Автор Тема: Крыса из дома 122  (Прочитано 38391 раз)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #45 : 21 Мая, 2016, 13:16:13 pm »
Мышка, спасибо, думаю, что уже действительно скоро. Когда подхожу к клетке, теперь обе высовывают носики, смотрят на меня выжидающе.
Пожалуй, я себя важный урок из этого общения тоже вынесла, если не отступать, то прогресс точно будет.)
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #46 : 21 Мая, 2016, 13:26:50 pm »
Уррра, заработало! :) Удачного доприручения! :)

Наполнитель где-то раз в неделю убираю, а полки по мере загрязнения. Когда было мало крыс в среднего размера клетке, вообще 2 раза в день мыла полки, иначе запах появлялся. Пока они только приехали, лучше некоторое время не мыть, пусть привыкнут, освоятся. Потом им это будет не стресс, а развлечение. Ой, хде мои метки? Ай, хде мой гамак с заначкой? Аааа, и тут была прикопана заначка, все перевернули, ыыыыы! И бегать-бегать. ))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #47 : 21 Мая, 2016, 14:16:09 pm »
iglobryuh, Я протираю тряпочкой влажной вечером, иначе запах прям появляется, и убираю старые салфетки и кладу новые. Они вроде без особой паники это воспринимают. Тем паче после прогулки выдается огурец, от которого они просто в восторге. Вот странно прям: выдаю огурец - к следующему вечеру от него ничегощеньки не остается, выдаю яблоко в том же количестве, его не доедают. Почему?
Так что я пока все таки остановилась на ежедневной уборке.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #48 : 23 Мая, 2016, 12:22:07 pm »
скажите, форум двое суток лежал только у меня или у всех? И кто мне объяснит почему форум постоянно лежит?
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн AnkaEnotova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #49 : 23 Мая, 2016, 13:16:01 pm »
У меня тоже лежал(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #50 : 23 Мая, 2016, 14:40:42 pm »
У всех лежал. С нами такое частенько бывает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #51 : 23 Мая, 2016, 15:07:30 pm »
Мышка, да я уже заметила, но кто мне сумеет объяснить почему?!

Добавлено 23 Мая, 2016, 15:08:51 pm
Эти две хитрые жопки грызут подгрыз, ппц... Иду в магаз стройматериалов, искать чем закрыть углы у клетки.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #52 : 23 Мая, 2016, 17:46:36 pm »
Донна Ноубл, а никто не сумеет)) проблема с базой данных.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #53 : 23 Мая, 2016, 18:30:32 pm »
Купила кароч, угол перфарированный направляющий, ща буду думать, как его присобачить... Есть у кого ценные идеи?
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #54 : 23 Мая, 2016, 18:46:25 pm »
Фото?

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #55 : 24 Мая, 2016, 02:28:17 am »
В общем я сделяль! ;D
В общем рассказываю по порядку: запалила я этих мелких поросят за тем, что они грызут поддон(вернее я увидела улики говорящие). Да причем старательно, да в нескольких местах. В паре мест до свободы оставалось всего ничего.
Соответственно, сегодня я взяла ребенка в охапку и мы поехали в магазин стройматериалов, купили там саморезов, перфорированный угол, ножницы по металлу и пассатижи поудобнее(у меня дома через чур большие были). Покупка в магазине  - это было ваще че то с чем то, во-первых, у них редко бывают люди которые ваще не уверены че им надо, во-вторых я в процессе честно объяснила зачем мне перфарированный угол - вы бы видели глаза этого мальчика. ;D Ну а потом, завершающим штрихом, сын закатил истерику прямо посреди магазина - я ему запретила металлической машинкой возить по витрине стеклянной. :( В общем иду я по улице, в одной руке у меня трехметровый угол, в другой истерящий ребенок, и мое лицо мечтающее убивать...
Домой мы естественно шли пешком, шли минут 50, и время от времени ребенок вспоминал, что его то, в обще-то, обидели! В общем тот еще ад.
Ну кароче, возвращаясь к клетке. Пересадила я наших дам в переноску, Гуннхильда опять пыталась не даться в руки, но в этот раз это было по-моему больше для порядку, чем в серьез. Галатею я уже наловчилась вытаскивать из дома, хотя она все еще впадает в панику, когда ее оттуда вытаскивают. Засунула обеих в переноску, и начала помывку и починку клетки.
Первым делом выяснилось, что у меня очень маленькая ванная(ну вернее это и так было известно, просто теперь стало еще яснее), кароче клетка туда не встает. ;D Пришлось ставить на бок.
Потом, взялась за поддон. Привлекла своего почтиидеальногомужа. И вместе с саньком мы обрезали выступы у поддона и прикрутили уголок. Времени заняло часа три точно. Правда нас отвлекал ребенок, крыски пытавшиеся сожрать переноску, ну а еще мы долго решали что, как, да куда.
В общем, вот что получилось. Вроде острых углов ни где нет. Девки клетку уже опробовали, вроде тоже все норм. В общем, вот результат физической силы Санька и моих конструкторских "способностей".



