Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 48041 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #210 : 01 Октября, 2017, 23:50:54 pm »

Оливер строит глазки


Час спустя


Мелкие на водопое

Полагаю комментарии излишни. Такое чувство, будто они всю жизнь вместе жили.

Оффлайн Виктория Кл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Морды-Морды
« Ответ #211 : 02 Октября, 2017, 12:24:07 pm »
а прелесть на средней фото как зовут? Такое чудо рыжее! Они всей компашкой прекрасно вписываются в хлебнице, туда б корочку от ьатона, пару ростков пшеницы и можно на проф.фотик пощелкать :P

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #212 : 08 Октября, 2017, 22:43:22 pm »
Ездили на деревню дедушке на юбилей. С шестью крысами уже ощущаешь, как пригождается большая переноска.



Дверцу пришлось заплести. Хотя Гутя сразу проверила, проходит ли её голова в ячейки. Выяснила, что проходит и на том, к моему счастью успокоилась. Они с сестрой сегодня получили имена, но об этом позже. На то время она была ещё безымянной Барабашкой.




Выкусь рыжести рыжестью

Честно брал с собой проволоки, чтобы заплести кевию, хоть и понимал, что возиться с клеткой, приехав на один день на праздник - утопия. Так что Морды провели в линусе сутки с небольшим.


Крысы спят, они устали или Мальчики налево, девочки направо

Заодно получше рассмотрел характеры мелких. Гутя оказалась весьма смелым, любознательным и невозмутимым крысёнком. Привычная всем завсегдатаям нашего дневника скатерть её стараниями приказала долго жить. В первый же день их знакомства.
Рыжее Сокровище - ну очень флегматичная девочка. Впрочем об этом позже будет подробнее.
Характеры парней обозначились гораздо раньше, практически с момента приезда. Оно и неудивительно, взрослые крысы. Оливер - общительный и смелый. Уже бежит к руке в первых рядах, порой обгоняя старших Графинь. Отис - застенчивый и осторожный. Постепенно приручается, видно, что ему тоже интересно пообщаться, но осторожность берёт верх и от руки он всё ещё уходит в домик или в глубь клетки. Но возмущаться и пытаться вырваться, когда берёшь его в руки, перестал.

В субботу ночью застал Отиса валяющегося в переноске кверху пузом и нализывающего морду Оливера. Вот вам и не питающие особой привязанности друг к другу братья   :rat22:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #213 : 08 Октября, 2017, 23:33:50 pm »
Лежбище котиков. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #214 : 13 Октября, 2017, 19:08:29 pm »
Ещё наш маленький зверинец недавно пополнился таким вот зверем:





Кузя, прошу любить и жаловать.

Морды сегодня ходили в Котёнок на плановый осмотр. Все шестеро признаны недообследованными.

В стае намечаются ещё две крысы-липучки, Оливер и агутевая барабашка. Отис вроде интересуется человеком, но осторожность перевешивает. Флегматичному янтарному сокровищу похоже как особого дела до людей нет.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #215 : 13 Октября, 2017, 19:35:08 pm »
Смешной барбос. ;D
ТТТ на девчонок.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #216 : 13 Октября, 2017, 21:40:54 pm »
Спасибо!
От девчонок с мальчишками тоже  :)

В деревне сделали всем портреты на скорую руку. В пасмурную погоду, в доме, где и в солнечную полумрак, ага. Обновил первую страницу, а то совсем некузяво, Старшим Графиням больше полугода уже.
Младшие Графини наречены Яриной и Бертой.
Берта за свои разрушительный характер и непоколебимую психику. Бриенна, имя флегматичной дамы-рыцаря ей ну никак не шло. А Берта пришлось в самый раз.
Ярина - отчасти в честь Ярила, отчасти в честь Яры Грейджой.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #217 : 14 Октября, 2017, 08:25:06 am »
А, ну да, там же и мальчишки! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #218 : 14 Октября, 2017, 14:32:50 pm »
Вот знал же, что на крысоводческом форуме, чтобы заинтересовать читателя, нужно писать о чём угодно, только не о банальных крысах. Собака например   :)
Кузя деловой, игривый и ласковый одновременно. Живёт на кухне, но в туалет уже выходит на улицу (во двор). Совсем на улицу Тигра его брать боится, бо по деревне пошло дурное поветрие - пропадают питомцы, кошки, собаки.
Ещё Кузя поёт. У сына всякие музыкальные игрушки, так он им подпевает.

