Автор Тема: Крыса из дома 122  (Прочитано 38396 раз)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #75 : 27 Мая, 2016, 14:09:13 pm »
Да все вы правильно делаете. Просто у вас девочки не простые декорашечки, к ним особый подход требуется. И время.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #76 : 27 Мая, 2016, 14:14:22 pm »
Да, только время, терпение и уверенность. И все получится. Я вон пасюка к своим парням чуть ли не полгода подселяла, потому что он их боялся до паники. И ничего, переупрямила гада. ))) Удачи с ними!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #77 : 27 Мая, 2016, 15:10:02 pm »
А точно кусалась? Может, выкусывала? Или играла?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #78 : 27 Мая, 2016, 15:35:36 pm »
Опробованный способ приучения к рукам: открываем клетку, к открытой двери подносим руку ладонью вверх, на руке лежит вкусняха. Сначала крыса должна просто взять еду с руки, потом кусочек перекладывается так, чтобы на ладонь надо было встать передними лапами, потом всеми четырьмя и т.п. У меня адаптация к рукам закончилась тогда, когда адаптируемый стал доходить за вкусняшкой до локтя.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #79 : 27 Мая, 2016, 16:29:05 pm »
Дама, да я мнительная особа, мне всегда кажется, что я что-то не так делаю)
Мышка, не прям кусалась. Когда она выкусывает, по другому выглядит это. Она когда выкусывает, это как щекотка что ли, или за ногти аккуратно берет, в общем по другому это, а тут прям за палец с двух сторон тяпала, не сильно, больше на пробу. Я сначала с влажными руками всунула руку, чтобы полки протереть, и тут она меня и куснула - прям куснула, я решила, что может она так на воду на руках отреагировала, вытерла руку, и дала ей руку понюхать, и она меня опять куснула, но не сильно, будто проверяла границы допустимого. Она и в прошлый раз поначалу не сильно куснула, но по скольку я от неожиданности сначала руку достала, она видать решила, что это помогает и в следующий раз уже по полной меня прокомпостировала.
AmonRat, Перед носом Галатеи держишь вкусняху - она замирает, и при первой возможности драпает в другой угол.(
iglobryuh, может их еще потаскать запазухой?
Вообще, заметила странность, когда просто клетку открываешь и руки туда суешь, Гуннхильда готова общаться, а Галатея боится.
Но если после того как поносила их запазухой, в клетку лезешь, у них просто шило в попе, и они уже обе лезут к рукам и высовывают нос из клетки - я в этот момент боюсь, что не услежу и они дадут по тапкам.
Т.е. Галатея после запазухи руки не боится, а просто так боится. Видимо к запаху к тому моменту привыкает, но почему она меня не запоминает?

И такой бытовой вопрос: давала им салфетки, они их засовывают в домик и мгновенно обписывают, естественно запах в комнате стоит не очень прям хороший, и хуже того, что они это там систематически делают, и салфетки влажные, а они на них спят. И как только салфетки убираешь, амбре уходит. Вообще, могут они усиленно метить от стресса? И Нужны ли им эти салфетки или может без них можно обойтись?
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #80 : 27 Мая, 2016, 17:07:23 pm »
У меня тут отвлеченный вопрос на миллион: вот у меня дома много какие грызуны жили, всех держала на золотом коте, ибо опилки всем запрещены, больших грызунов еще держат на крыпных гранулах, но мелких на опилках ваще никого не держат, так для кого же эти опилки делают?!
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #81 : 27 Мая, 2016, 17:37:42 pm »
Запоминает она, это у многих так. Сначала оймаманемогукакстрашно, пять минут посидит и уже ойдаоноужевовсеинетакстрашно. ))) С пасюкаторами лучше перебдеть и перетаскать, чем недотаскать. ;)
Салфетки бумажные что ли? Можно без них, конечно. А на опилках куча народа держит и мышей, и хомяков, и крыс, и свинок и кого только не. Увы, на форумах сидят далеко не все...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #82 : 27 Мая, 2016, 18:34:24 pm »
iglobryuh, ага, бумажные. Тогда не буду им больше давать салфетки. уже и не холодно, да и в гамак можно сныкаться если че. А то запах - фуууу.
Кароче, поношу ка я их еще недельку, и пообщаюсь с ними на территории клетки. Ибо побег это стресс для всех, да и опасно банально, у меня всякой химии - ужас сколько. Может свыкнуться со мной.)
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #83 : 27 Мая, 2016, 18:58:30 pm »
Куда они денутся, свыкнутся рано или поздно! А поскакучесть-побегучесть у них еще долго будет, они же дети. И девки. Еще и припасюченные. )))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #84 : 27 Мая, 2016, 20:01:00 pm »
А насчет того,что покусывает малышка - так то не со злости,точно. От страха,от неожиданности,от непонятности, от характера...
Есть крысы которые хозяина ни в жисть не куснут, какой бы стресс не испытывали(уколы там, хвостопомывка, когтестрижка),а есть такие, что не могут сдержаться. Потом осознают какой грех совершили, но сдержаться не могут.... У меня была таких парочка. Няшечки,лапочки, а как полезешь к ним в неподходящий(по их мнению) момент - так могли и тяпнуть. Крысы они такие крысы....

