Автор Тема: Собаки  (Прочитано 16788 раз)

Оффлайн Silver Silence

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Украинский Дом Крысы
Re: Собаки
« Ответ #30 : 22 Апреля, 2016, 17:56:05 pm »
В каком смысле молодая? Насколько я знаю - это старая английская порода. Когда и кто приливал крови терьеров?
Вы скорее всего перепутали грейхаунда с уиппетом.
Уиппет это изначально "собака для бедняков", т.к. купить и содержать грейхаунда было дорогим удовольствием, а до определенного года крестьянам и рабочим вообще запрещалось их содержать.
В Англии с 19-го века стала популярной притравка терьеров на крыс, а позже это вылилось в бега терьеров, которые, по мере развития спорта, стали все больше походить на борзоподобных собак, а постепенно сформировалась отдельная порода. Скорее всего, терьеры смешивались с небольшими беговыми грейхаундами.
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лайма, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Купрум, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Собаки
« Ответ #31 : 23 Апреля, 2016, 10:39:15 am »
Дааа...заводить уиппета нужно тем,кто живет на окраине...возле полей/лесов... Иначе это будет не жизнь для такой собаки,а издевательство...

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Собаки
« Ответ #32 : 23 Апреля, 2016, 10:45:29 am »
Дама, для любой собаки жизнь в каменных джунглях будет издевательством.  :rolleyes:
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Собаки
« Ответ #33 : 23 Апреля, 2016, 10:49:20 am »
Ну, незнаю... У меня живет японский хин(крупненький - почти 7 кило. Это я к тому уточняю, что в осном порода известна как более мелкая). Так вот мы с ним дважды в день гуляем примерно 40 -90 минут. В конце прогулки я его на чуть-чуть с поводка спускаю, чтобы поносился от души. И мне кажется - моя собака довольна жизнью. Ей всего в достатке:любви, тепла,еды,движения...

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Собаки
« Ответ #34 : 23 Апреля, 2016, 11:16:17 am »
Дама, а у меня джек рассел - тоже 7 кило. И на поводке мы только ездим в город (на тренировки), остальное время бегает без него. Если водить на поводке - не понимает, за что?) А гуляем по долгу и очень активно - на велосипедах, купаемся, на лыжах, с собаками носится всякими разными. Если у меня нет времени на длительные прогулки - впадает в тоску, или же дома не даёт мне прохода - тычет игрушками. Но, слава богу, квартиру не грызёт, и не лает вообще - отучила.

Добавлено 23 Апреля, 2016, 11:17:07 am
Даже такое вот бывало :rolleyes:
https://www.youtube.com/watch?v=MkRVMT6J-u4
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Собаки
« Ответ #35 : 23 Апреля, 2016, 14:43:38 pm »
Вы скорее всего перепутали грейхаунда с уиппетом.
Уиппет это изначально "собака для бедняков", т.к. купить и содержать грейхаунда было дорогим удовольствием, а до определенного года крестьянам и рабочим вообще запрещалось их содержать.
В Англии с 19-го века стала популярной притравка терьеров на крыс, а позже это вылилось в бега терьеров, которые, по мере развития спорта, стали все больше походить на борзоподобных собак, а постепенно сформировалась отдельная порода. Скорее всего, терьеры смешивались с небольшими беговыми грейхаундами.
Заводчица первых привезенных уиппетов в Россию на выставке интересовалась о происхождении этой породы у Эрики Стоун (91 год, международный эксперт по борзым из Англии). Она сказала что, это очень древняя порода (конца 17 века) и в формировании породы участвовали персидские борзые, итальянская борзая левретка. Ни о каких терьерах речь не шла. Англичане выводили ее для охоты на зайцев по зрячему следу, где она успешно использовалась и до сих пор  используется.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Собаки
« Ответ #36 : 23 Апреля, 2016, 15:16:15 pm »
Disney, тяжеловато,наверное, собачке было... Сосед то более лихо пронесся.)))

Оффлайн Silver Silence

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Украинский Дом Крысы
Re: Собаки
« Ответ #37 : 23 Апреля, 2016, 17:45:07 pm »
Заводчица первых привезенных уиппетов в Россию на выставке интересовалась о происхождении этой породы у Эрики Стоун (91 год, международный эксперт по борзым из Англии). Она сказала что, это очень древняя порода (конца 17 века) и в формировании породы участвовали персидские борзые, итальянская борзая левретка. Ни о каких терьерах речь не шла. Англичане выводили ее для охоты на зайцев по зрячему следу, где она успешно использовалась и до сих пор  используется.
Ну... скажем так. Заводчик первых уиппетов в России большая сказочница и по сей день.  ;) Могу рассказать больше, но это информация не в открытый доступ. Собаку там покупать я не рекомендую.
В 2004 году проводились генетические исследования, доказавшие, что английские борзые самостоятельная ветка борзых собак, имеющая очень отдаленное отношение к восточным. Уиппет никогда не использовался для охоты и охота с ними скорее развлечение. Профильный охотник купит другую борзую, выбор есть.

Кстати, еще в прошлом веке уиппеты не редко рождались с жесткой шерстью и бородой.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2016, 17:49:09 pm от Silver Silence »
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лайма, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Купрум, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Собаки
« Ответ #38 : 23 Апреля, 2016, 21:10:07 pm »
Дама, согласна, наверное, тяжело... Но альтернатива была - ошейник с поводком.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Собаки
« Ответ #39 : 24 Апреля, 2016, 00:35:50 am »
Ну... скажем так. Заводчик первых уиппетов в России большая сказочница и по сей день.  ;) Могу рассказать больше, но это информация не в открытый доступ. Собаку там покупать я не рекомендую.

Уже брали и она была Победителем породы и Победителем выставки. В этой ситации лучше остаться каждый при своем мнении.


На данный момент мы не особачились, а скорее окрысячились. Полтора килограмма любви.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2016, 10:57:39 am от marish »

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Собаки
« Ответ #40 : 24 Апреля, 2016, 00:46:41 am »
О, откуда это?

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Собаки
« Ответ #41 : 24 Апреля, 2016, 00:52:04 am »
О, откуда это?
Как говорится из рекомендованного питомника ;D, а вообще это брак. Приехали за другой, но дочь взяла и сказала мое)))) Щенок прижался к ней всем тельцем.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2016, 01:16:42 am от marish »

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Собаки
« Ответ #42 : 24 Апреля, 2016, 01:29:24 am »
marish, а за кем приезжали то))) За овчаркой?)))

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Собаки
« Ответ #43 : 24 Апреля, 2016, 01:55:57 am »
marish, а за кем приезжали то))) За овчаркой?)))
Нет конечно :) Изначально понравилась другая девочка. Глядя на эту, мне хотелось плакать, что-то бледно-бежевое и очень испуганное.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Собаки
« Ответ #44 : 24 Апреля, 2016, 07:48:40 am »
Ну,я в шутку,конечно же, про овчарку написала. Но реально думала,что ехали за щенком другой породы, а душа легла к этой малышке.
А у меня вот выбора не было(щенок один всего остался)и я специально ездила знакомиться и сына на аллергию проверить. Собачуля мой мне сразу понравился и я ему тоже. Год уже вместе и нарадоваться не можем! Даже муж,который изначально был против собаки в доме, теперь признает свою не правоту и любит Чиби, и восторгается его умом и чудесным характером.)))
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2016, 07:50:35 am от Дама »