Автор Тема: Крыса из дома 122  (Прочитано 38394 раз)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #90 : 30 Мая, 2016, 13:22:08 pm »
Поздравляю с новой кухней!
Может, к девИцам всё же добавить ещё одну, совсем декорашку? Они быстро учатся друг у друга, и не только плохому,  ;) но вполне часто и хорошему.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #91 : 30 Мая, 2016, 14:14:04 pm »
Assoll,  Наверное, у опытных крысоводов это реально помогло бы, но на моем этапе, я заа двумя угнаться не могу, не то что за тремя, плюс я когда-то имела печальный опыт сселения, и я банально боюсь, что у меня получится 2 клетки и две прогулки, а на это у меня нет сил, времени и денег. Я сейчас трачу около двух-трех часов, на выгул, кормление и общение с крысами, ложусь систематически в четыре, ибо это делается после того, как лег ребенок, пока не буду уверена, что крысы не будут текать в противоположном от меня направлении. Я изначально этого ожидала и была готова, но 4х часов времени, и уж тем паче места для двух фуретов - у меня нет.
Да и вообще, как то это безответственно брать еще крысу, когда я с двумя другими доконца не сдружилась... Вроде как с одними поигралась, взяла новых? Как то это неправильно.
Не, мы отлично подружимся с пасючьей силой, осталось всего ничего... чтобы они прекратили шарахаться.:-)  Сегодня наверное все таки попробую погулять с Гуннхильдой по дивану...
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #92 : 30 Мая, 2016, 17:28:48 pm »
С новой кухней!!! И быстро починить духовку. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #93 : 31 Мая, 2016, 00:44:45 am »
iglobryuh, спасибо) А духовку завтра придут чинить. Надеюсь починят, оч боюсь, что скажут, что новая плита нужна. У нас денег ща объективно нет, а надо ребенку кровать, и на отпуск отложить.
Че я ща расскажу!
Мы сегодня почти гуляли!

Все по порядку. Во первых сегодня меня кусанула Галатея. :o Это было немного неожиданно.
В общем я ее поймала, подержала кверху пузом, шепотом сообщила, ЧТО я о ней думаю(я тут голоса лишилась :'(), обеих дам пересадила в переноску, поставила клетку на кровать. И затем засунула Гуннхильду за шиворот. Та побегала за шиворотом, и успешно выбежала из рукава в клетку, где взяла пару вкуснях с руки, заныкалась в гамак и уснула. А к воле эта дама не проявляла никакого интереса, я ее вроде сначала попробовала посадить на диван, но она сходу дала деру в клетку. Поняв, что Гуннхильда меня игнорит по жесткому, я решила, что может Галатее будет интересно. И я не ошиблась. ;D
Засунула Галатею за шиворот, та там побегала(это кстати она кусается под мастеркой за подмышки >:D), выбежала из рукава в клетку. А потом мы очень долго с ней игрались, она то в рукавах бегала, то по клетке. Я решила, что коли она так реагирует на мои руки, то нужно ее приучать, в общем я ее в этой клетке гладила, чесала, брала в руку, доставала и говорила какие-нибудь няшности, гладила по голове. Не знаю на сколько это верно, но результат прям виден. Она даже пару раз выкусывала пальцы. В общем посмотрев на такую пьянку, я решила, что не дело, что со мной общается, только одна крыса, и я посадила Гуннхильду за шиворот - я то думала, что та, как Галатея побегает под мастеркой, а потом начнет проявлять интерес к воле... Но не тут то было, выяснилось, что в отличии от Галатеи, Гуннхильда не очень то и понимает, что делать со свободой... Как только она просекла, что из рукава можно выйти в любой момент, она отвалилась спать в рукаве, и всю оставшуюся прогулку там продрыхла, ну пару раз нос высовывала, вкусняху взяла, да пальцы мои повыкусывала. :rolleyes:
В общем, Гуннхильда спит в рукаве, а с Галатеей у нас в этот момент началась новая стадия отношений, она высовывала нос из клетки, я брала ее в руку, няшила ее, сажала в клетку, она опять подбегала ко входу, выбегала по руке, выходила на колени, походила по маленькому пяточку на диване. В клетке она уже спокойно реагирует на мои руку, а вот за пределами клетки, у нее начинается истерика. Причем если я ее с руки или с колен беру - то тоже все норм, именно на незнакомой территории у нее истерика от любого шороха. Но к концу прогулки, она точно уже очень спокойно относилась к моим рукам, не пищала, не замирала, спокойно ко мне относилась. Я ее и рукой гладила сверху, и животик чесала, и за ушком чесала. В общем у нас сегодня было много общения с Галатеей. Всего, мы сегодня больше двух часов общались с крысками. Теперь, наверное, недельку будем общаться вот так вот, когда по большей части я их руками хватаю, чтобы они привыкли к моим рукам. Правда, проблема в том, что такое прокатит, только, когда очередб мужа с детем сидеть. А в мою очередь я освобождаюсь тогда, когда Санек уже дрыхнет на диване, тут уже клетку не поставишь.(( Но я че нибудь придумаю полюбак.
А теперь Они спят у себя в клеточке, уставшие от общения.

