Автор Тема: Мальчиковый цветничок!  (Прочитано 510261 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1035 : 29 Декабря, 2009, 13:35:07 pm »
так вот только их помощьи и пользуюсь, но не будут же они ездить ко мне ежедневно ( Вчера одна, сегодня Юля поможет.. а завтра... мужа буду просить.. что делать то.... но с ним.. бесполезный номер.. пищит громче Ижика!!! :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1036 : 29 Декабря, 2009, 13:35:38 pm »
 ;D ;D ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1037 : 29 Декабря, 2009, 16:56:51 pm »
 Мужики вообще в таких делах - плохие помощники   *ворчливо*. ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1038 : 29 Декабря, 2009, 18:40:12 pm »
А мне муж хорошо помогает, держит крепко :)
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1039 : 29 Декабря, 2009, 21:33:28 pm »
Стрелка, да это точно. Сегодня обрабатывали Ижика, муж чуть в обморок не свалился))) Убежал из комнаты.
NataliS, повезло!!! :)

Вскрыли абсцес Ероши. Гной густой, доставали пинцетом и выдавливали, как могли. Потом обработали, заложили мазь. Мне кажется на стеночках капсулы гной еще остался. Но его было не достать. Остался еще один абсцес, но шишечка там маленькая и твердая, выхода пока не вижу. В общем.. спасибо Юле и ее мужу, держали крепко... но было страшно... этот гной, тягучий... и писку было полно...

Ижику пришлось дырочку расковыривать, срослась она уже. Но полость срослась точно, бо туда уже меньше вошло мази. И оттечность появилась и внизу шва. И из дырочки торчало нечто белое, может ткани отмершие, на гной не похоже.
А также пиписька его была чуть наружу, он почему то ее перестал втягивать полностью. Хотя активный, кушает, какает. Писянья не заметила... Может он не писяет??? Ну короче... что-то промывка наша не помогает, все растет что-то внутри... не понятно что. Завтра к врачу с обоими. Думаю Ижика будут опять вскрывать и удалять гематомы. ( Купила дицинон, но крови нету, я не знаю, колоть, не колоть???
Больше я таких операций делать не буду ((
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1040 : 29 Декабря, 2009, 21:47:45 pm »
Бедный Ижик...
Сдается мне, там воспаление серьезное идет... Возможно, абсцесс был лишь отголосочком этого воспаления, а не первопричиной.

Добавлено 29 Декабря, 2009, 21:48:55 pm
У Ероши болячку завтра опять оторвать и проделать ту же процедуру. И делать так каждый день, пока при сковыривании болячки не убедитесь, что гноя под ней НЕТ.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1041 : 29 Декабря, 2009, 21:49:37 pm »
Вот ведь...Могу только посочувствовать и пожелать держаться. Должно же уже наконец стать лучше!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1042 : 29 Декабря, 2009, 21:50:27 pm »
Наташ, что нам делать то? как это воспаление победить, сколько же можно его резать? ((( Антибиотики мы пьем. Может прочистить, зашить, чтобы заживало??? Не ковырять больше?

Марин, спасибо.

Добавлено 29 Декабря, 2009, 21:52:12 pm
Дык у Ероши сегодня давила все что было, но вот, когда смотрю туда внутрь, там стеночка белая.. может она такого цвета? как все должно выглядеть, когда чистенько? кровило.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1043 : 29 Декабря, 2009, 23:17:59 pm »
А мне кажется, что раз Ижик ест и вполне активен, то может и нет там никакого серьёзного воспаления.По крайней мере, рано делать выводы. У моего Буфика после всех этих манипуляций - вскрываний и выдавливаний, так мордочка распухла с одной стороны, что был похож на хомяка :), казалось, что там очень много всего, но потом прошло через пару дней. Нужно к врачам повозить, пусть понаблюдают.

Добавлено 29 Декабря, 2009, 23:25:31 pm
И ранка, кстати, у моего Буфика выглядела ужасно, тоже казалось, что там кровоподтёки,кожа то ли синяя, то ли красная была. Я честно говоря очень боялась, что это не пройдёт никогда, постоянно что-то внутри скапливалось, не удавалось всё выдавить до конца,казалось, что что-то прощупывается страшное.Но вскрывать постоянно нужно, лучше, что бы ничего не оставалось внутри по возможности. Ранка заживёт, она даже очень быстро заживает, если не трогать.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1044 : 29 Декабря, 2009, 23:33:38 pm »
Дык у Ероши сегодня давила все что было, но вот, когда смотрю туда внутрь, там стеночка белая.. может она такого цвета? как все должно выглядеть, когда чистенько? кровило.
По-моему, никаких белых стеночек быть не должно... Думаю, кверху подтянется еще все это белое к завтрашнему дню.

А Ижика придется вскрывать и чистить столько, сколько будет нужно.
А мне кажется, что раз Ижик ест и вполне активен, то может и нет там никакого серьёзного воспаления.По крайней мере, рано делать выводы. У моего Буфика после всех этих манипуляций - вскрываний и выдавливаний, так мордочка распухла с одной стороны, что был похож на хомяка :), казалось, что там очень много всего, но потом прошло через пару дней. Нужно к врачам повозить, пусть понаблюдают.
Наблюдаться у врачей - несомненно. Но частенько постоянные кровоподтеки и свежие нагноения на том же месте говорят о том, что инфекция сидела несколько глубже, а не в коже. Любое воспаление лечится, но если оно глубже - то повозиться придется побольше...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1045 : 29 Декабря, 2009, 23:37:33 pm »
Befana, из вашего сообщения я запуталась. Вы говорите, за пару дней прошло, а были тоже оттеки, и что нужно постоянно вскрывать и чистить... я запуталась... как же за пару дней пройдет, если постоянно чистить? :) или я может не поняла :)

Наташ, спасибо за советы и опыт, очень помогаете... :)
Подскажите, стоит ли завтра использовать новокоин Ижику, когда опять вскрывать будем и зашивать?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1046 : 29 Декабря, 2009, 23:40:36 pm »
Не знаю, я б не стала, наверно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1047 : 29 Декабря, 2009, 23:44:20 pm »
Подскажите, стоит ли завтра использовать новокоин Ижику, когда опять вскрывать будем и зашивать?
Я б оставила на усмотрение ветеринара. Ибо если она глубоко вынуждена будет лезть - она сама обезболивающее уколет.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1048 : 30 Декабря, 2009, 00:22:03 am »
Pi-pi_(Танюшка), стенки полости розовые должны быть. Не получилось с одного раза всё почистить - надо повторять,как Наташа сказала, пока чисто не будет. Мне помогало хорошее промывание хлоргексидином - целую бутылку из пятикубового шприца с отрезанной иглой. Вообще если немного гноя, то под ним уже может  пойти грануляция (заростание полости абсцесса) через некоторое время, тогда проще будет дочистить остатки

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчиковый цветничок!
« Ответ #1049 : 30 Декабря, 2009, 13:36:45 pm »
Мышка, Nail, Даер, спасибо, будем змагаться. Сегодня у Ижика опухлость меньше. Думаю сегодня прочистим и зашьем, не хочу больше малыша мучить. Будем заживать, а там смотреть на динамику. Ерошу прочистим еще раз.

Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда