Автор Тема: Хелп! Шмуль заболел,, как колоть байтрил?  (Прочитано 8709 раз)

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Шмуль при дыхании скрипит или хрустит.
Насморк, абсолютно точно, как давно-не известно.

не активен, лежит , не бегает, но при моем приблежении активничает чуток, не как обычно, на руках елозит.

мясное пюре утром скушал, но сушку не ест, что для него крайне не свойственно.



у нас не холодно, у парней теплые норки, гамаки флисовые , точно не мерзнут, но нас не было неделю, муж мог и заморозить, открыванием балкона, что скоре всего имело место, надо спросить, только что в голову пришло(

К вету в москву не посылайте, у меня грудное дитя трех месяцев отроду, я ща ваще невыездная, ибо без машины.

Хрюкает второй день, ну собсно мы и приехали в субботу к ночи, в воскресенье услышала, может уже и не второй день.
дышит носом. Никаких припухостей на теле нет.


З.ы. утром допросила мужа, да, балкон был открыт пока нас не было, он канешн теплый и застеклен, я ту с ребенком выхожу постоять , но если открыт сутками , в комнате холодно же(
это он шмуля заболел, идиот!!!(((


создала аккаунт в гугле и на ютубе канал, добавляю видео, уж ка ксмогла снять, там слышно в каких то моментах .
но он в спокойном состоянии еле слышен, только когда он начинает активно дышать.


https://youtu.be/PTCGgsH42t8

https://youtu.be/PTCGgsH42t8


дописываю в первый пост, и сращзу говорю, я ща страдаю постбеременным кретинизмом, мне надо оч подробно все жевать.


Байтрил 2,5%(увы, на розлив не было никакого, и ваще это единственный флакон в аптеке)
2инсулиновых шприца(вырванных в неравной борьбе в ветклинике) в ближайших аптеках нет, пойду гулять с ребенком, зайду в дальние аптеки.
физраствор
Шмуль весом 554гр

ВОПРОСЫ:

1.смешивать с физраствором? в каких пропорциях?
2.какой дозняк колоть единоразово?
3.Сколько дозняков в день колоть?
4.Куда колоть? мне проще в заднюю ляжку.
5.надо ли купить 5%, если он будет в зоомаге? деньги в данном случае значения не имеют, главное что проще колоть и крысе и мне?
6.купить аквамарис ? у меня оно только в спрее,в принципе я могу напрыскивать в блюдечко и пипеткой набирать.






йтрил?
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2015, 11:00:01 am от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: И мой захрюкал((
« Ответ #1 : 10 Ноября, 2015, 01:16:10 am »
Если есть возможность - коротенькое видео, чтобы слышно было, о чем речь...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Хелп! Шмуль заболел, что делать? Оч срочно!
« Ответ #2 : 10 Ноября, 2015, 09:06:28 am »
скушал мясное пюре, с аппетитом.
постоянно тряпочкой не лежит, но и активность понижена, не скачет козлом, как обычно



« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2015, 09:08:13 am от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Хелп! Шмуль заболел, что делать? Оч срочно!
« Ответ #3 : 10 Ноября, 2015, 09:28:22 am »
Если есть возможность - коротенькое видео, чтобы слышно было, о чем речь...

сняла видео, вставила ссыль на ютуб, незнаю как само видо сюда добавить,

Добавлено 10 Ноября, 2015, 09:33:17 am
так, ратологов в ближайших клиниках не оказалось(
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Хелп! Шмуль заболел, что делать? Оч срочно!
« Ответ #4 : 10 Ноября, 2015, 09:42:31 am »
Уколы сможете делать? Обзвоните местные клиники на предмет купить байтрил на розлив.  Лучше 5%. В шприц 5 мл, по идее должно хватить на  весь курс,  ну или докупите потом. Цена вопроса около 60 руб. Детские инсулинки упаковку купите, ими удобнее, меньше шанс организовать некроз. Весы кухонные дома имеются?  Доза расчитывается на вес крысика.

Начните с этого, дальше подтянутся гуру крысоводства, помогут с дозой. Не тяните. Чем быстрее крысик получит помощь, тем больше шанса на долгую счастливую жизнь без хроней и рецидивов.
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Хелп! Шмуль заболел, что делать? Оч срочно!
« Ответ #5 : 10 Ноября, 2015, 09:47:05 am »
я уже это сделала,в смысле поискала байтрил в одной единственной ветклинике у нас,  байтрила мне не дадут, жду открытия зоомага, там есть зооаптека.

