Автор Тема: Крыса из дома 122  (Прочитано 38397 раз)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #105 : 31 Мая, 2016, 20:21:03 pm »
Божечки, плёхо быть быть городским жителем...
Черноплодку точно можно, ее мои жрут с удовольствием. ))))
это вообще как выглядит то?

Это перечисление.
А почему про липу вопроса не возникло?))
возникло, но я ж с планшета, вопрос сократила)
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #106 : 31 Мая, 2016, 22:03:26 pm »
Дык рябина же черноплодная!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #107 : 31 Мая, 2016, 22:17:09 pm »
Все, с этого дня, одна наглая, серая морда официально зовется Бешенный Степлер или Баба Бешенная!
В общем, Гуннхильда сначала меня пыталась покусать перед прогулкой, когда я туда руку засунала, не выкусывать, а именно покусать, но как то больше по моему для проверки и без агрессии, тянула на себя зубами, и ваще.  Во время прогулки, они постоянно пыталиь утечь на грядушку дивана, наверх клетки и за клетку, и у Галатеи таки получилось утечь!  >:D Сбегать она не собиралась, во всяком случае не сразу, но и вылавливаться тоже не хотела. В общем с большим трудом выловила ее из-за клетки, когда она уже присматривалась к Задивании. После нашего общего стресса, все были выдварены в переноску, клетка протерта, поставлена на место, и после чего девИцы вернулись в родные пенаты.
В общем, пошла, нарезала им огурчика, морковки, салатика. Приношу, открываю клетку, засовываю руку почесать Бабу Бешенную, а этот Степлер разворачивается и начинает меня дырявить! В общем на руке не пострадал только мезинец! После чего она была схвачена, перевернута на спину и отфыркнута по полной. Галатея в этот момент удивленно выглядывала из Гамака и пыталась понять, че за истерика, и какого хрена?! В общем, после того, как Бешенному СТеплеру объяснили кто тут главный, всем выдали еду.

Я совершенно не понимаю, этих девиц! То сначала Галатея меня боялась просто до дрожи в коленках, а Гуннхильда вылизывала мне руку. Теперь Галатея вылизывает мне пальцы и выкусывает, а Гуннхильда опять делает во мне дырки. Причем в этот раз во мне реально дырки, с кровью и всем прочим. Не я, конечно, видела фотки, где людям делали такие дыры, что у них пальцы не сгибались, но меня сейчас тоже знатно покусали. Главное я не понимаю почему - вроде и рука не со спины появилась, и на протяжении всей прогулки, как я ее только не хватала, она попискивала, уворачивалась, но не кусанула ни разу! А тут вроде в клетке, видела, что это я! И ведь явно не с едой попутала, она когда с едой путает, она сразу отпускает, типо "ой ошиблась", а тут именно такое нападение, с когтями и агрессией! Правда потом, когда я ее в руке держала, она просто попискивала, глазки зажмурила и тихонька лежала - видать просекла, что это было ошибкой. Я понимаю, когда животное агрессивное, потому что боится или его обижают, но тут то ваще повода не было. Я понимаю, что когда я их из клетки до прогулки доставала, она могла не проснуться до конца или не опознать сразу, а тут я с ними час играла, руками хватала, и вот так вот ни с того ни с сего. В общем бо-бо. :'(

Ну и на счет побега... У меня есть подозрение, что в общем то, побег я сама частично спровоцировала, ибо я сидела рядом с клеткой, и давала им выбегать на чуть-чуть, и в общем поскольку нельзя было податься вперед, где интересно, они решили что на клетке, за клеткой и на грядушке страсть как интересно. Беда в том, что они мечутся с такой скоростью, что за одной то сложно уследить, а уж за двумя... А еще проблема в том, что каждый раз, когда я шевелюсь, тынусь рукой, вздыхаю излишне громко - два хвоста решают, что "караул!опасностьопасностьматьее!" и начинают метаться в разные стороны. Че делать то?! :poke: :kap:

ЗЫ у меня стойкое ощущение, что все у меня не так и не правильно, и что я постоянно ною и жалуюсь. И что все у меня не славу богу... и пальчик бобо :roll2:

Добавлено 31 Мая, 2016, 22:17:38 pm
Дык рябина же черноплодная!