Портреты Морд вышли не айс, будет время и солнце - хочу переснять, бо у мелких характеры по-моему не видно совсем. Те на которых видно вышли неудачно, то смазанные, то мыльница не на том сфокусировалась, то крыса профилем повернулась. Да и фон мне не нравится, хочу без рук сделать.
При портретной съёмке мелких крысят у меня как обычно остаётся куча неиспользованных кадров, особенно при плохом освещении. Народ же просил выкладывать всё.

Behind the scene:
Берта







Ярина












Шкодную и наглую сущность Берты не удалось запечатлеть вовсе. Её вообще очень трудно было снимать, ну очень вертлявая.
Яра наоборот, запечатлелась в таких динамичных позах, будто она воплощённое движение. На самом деле с людьми это очень спокойная, даже флегматичная крыса. Зато её было очень легко снимать, даже не ожидал. На некоторых фото видно коцнутое кем-то в переноске ухо. Ничего серьёзного, раковина цела, сейчас гематомы уже нет.

Вкусняшки на съёмках, мой любимый приём, чтобы заставить замереть вертлявую модель, не заинтересовали Морд от слова совсем, пришлось ловить редкие моменты спокойствия.

Ещё Младшим Графиням на днях исполнилось три. Берте только вчера, Яре десятого.

Вчера, когда заполнял первую страницу, пытался просчитать родственные связи - запутался совсем. Вышло у меня, что они чуть ли не все братья-сёстры-племянники. Точно знаю, что Берта сестра старшим, Яра и Графы - племянники Восьмушек по пасючей линии, трое остальных - по отцу. Родня ли они между собой - надо ждать родословные или пытать заводчика   :poke:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #219 : 14 Октября, 2017, 20:32:57 pm »
Сущность Берты запечатлеть очень даже удалось. :) А вот Яринка почему-то напряглась. Или её что-то отвлекало.
С прошедшими ДР младшеньких. :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #220 : 15 Октября, 2017, 22:42:54 pm »
Спасибо за поздравление! 

Не знаю, мне кажется у малых у обоих фото не отражают сути. Подрастут - сделаю другие портреты, у взрослых крыс труднее пролюбить характер на портретных фото. Отвлекало всех естественно, незнакомое место, незнакомый холдер, куча новых запахов.

Но вернёмся к признанным неудачными недостойными первой страницы портретам.

Behind the scene:
Хельга




















Хельги получилось много, и все не то чтобы совсем неудачные, просто ни одной такой что хотелось бы. Ну и Хельга повела себя странно, нервничала, порывалась исследовать территорию и наотрез отказывалась посидеть на месте хотя бы пару секунд.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #221 : 15 Октября, 2017, 22:59:09 pm »
А мне нравится. Очень выразительная мордаха. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #222 : 19 Октября, 2017, 19:38:13 pm »
Мне тоже нравятся. Но суть плюшевой ласкучей Хельги они передают неточно.

Вернёмся к нашему закулисью.

Behind the scene:
Хильда















Холеричный вертлявый темперамент Хильды виден пожалуй на всех фото, где она бодрствует. В этом плане не устраивает только качество и фон, но тут уже проще, нужно только время, терпение и побольше света   :rolleyes:
Во вторник у Старших Графинь был день рождения, так что портреты обеих будут как раз к месту.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #223 : 19 Октября, 2017, 20:15:37 pm »
Графинь с прошедшим! :tort:
Хильде явно надо срочно куда-то бежать. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #224 : 20 Октября, 2017, 20:33:54 pm »
Спасибо за поздравление!
Хильде всегда (то есть постоянно) нужно бежать наручки к хозяину. Крыса-липучка с холерическим темпераментом. Хельга та немного другая, ей главное залезть на шею, там она укладывается воротником и впадает в нирвану. А эта даже забравшись ко мне на плечо спокойно сидеть не может, будет бегать с одного на другое - а вдруг там, где её нет, интереснее?  :D

Behind the scene:
Оливер













Парней удержать на месте было уже в разы проще. По той простой причине, что у них есть за что взяться.
Хотя Оливер и порывался сходить обнюхать окрестности места куда его притащили.