Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 685555 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1290 : 02 Декабря, 2013, 15:50:41 pm »
Зато они друг другу додают! Им и без нас не скучно, мои даже не всегда желают на прогулку. Ну есть конечно те, кто всегда-всегда готов-готов и вообще возьмитеменянаручкивотпрямщазатобудетчтото. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1291 : 02 Декабря, 2013, 21:44:09 pm »
Да, когда крыс много, они в основном друг с другом контактируют. Для них наверное так даже лучше.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1292 : 02 Декабря, 2013, 22:32:42 pm »
Две - плохо для них, я помню, как мучилась Лиза, когда Фаню из-за болезни пришлось надолго отсадить. А когда много... Не знаю, с Лизой я дружила почти так же, как с Хасей, и это очень много для меня значит. Конечно, и я, и мой образ жизни за это время изменились, но, мне кажется, после этого среди крыс таких подруг у меня практически не было и потому тоже, что я уже не могла уделить столько внимания каждой.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1293 : 02 Декабря, 2013, 22:57:46 pm »
Так это для нас важно, что есть подруга-друг крысиные. А им? Кто знает, что им важнее, много друзей в стае или один друг-человек и два-три в стае? Я не знаю, они ведь не скажут... :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1294 : 02 Декабря, 2013, 23:37:25 pm »
Я не знаю, как общаются крысы в больших стаях. Да и в маленьких все по-разному. Когда к Лизе с Фаней подселились Боня, а позднее Джов, они, конечно, общались с новенькими, вместе спали, выкусывали друг друга. Но такой дружбы, как между собой, с ними не было. Бониту вообще мало интересовали другие крысы. Побегать, полазить, все изучить - и так до старости. Приехала Камилла - и с момента знакомства приклеилась к Джов, а остальные - постольку-поскольку  :) Годы спустя Даля с Моконой, приехавшие с разницей в день, играли, пока были маленькие, но потом подругами не были.

Они все разные, как и мы. И мы, наверное, тоже хотим от своих крыс разного. Я вот смотрю на выставке - другие крысоводы даже гладят крыс не так, как я  :)

Сейчас в нашем-с-крысами-общении чего-то не хватает...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1295 : 03 Декабря, 2013, 00:20:41 am »
Ну вот у меня большая стая девок, за ними безумно интересно наблюдать! У них там своя атмосфера, иерархия, высокие и не очень отношения -- целый мир. ;) Но я им нужна гораздо меньше, чем парням, которых совсем немного.

Интересно, чего именно не хватает!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1296 : 03 Декабря, 2013, 09:05:18 am »
Мальчики у меня были давно, но воспоминания остались как о пожилых девочках  :) Поцелуйчики-почесушки часами, а если отойдешь по делам, дрыхнет в ближайших окрестностях. С девочками мне интереснее.

Когда их было 2, для меня были обычными фразы "Мы с девочками пойдем позавтракаем" (они, конечно, ели не то же, что и я). Или почистим картошку, посидим за компьютером, повышиваем. У них даже особого места для прогулки не было - где я, там и они. И удавалось договориться, что сейчас сидеть надо на этом плече, на другом ты мне мешаешь. В пакете с мулине рыться можно, раз вам так интересно, но только чур не грызть. И не грызли. А будешь покушаться на провод от бра - опять поссоримся  :rolleyes:

Когда их стало больше, так получаться перестало. Когда занимаюсь делами, беру по одной, но из-за того, что каждой занимаюсь меньше, приходится больше за ними следить. И от общения меньше радости, и от дел. Как-то так, не могу объяснить.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1297 : 03 Декабря, 2013, 10:33:32 am »
Есть такое, я тоже беру понемногу, за некоторыми приходится ой как следить. Когда был один крыс, самый первый, я ему могла доверять, как себе: никуда не уйдет, ничего не погрызет, нигде даже капли не оставит. На свободном выгуле жил летом, осенью начались сквозняки по полу -- запретила на пол ходить. Раза два-три запретила. и все. Не ходил. Мало того, последующих крыс не пускал! И грызть им не разрешал, валял их за это и шипел. Умничка, таких больше не видела и даже не слышала о чем-то подобном. Что сами все из себя умнички -- слышала, но чтобы всю стаю вот так воспитывали -- нет. И конечно общение другое совсем теперь. Но нам радости не меньше, просто она другая совсем. :)

У меня парни бойкие, фиг они дрыхнуть будут! Они и по клетке знай себе скачут, сайгаки хреновы. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1298 : 03 Декабря, 2013, 14:51:40 pm »
 Мой самый-самый крыс, о котором я очень тоскую, был одиночка, жил отдельно от стаи, и мы с ним были настоящие друзья. Но не все они такие, большинству все же стая нужна.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1299 : 04 Декабря, 2013, 06:18:43 am »
Нерис научилась жрать прутья. Ощущение, надо сказать, непривычное, потому что этим у меня занималась только Жоэла, когда ее отсадили после операции. Но в изоляторе здоровенное расстояние между прутьями, она усаживалась поудобнее и громко хрумкала в знак протеста  :) А мелкая для этих целей выбрала крышу. Висит на потолке сосиской, чуть-чуть придерживается лапками и издает несмелые звуки  ;D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1300 : 04 Декабря, 2013, 14:10:08 pm »
Сейчас в нашем-с-крысами-общении чего-то не хватает...
+100500  :( >:D!
Нерис научилась жрать прутья. А мелкая для этих целей выбрала крышу. Висит на потолке сосиской, чуть-чуть придерживается лапками и издает несмелые звуки  ;D
Моя мелкая тоже прутья крыши грызет  >:(..., правда, одними прутьями не ограничивается, зараза. У меня уже шнур бельевой почти закончился из-за нее.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1301 : 04 Декабря, 2013, 14:40:32 pm »
Мама ее не грызет! Это  я не знаю в кого... :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1302 : 04 Декабря, 2013, 14:45:58 pm »
У меня тоже никто по металлу и пластику не специализируется - текстильные души  :D И вот такая неожиданность. А ведь, когда она подрастет, грызть крышу станет гораздо удобнее. Надеюсь, к тому моменту надоест...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1303 : 04 Декабря, 2013, 19:05:28 pm »
Да, хорошо бы, чтобы надоело! У меня одна такая грызучая сидит, спать невозможно вообще!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #1304 : 04 Декабря, 2013, 23:27:21 pm »
Попалась мне сегодня такая картинка



Мило...  :)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)