порфинином пол интернета перелопатила,думала умру от переживаний)Но такого больше не повторялось,надеюсь в этом ничего плохого нет.
Уколы, ну смогу,страшно конечно,но что поделать.Знаю,что уколы ставят инсулиновым шприцом в холку,либо в заднюю лапку.А какой препарат ставить?

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #7 : 18 Сентября, 2015, 17:22:56 pm »
1 вариант. Доксициклин дозу ращмешивайте с 2 каплями воды, набираете в инсулиновый шприц без иглы и вливаете в рот.
2 вариант. Дозу смешиваете с маленькой порцией пюре или кашки- 1/4 чайной ложки и даете с'есть

Менять антибиотик не надо, тем более он работает. Организуете резистентность, потом будете думать -как быть
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Mariana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #8 : 04 Октября, 2015, 08:49:14 am »
Извините,пожалуйста!Не было выхода а интернет.
Спасибо большое за лечение.Я отпоила Ричика,все стало хорошо, активный стал, только похудел. Но теперь другая проблема, заметила, что он стал хромать одной лапкой(задней),волок её,не опирался иногда на нее.Я её давай щупать,он не пищал, не убегал,т.е она у него не болит,наверное.Сегодня взяла его опять,давай щупать лапку, а на внутренней стороне бедра уплотнение,шишка,причём не маленькая.Ведёт себя он хорошо, бегает,будто она ему даже не мешает.Что это может быть?это опасно?
Хорошо,что денег заработала, как чувствовала ,что нужны будут. Поведу к ветеринару,но неизвестно когда, у него запись огромная.
Вообще,очень расстроенна,очень переживаю и боюсь,нельзя мне животных заводить,наверное,раз получается все так:(.Что вот делать, вообще не знаю...

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #9 : 04 Октября, 2015, 10:07:03 am »
шишка может быть как увеличенным лимфоузлом, так и опухолью. Тут надо смотреть врачу. Врачу расскажите обязательно, что вы пропили курс доксициклина. Можно пока начать мазать травмагелем. Ну и - организуйте ему удобное пространство, чтобы лапка не цеплялась нигде.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Mariana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #10 : 06 Октября, 2015, 07:59:34 am »
Здравствуйте.
Сводила я его к ветеринару,он посмотрел, сказал,что все плохо.Сказал, что скорее всего это опухоль,даже на рентгент отправлять не надо.Удалить он её не сможет, сколько крыса проживет,столько проживет....
И как вот вообще жить теперь,а вдруг пойдут осложнения какие-нибудь и он будет мучиться...
Ведь это же не прыщик какой-то..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #11 : 06 Октября, 2015, 08:11:51 am »
Плохо, когда хорошего врача нет. :( Но вы погодите отчаиваться. А вдруг абсцесс? Попробуйте сфотографировать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mariana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #12 : 07 Октября, 2015, 14:10:35 pm »
Хорошо,попытаюсь сфотографировать, седня-завтра выложу.У него ещё какая-то шишка появилась,буквально вчера её не было,на той же лапке,она размером с большую горошину((((...

Оффлайн Mariana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #13 : 24 Октября, 2015, 17:40:12 pm »
Здравствуйте.Опять не могла зайти, потом и пароль ещё забыла.Только вчера смогла зайти,но не успела выложить фото,хотела сегодня, но оказалось поздно.За последнее время все стало в разы хуже.Последние три дня сердце билось медленно очень, но сильно,не ел ничего почти,не двигался,вид был ужасным,постоянно издавались какие-то звуки вперемешку с попискиванием,то ли при дыхании,то ли при сердцебиении.Сегодня залез мне на руки и не слезал даже.Сегодня он умер,скорее всего задохнулся,начал бегать,был открыт рот,начались какие-то спазмы, все произошло буквально за минуту.Я очень виновата,у меня началасб паника и истерика,я ничего не смогла сделать,да и не знала.Вот так.Спасибо огромное Вам всем и тем кто помогал мне его лечить.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Прошу совета! не знаю что с крыской:(
« Ответ #14 : 24 Октября, 2015, 18:29:27 pm »
Мягких облачков мальчику... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.