Автор Тема: Мои спасеныши или Наш клан.  (Прочитано 10153 раз)

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Мои спасеныши или Наш клан.
« : 01 Марта, 2016, 07:52:28 am »
Здравствуйте :) давайте знакомиться  :)
Меня зовут Маша мне 23 живу в Харькове. Очень люблю животных (любых почти)
Мои отношения с крысами начались относительно недавно. Год назад знакомая (крысолюб из детства родом) отдала в мои руки крыса Макса в почтенном возрасте (с ее слов ему было чуть больше 2 лет). Их отношения зашли в тупик. Макс не ручная крыса, кусается больно при лбом удобном случае. Родился он у нее дома, скоро остался единственным представителем грызунов (малышей раздали мама умерла) Наверное от одиночества и озлобился (однажды повредил подруге палец прокусив его одновременно в нескольких местах, она его не простила :(). Так они друг друга и терпели  :( Пока эта история не стала известна мне...
При первом знакомстве меня встретил довольно бодрый но уже седеющий крыс, проживший свою жизнь в ОЧЕНЬ маленькой клетке (подробности опущу). Долго решалась забрать его себе (первая крыса как ни как, опыт с хомячками не в счет :rolleyes:). И вот все было решено И Макс переехал жить ко мне, в новую жизнь в новой большой клетке. Целый год я пыталась подружиться с этим бандитом. Но все до чего мы дошли это радостные прыжки у двери клетки когда я подхожу и умение брать еду из рук, а не отгрызать пальцы >:D

И вот после нового года я стала догадываться что его время кончается он стал вялый, сильнее поседел (ну или мне так показалось).
Так взгрустнулось только сделали шаг навстречу "дружбе" как время подошло к концу.

Недолго думая я решила что хочу крыску которая не будет представлять опасности для моих рук, с которой можно будет общаться и играть. И медленно начала поиски нового питомца (до смерти Макса) . На одной из досок объявлений нашла заметку от девушки-алергика которая отдавала в добрые руки своих питомцев. Мы созвонились и я поехала познакомиться (прошу быть снисходительными к моему юношескому задору и неопытности в содержании крыс, очень хочу быть им хорошей хозяйкой и заботливым другом, учусь на своих ошибках). Домой вернулась уже не с пустыми руками :rolleyes:  Нисса годовалая дама молочного цвета с серой полосой на спине и черными глазками и Мисса 8ми месячная серая красотка. Обе очень общительные и ручные.
Фото всех 3 крыс выложу чуть позже)
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2016, 17:39:54 pm от Марууся »
Макс, Мисса и Нисса

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #1 : 01 Марта, 2016, 07:56:14 am »
С дневничком!  :)
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2016, 14:52:42 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #2 : 01 Марта, 2016, 08:04:51 am »
Спасибо :)
Макс, Мисса и Нисса

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #3 : 01 Марта, 2016, 08:46:03 am »
Вот чуть позже и настало)
Знакомитесь Наш клан:)
Сразу оговорюсь что клетки на фото это норки они стоят в большой клетке.

Сторожил Долгожитель Макс (около 3 лет)



Мадам Нисса (1+год )



Мисс Мисса (9-10 мес)



до сегодня даже не думала их взвешивать :rolleyes:
но взвешу обязательно, теперь очень интересно сколько ж весят мои обжорки ;D
Макс, Мисса и Нисса

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #4 : 01 Марта, 2016, 08:48:18 am »
Норки? Мне кажется, что домики и гамаки уютнее.)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #5 : 01 Марта, 2016, 08:48:35 am »
забегу на перед :rolleyes:
это не все мои зверьки :D
кто угадает соседей? ;)
Макс, Мисса и Нисса

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #6 : 01 Марта, 2016, 08:49:02 am »
Девочки хорошенькие.
Макс тоже был симпатяга.

Добавлено 01 Марта, 2016, 08:49:40 am
Хомяки?)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #7 : 01 Марта, 2016, 08:51:53 am »
Норки? Мне кажется, что домики и гамаки уютнее.)

и гамаки и домик у них есть. это родные клетки Макса, он до меня жил только в них. Когда я его пересилила в большую клетку он очень паниковал и буянил. Тогда в голову пришла идея поставить маленькую клетку открытой в большую, Макс оценил и стал в ней спать. Девочкам тоже понравилось :)

Добавлено 01 Марта, 2016, 08:53:22 am
Макс все еще жив, и даже больше (тут интересный кусок истории прячется)

хомячки были но оооочень давно)
Макс, Мисса и Нисса

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #8 : 01 Марта, 2016, 09:08:50 am »
Доброго времени суток. С дневничком. Интересно как, клетка в клетке... Хорошенькие детки, жду продолжения.

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #9 : 01 Марта, 2016, 09:37:13 am »
спасибо. клетка в клетке это весело ;D. позже сделаю фото их пространства.
Макс, Мисса и Нисса

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #10 : 01 Марта, 2016, 09:49:37 am »
(прошу быть снисходительными к моему юношескому задору и неопытности в содержании крыс, очень хочу быть им хорошей хозяйкой и заботливым другом, учусь на своих ошибках).


Нисса и Мисса очень дружны. Когда привезла девочек домой поставила их клетку на стол рядом с клеткой Максика. Все стали проявлять дружескую заинтересованность.
И тут я допустила промах (наверное). Познакомив их на столе, убедившись что они не агрессивны я посадила всех в одну клетку.
С полной уверенностью что мой любимый но уже старый крыс доживает свои последние дни. (он уже плохо ходил волок задние лапы, плохо ел, шерсть была засаленная)
А тут началось самое интересное. Макс отлежался 3-4 дня.  Подумал и решил зачем помирать когда тут девок привезли и пошел на поправку (без врачей и лечения).
Вчера не могла уснуть слышу крысы гремят сильно. Встаю иду проверить что же там твориться?!
Макс кроет Миссу! Гоняется за ней по периметру догоняет, и так по кругу....
Моему шоку не было придела. Пришлось его отсадить от девок. Стала их смотреть похоже Макс успел и с Ниссой повеселиться :rolleyes:...

Так что по всей видимости грядет пополнение в наших рядах :D
Макс, Мисса и Нисса

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #11 : 01 Марта, 2016, 09:56:07 am »
Мда, не просто познакомиться вы на форум пришли...

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #12 : 01 Марта, 2016, 10:09:06 am »
если честно искала инфу о беременности крыс. читая одно за одним нашла этот форум. и он мне так понравился что не смогла уйти и зарегистрировалась)
Макс, Мисса и Нисса

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #13 : 01 Марта, 2016, 10:11:06 am »
Начало порадовало, а вот продолжение... Очень надеюсь, что старичок не справился. Хотя надежда слабая, конечно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Марууся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • вперед и вверх
Re: Мои спасеныши и Наш клан.
« Ответ #14 : 01 Марта, 2016, 10:18:31 am »
В любом случае малышей я хотела попробовать вырастить хотя бы один раз (хоть и не планировала что Макс на это способен). Но впредь буду осторожнее(
Макс, Мисса и Нисса