слыхАла, что такая бывает, но в жизти не видела!)
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #108 : 31 Мая, 2016, 23:14:57 pm »
А меня еще спрашивают, почему я пасюков не люблю...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #109 : 31 Мая, 2016, 23:33:48 pm »
Похоже, что клетку она признала своей территорией, защищала. Бывает такое, что крыса агрессивно воспринимает именно в клетке руки.
На выгул было бы неплохо поставить что-то вроде домика, да хоть коробочку картонную. Можно поначалу туда гамачок с их запахом положить. Когда они к нему привыкнут, в случае опасности будут прятаться в него. Много чего можно нагородить на выгуле, чтобы там было интересно, может тогда и сбегать не захочется. ;)
Да с пасюкаторами бывает действительно очень сложно, дело не в том, что конкретно у вас что-то не слава богу!

Simonna, ну не всех же они так. Меня вон не кусают, жить хотят. И не все они так! Граф вон почти до конца мог укусить, а был чистой декорахой. О! Где там тема его хозяина про перчатки, надо найти. ))) Для безопасного вылова из клетки. )))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #110 : 31 Мая, 2016, 23:34:42 pm »
А меня еще спрашивают, почему я пасюков не люблю...
воу-воу! они мимими! и Утютютю! И ваще, вот ротвейлер, который на тебя рычит и кидается на все что движется - вот это жутко. КОт прокусивший мне ногу лет в 8, так что нога гноилась месяц - было страшно в силу возраста. Еще пес был, который кусался просто так, в силу тяжелого детства.
Тут скорее вопрос в том, что я не понимаю причину агрессии. Если во всех вышеописанных случаях причину агрессии я понимала и знала, как с ней справлять и когда ее ожидать, то сейчас, я не понимаю когда ожидать этой агрессии.
И ваще, какие бы они бяки не были - я их люблю, такие они няшки. И так это мило, когда они нежность проявляют. ^^
В общем то меня не сложность зверя пугает, а то что я просто не очень уверена, че делать то...
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #111 : 31 Мая, 2016, 23:39:19 pm »
Нашла: http://ratforum.ru/index.php/topic,15258.0.html

А причину я написала: защита своего дома.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #112 : 31 Мая, 2016, 23:44:35 pm »
iglobryuh, самое смешное, что мама их, которая более пасюк, куда более спокойная, и совершенно адекватно на меня реагировала, я ее мацала и все ок было.
И Гуннхильда ж не всегда меня в клетке кусает, я ее перед этим в этой клетке столько мацала и все ок было, в том числе и сегодня, и тут ни с того ни с сего...
Наверное Завтра я сначала Галатею отсажу, и буду с Гуннхильдой мацаться в клетке, ибо че она там не считает своей территорией, а кусать меня низя!!! Я злёй!
А потом так же памацаюсь с Галатеей, чтобы она таки к рукам привыкла. И наверное все таки пока будем так общаться энное время, очень мне не нравится возможность побега.((

Добавлено 31 Мая, 2016, 23:46:45 pm
iglobryuh,
Нашла: http://ratforum.ru/index.php/topic,15258.0.html

А причину я написала: защита своего дома.
ой не, перчатки, это, по моему, 100% означает, что всю жизнь мы будем с ней на вы. Я так понимаю у Амонрата с Таем так и вышло.(( Я готова пережить пару покусов...
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 23:47:18 pm от Донна Ноубл »
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #113 : 31 Мая, 2016, 23:47:12 pm »
А у меня пасюк может укусить через решетку, но это не со зла, а просто он на еду кидается, как будто кто-то отнимет, и пальцы у него тоже за еду воспринимаются. И хоть он меня не кусал ни в клетке, ни не в клетке, и кверху пузом и вообще, но пасюков - больше никогда!