Оффлайн AnkaEnotova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #85 : 29 Мая, 2016, 18:59:59 pm »
Кать, за пазухой их можно хоть всю жизнь таскать)
По поводу руки с тряпкой - им тряпка может не нравиться. Мои с остервенением на нее охотятся и нападают >:D Имей ввиду.

На опилках, как минимум, морских свинок держат, им можно :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #86 : 29 Мая, 2016, 20:17:40 pm »
Вот да!. Я никогда не убираюсь у парней, когда они дома. Хоть ребята у меня и не кусачие, провоцировать их не хочу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #87 : 30 Мая, 2016, 00:02:49 am »
Я вон пасюка к своим парням чуть ли не полгода подселяла, потому что он их боялся до паники.
И не просто пасюка, а дядю Психюка. ;D

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #88 : 30 Мая, 2016, 00:38:37 am »
Simonna, да какой он уже Психюк, просто Пасюком зову. Хороший, ласковый мальчик. Камилла подтвердит, она видела. :)
У меня как-то все спокойно с уборкой, вытираю полки при крысах и не парюсь. Они, конечно, лезут общаться, ну тогда их всех приходится спихивать в гамак. А они опять лезут. А их опять спихивают. Два в одном: игра и польза. :) Но вроде и правда многие говорят, что крысы могут агрессивничать на тряпки.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #89 : 30 Мая, 2016, 03:34:53 am »
Всем привет!  Меня тут пару дней не было. Сначала за инет забыла заплатить, а вчера унас была тусовка по случаю окончания ремонта. Мы пили,  и естесно к крысам я не лезла, заранеё дала еды, мясной пюрехи. и до сегодняшнего утра к ним не лезла.
Во первых эти наглые морды прогрызают дыры в мастерке - причем капитально прогрызают, вчера от зашивала дырку, в которую нос крысиный пролазил почти полностью, а вторая дырка была ваще идеальна для побега(зашивала вчера, дырки позовчерашние). Сегодня опять прогрызли. Ух, вот это воля к свободе!
Незнаю, что за крысоморда, но кто то из них покусывает меня под толстовкой, причем не выкусывает, а именно кусает, не сильно но неприятно, и охотится на руку прикасающуюся к толстовке.
Насчет тряпки: Я так и решила, что дело в тряпке, но она ж меня и потом куснула, за что и лежала кверху пузом. Да я ж в первый раз абсолютно нормально при ней полки протирала, а тут она решила, что это не дело. В общем теперь я их обеих отсаживаю в переноску, протираю все, а потом сажаю обратно в клетку. Сделала сегодня гамак им из верхней части джинсов, где ккарманы, типо получились как шорты - они в восторге ;D Карманы заценили, носятся там, как угорелые, с друг дружкой играют. Это на сегодня пожалуй все, фотки и еще подробностей будет уже завра, седня спатеньки...

ЗЫ Поздравьте меня с новой кухней! Нам ее наконец привезли, я радуюсь и танцую. 
зато духовка сдохла, ппц, не знаю как жить без духовки. :( завтра газовика буду вызывать.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...