А еще хочу показать две размытые фоточки моих девочек
Знакомьтесь: Гуннхильда, злой и страшный пасюк! ;D

ну лапочка же!)

И Галатея, маленькая трусишка.

На фото, конечно, не видно, но она выцвела в такой потрясающе красивый цвет! Очень красивая девочка!


В субботу у девочек был день Рождения, кстати. Девочкам исполнилось 2 месяца. Так как эта суббота была моим днем, и с ребенком сидел Санек, я именинниц засунула запазуху  аж на два с половиной часа. А вечером у них был праздничный ужин из творожка и детской кабачковой пюрешки.
А вот сегодня они у меня совсем чуть-чуть сидели. Буквально минут 20-30. Потому что они итак очень долго просидели в тесной переноски ожидая, когда ж мы таки закончим портить их планы побега. Но сегодня произошло кое-что очень важное! Ну во всяком случае, мне кажется, что это важно. Во-первых меня облизывали. Причем явно обе, и очень-очень долго. Все руку зализали. :rolleyes: Во-вторых, когда я их выпускала из рукава в клетку, Галатея вышла сама, а Гуннхильда поводила носом на вымытую клетку и дала заднюю! Кусака Гуннхильда пошла прятаться ко мне в рукав! Там ей было привычнее, чем в только что вымытой клетке. По-моему это хорощий признак. А уж как они смешно и весело метались по клетки, пытаясь выяснить, почему тут все не так как должно быть. ;D
Ну в общем, как то вот так все у нас.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #56 : 24 Мая, 2016, 14:49:53 pm »
С Днём рождения малышек! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AnkaEnotova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #57 : 24 Мая, 2016, 17:24:51 pm »
Ну, отличный результат! Вполне антиванадально)))) Жму руку)
Не сползает без бортиков?

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #58 : 24 Мая, 2016, 18:12:59 pm »
Мышка, спасибо от лицы двух хвостов:-)
AnkaEnotova,  а  я их сделала:-)  там на второй фотке видно, я под это дело винты маленькие приспособила. Хотя потом оказалось, что тащемта они только по углам были нужны.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #59 : 25 Мая, 2016, 10:43:52 am »
Ну что мне рассказать о своих подвигах.
Во первых кажись я спалила, кто именно занимался погрызом - Галатея, как бы странно это не было. Вчера она грызла решетку у прутьев.
Вчера девочки активно бегали у меня под мастеркой, а еще Галатея уже не боится меня так, и не прячется при каждом моем приближении.
Галатея стала намного активнее. Кто скажет мне, девочки меня вылизывают под кофтой потому что ко мне привыкли или по каким то другим причинам?
Буду подкармливать их сегодня вкусняхами, чтобы к самим рукам привыкли.
Ну как то так.
И как кстати все таки переходить к прогулкам? Оень животрепещущий вопрос.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...