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #114 : 31 Мая, 2016, 23:51:33 pm »
А у меня пасюк может укусить через решетку, но это не со зла, а просто он на еду кидается, как будто кто-то отнимет, и пальцы у него тоже за еду воспринимаются. И хоть он меня не кусал ни в клетке, ни не в клетке, и кверху пузом и вообще, но пасюков - больше никогда!
Я даж не проверяла, кусаются они через решетку или нет. Кого у меня ток не сидело в клетках, какие бы они ручные не были, но все кусали то, что просовывалось через решетку.
Однажды совершенно ручной песчан, по имени Хиппи(что каг бэ намекает) кусанул мою подругу, которая прислонила ногу к клетке (клетки на полу стояли)... С тех пор, есть легенда, что в полнолуние она покрывается шерстью и роет норы. ;D

iglobryuh, зато Галатея мне сегодня пальцы выкусывала, и с руки вкусняху взяла!

Добавлено 31 Мая, 2016, 23:52:26 pm
и вылизывала!
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #115 : 31 Мая, 2016, 23:57:23 pm »
Не, как раз после использования этого антипрокусывательного девайса крыс смирился с руками и стал воспринимать их гораздо спокойнее. Но там реально было надо, его лечили.
Лучше пока не нервировать ее насильственными играми в клетке. Они же у вас совсем недавно, осваиваются. Клетка только-только домом стала. Пусть для начала начнет полностью доверять рукам, вот совсем полностью! Этожпасюкаторы, иногда не стоит спешить. ;) Больше кормите вкусняшками именно с рук. Если не бросается на руку около дверцы и не жрет пальцы, на которых пюрешка, можно предлагать пюрешки-кашки понемногу с пальца. Можно даже начать предлагать на себе-на выгуле, а как привыкнет -- у дверцы, но не сразу в глубине клетки.

Добавлено 31 Мая, 2016, 23:58:09 pm
И пусть вылизывают! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #116 : 01 Июня, 2016, 00:11:50 am »
iglobryuh, ну например Галатея начала спокойней к рукам относится именно после того, как я с ней памацалась у рукам, она просекла, что я ей больно не делаю.
И тут соль в том, что их так или иначе доставать надо из клетки как то. И она с этим почти смирилась, а тут вот на пустом месте. Может ее че то напугало банально?
Просто, я ее почти две недели нормально достаю из клетки, она почти от рук то не убегает. И она прекратила истерически от руки убегать именно после того, как я тогда все равно делала свое черное дело. В общем, я пожалуй наверное попробую ту тактику, которая уже сработала на них обеих, а если не получится, то попробую по другому. Ну и плюс вкусняхи ни кто не отменял.))
А вот с слизыванием не пробывала, надо попробовать... там же уйти не получится.) Хотя я недавно наблюдала, как Гуннхильда зачерпывала лапой пюрешку из мисочки. )
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #117 : 01 Июня, 2016, 00:24:04 am »
У меня есть подозрение, что с крысами как с детьми, пока они у тебя не появились, ты уверен что все просто, и вот ты то точно знаешь идеально-верный вариант решения всех вопросов и проблем. Но с их появлением, ты понимаешь, что если все живы, нокрмлены и содержатся в нормальных условиях - то это уже победа.))
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #118 : 01 Июня, 2016, 00:48:15 am »
С детьми проще, чем с крысами. А защищать свой дом начала сейчас, потому что освоилась. Мацать нужно обязательно, просто именно в клетке аккуратнее с руками! И как можно больше надо приучать к тому, что рука -- кайф, а не страшно. Хозяин -- безопасность и кайф. Перепуганная пасючка пряталась в меня в панике и сломя голову. Идеальный был вариант. ))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #119 : 01 Июня, 2016, 01:31:50 am »
iglobryuh, нихрена с детьми не проще(( Мне все время говорят, что дальше будет проще, но ни секундой проще не становится.)))
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...