з.ы. да, уколы я могу колоть кому угодно, если подскажут дозировку и место укола.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хелп! Шмуль заболел, что делать? Оч срочно!
« Ответ #6 : 10 Ноября, 2015, 09:51:18 am »
Плюс к уколам, я б ещё и воздух поувлажняла, и что-то типа Аква Мариса в нос покапала.
Вес у Шмуля какой?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Хелп! Шмуль заболел, что делать? Оч срочно!
« Ответ #7 : 10 Ноября, 2015, 09:51:39 am »
ЕС!! мне дадут 5% байтрил, 5мл...
бегу в клинику, пока ребенок спит.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Хелп! Шмуль заболел, что делать? Оч срочно!
« Ответ #8 : 10 Ноября, 2015, 09:53:50 am »
Колоть как вам удобнее будет. Можно в холку с разведением. Мне удобнее в окорочек, т.к. без помощников делаю. Детским шприцом. Там иголочка тоненькая, меньше боли причиняет, нет шанса воткнуть глубоко до кости.  И крысу легче зафиксировать. Ножки чередую, утром в левую, вечером в правую.
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Хелп! Шмуль заболел, что делать? Оч срочно!
« Ответ #9 : 10 Ноября, 2015, 09:54:56 am »
перезвонили, 5% нет, только 2,5%, беру его, че делать то..
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хелп! Шмуль заболел, что делать? Оч срочно!
« Ответ #10 : 10 Ноября, 2015, 09:56:46 am »
Такой лучше подкожно, так что сразу покупайте физраствор.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Хелп! Шмуль заболел, что делать? Оч срочно!
« Ответ #11 : 10 Ноября, 2015, 10:05:40 am »
Инсулинок нигде нет, Ужс, бегу в клинику.
физрачтвор дома есть вроде
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Хелп! Шмуль заболел, что делать? Оч срочно!
« Ответ #12 : 10 Ноября, 2015, 10:27:35 am »
ИМЕЮ:
Байтрил 2,5%(увы, на розлив не было никакого, и ваще это единственный флакон в аптеке)
2инсулиновых шприца(вырванных в неравной борьбе в ветклинике) в ближайших аптеках нет, пойду гулять с ребенком, зайду в дальние аптеки.
физраствор
Шмуль весом 554гр

ВОПРОСЫ:

1.смешивать с физраствором? в каких пропорциях?
2.какой дозняк колоть единоразово?
3.Сколько дозняков в день колоть?
4.Куда колоть? мне проще в заднюю ляжку.
5.надо ли купить 5%, если он будет в зоомаге? деньги в данном случае значения не имеют.
6.купить аквамарис ? у меня оно только в спрее,в принципе я могу напрыскивать в блюдечко и пипеткой набирать.

« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2015, 10:29:33 am от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хелп! Шмуль заболел, что делать? Оч срочно!
« Ответ #13 : 10 Ноября, 2015, 10:40:28 am »
Моим при таком весе, вроде, назначали 0,12 два раза в день. Но это многовато для уколов в мышцу. Поэтому придётся набирать в шприц байтрил, доводить объём физиком до кубика и колоть подкожно. Можно в шкирку, но я больше люблю боковую складку, между бедром и боком. Собираю пальцами кожу и в складочку колю.
Если купите 5%, можно брать половинную дозу и без разведения колоть в ляжку, строго в мышцу.
Капли можно попробовать так.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Хелп! Шмуль заболел, что делать? Оч срочно!
« Ответ #14 : 10 Ноября, 2015, 10:46:01 am »
Моим при таком весе, вроде, назначали 0,12 два раза в день. Но это многовато для уколов в мышцу. Поэтому придётся набирать в шприц байтрил, доводить объём физиком до кубика и колоть подкожно. Можно в шкирку, но я больше люблю боковую складку, между бедром и боком. Собираю пальцами кожу и в складочку колю.
Если купите 5%, можно брать половинную дозу и без разведения колоть в ляжку, строго в мышцу.
Капли можно попробовать так.


я  ниче не поняла)
сколько байтрила надо набрать в этот шприц, чтоб потом довести до 1мл физраствором и сколько из этого уколоть в крысу? 0,12мл за раз
я не могу понять как это, яж не колола таким маленьким, котам, собакам колола, но там дозы почти человечьи, а тут каие-то 0,12...


а почему 2,5разводят, а 5% не разводят? 2,5 концентрат более чтоль?


не, я тупиздень щаз, мне надо ваще все разжевать.
и не знаю, скмогу ли уколоть подкожно, мне держать его некому, складки складывать на себе он не дает.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2015, 10:50:20 am от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?