Ну и еще, Галатея, маленький поросенок - она теперь жрет полки! Обожрала один этаж снизу и второй сверху, ну вот кто она после этого?! И главное нафига?!
В обще, Галатея последнее время открывает новые стороны своего характера, отошла и обнаглегла девица ;D

А еще, они взяли за моду, писать на третьем этаже. Я сегодня клетку открываю, а там реально ручеек! И запах ужасный естественно стоит к вечеру. Прям на всю комнату, отсюда вопрос к людям, у которых крыс больше чем 2, как вы с этим справляетесь?
А вот фоточка Гуннхильды, сестра сфотала, пока мы кутили.


Фотки Галатеи не получилось, в прочем, как всегда. За то есть видюшечка, где видно красивишное пузо Галатеи. Но я сначала в видео звук вырежу, а то, там наши разговоры, очишуитительные истории, и прочий набор кутежа хороших друзей.

А еще у меня жутко разболелось горло, так, что говорю я исключительно шепотом второй день уже. Надеюсь, что завтра к врачу сумею попасть, а то ваще грусть печаль.

Ну и еще печалька, хотела помыть клетку сегодня - наполнителя нет ни в одном из ближайших магазинов. Решила заказать через интернет - вы не поверите, у них тоже нет! Вернее через интернет я решила не мелочиться, и заказать 2 мешка по 10 кг - так у них только по 3л фасовка сейчас есть. Доставка у них только от 500ру, и то платная, а ехать за 3л за 100ру в другой район - нахрен оно мне надо?! Завтра с утра позвонят, скажут, когда сумеют привезти наполнитель по 10кг. Кто мне объяснит, почему золотого кота вечно нет?!
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #94 : 31 Мая, 2016, 01:27:14 am »
Срочно выздоравливать! :)

Полки кто-то застилает, кто-то протирает. У меня в мужской клетке хорошие полки, не воняют, если пару раз в неделю отмывать. А в женской застилаю войлочными ковриками из фикс-прайса, запах неплохо держат. Девочки еще волнуются, наверное, потому и метят так обильно-вонюче.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #95 : 31 Мая, 2016, 02:08:04 am »
Срочно выздоравливать! :)

Полки кто-то застилает, кто-то протирает. У меня в мужской клетке хорошие полки, не воняют, если пару раз в неделю отмывать. А в женской застилаю войлочными ковриками из фикс-прайса, запах неплохо держат. Девочки еще волнуются, наверное, потому и метят так обильно-вонюче.
войлочными или резиновыми, как для ванной? И неужели они не начнут вонять на второй день?
Я так чую, что видимо надо два раза в день протирать, воняет то жутко! Муж ходит угорает, говорит, что "не было печали", и что я сама себе работы придумала... он такой, "животные должны жить в природе, я не хочу ухаживать за животными", а потом домой голубя притащил, всю ночь над ним сидел, пытался выходить, очень переживал когда не получилось. Странный он кароч, но хороший.)
А выздоравливать надо, а то чет у меня полный набор, подозревают межпозвонковую грыжу, теперь еще и горло, и зубы ни как не залечу, а уж гастрит... у меня такое ощущение, что я разваливаюсь... ща песок посыпется из меня походу.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #96 : 31 Мая, 2016, 02:26:26 am »
Войлочными! Но у меня много полок и гамачков, они рассредоточивают свои метки и лужи. Если бы вся стая девок стала методично прудить на один такой коврик, я бы из дома сбежала точно! :)

Низя болеть, организму отставить страдать ерундой. )))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #97 : 31 Мая, 2016, 14:34:39 pm »
А мне проще протереть полки. Но у меня 2 клетки, дневная и ночная, и загаживают они их по очереди. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #98 : 31 Мая, 2016, 16:24:25 pm »
Мышка, да в принципе, в том, чтобы протереть полки ничего сложного нет. Но я ж себе полюбак все усложняю. Девиц надо пересадить в переноску, протереть полки, потом вернуть в клеть. Если вечером - это не проблема, то с утра, это надо еще переноску для ребенка придумать)) он маленький, ему интересно, лезет к ним постоянно. А я их близкое знакомство откладываю на чуть позже... пусть они через прутья клетки общаются.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #99 : 31 Мая, 2016, 16:54:47 pm »
Попробуйте им веток предложить, хотя пластик многие крысы жрут, особенно девки.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #100 : 31 Мая, 2016, 17:06:49 pm »
Simonna, я думала об этом, но живу в весьма оживленном районе, и мне кажется ветки отсюда будут не самыми экологически-чистыми. А в леске растут в основном сосны. А вообще, ветки каких дерьвьев им нужны? Яблюню, грушу вишню можно? Я может свекровь с дачи попрошу веточку привезти - там почище конечно.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #101 : 31 Мая, 2016, 17:09:44 pm »
Можно.)) Еще можно орешник, например, липу, березу.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #102 : 31 Мая, 2016, 17:21:40 pm »
Simonna, занимательная биология: а че, береза орешник?! О_О
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #103 : 31 Мая, 2016, 17:39:03 pm »
Это перечисление.
А почему про липу вопроса не возникло?))

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #104 : 31 Мая, 2016, 17:42:47 pm »
Черноплодку точно можно, ее мои жрут с удовольствием. ))))
Жизнерадостный кретин. :)